самому наверно не вариант менять.?а сальники -сколько их надо.спрашиваю для того чтоб не развели в

ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: coppol (---.183.7.183.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

самому наверно не вариант менять..?а сальники -сколько их надо...спрашиваю для того чтоб не развели в магазине,Брать буду на спец центре Тойота....а они там ой как любят разводить....начинают менять фильтр ,а потом предлогают поменять почти пол машины ...типо надо все в идеале содержать и начинают байки рассказывать,что из-за ентого -то болтика вся машина скоро рассыпится...
Вообщем сколько сальников надо...и че-то мне про боковые не понятно....
 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

определи откуда течет. Там по бокам по сальнику и сверху где рулевой вал один или два. Кроме сальников еще колечки какие-то есть. Я по экзисту заказал все что похоже на сальники.
 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: coppol (---.183.7.76.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

течет вроде как отовсюду...млин ...а из-за чего она так потекла...?вроде ничего не предвещало беды...могло от удара...я перелетел через бордур не высокий 10см где-то на скорости в 60км/ч...от такого удара могла потечь?
 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

У меня на ED потекла после замены подшибника, скорее всего и у тебя таже причина разобрали собрали невесь как это не гуд, я поменял рейку нашел на разборе благо у нас таких машин валом, 1100р за рейку, менял сам за 3 часа, в легкую, но ты для начала замени верхний сальник скорее всего это он, но это мое мнение надо смотреть, а вобще не понятно что за херь тебе налили мож они думали тебе через некоторое время рейкузаменить. Лить конечно надо декстрон как рекомендует производитель, а не слушать наших "спецов".
 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: Влад Нс-к (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Короче так, у самого марк:

Год назад мне поставили контрактную рейку, весной подтекать стала.
Рецепт:
1. либо попробовать залить декстрон с присадкой антитечь. Зайди в автомагазин любой. Но по инструкции его надо залить взамен старого.
2. поменять сальники. Причем как говорят ремонтники то если потек один, то могут потечь и другие. Процедура разборки - сборки рейки - нудная. Поэтому желательно покупать и менять сразу три сальника.

Я обошелся вариантом 1. Правда теперь немного потеет, но жидкость за 10т.км никуда не ушла.
 
 Re: ПОТЕКЛА РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Автор: coppol (---.183.7.21.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Так че терь надо менять мою жижу на декстрон и присадку зафигачить? а потекло правдо после замены подшипника...конченные сервисмены...а еше типо офицальные диллеры...уроды....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024