По статистике (ей не очень верю:) НО ФАКТ аварийность по причине тех.неисправности остаётся в районе

Меня всё больше пугают страховые компании... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Да посмотри что ОНИ (страховщики) говорят
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

По статистике (ей не очень верю:)) НО ФАКТ аварийность по причине тех.неисправности остаётся в районе 2-3% в год. ОДНАКО, СК заявляют, мол на самом деле намного выше. Типа, гиббдшникам удобнее написать в протоколе- "не справился с управлением", тогда как на самом деле(?) "педаль провалилась"...
Чуешь к чему клонят???
Много ли у нас найдётся людей готовых на кучу экспертиз причины аварии и судебные разбирательства против СК??? Да и много ли технически грамотных контор в этой сфере, готовых заниматься подобными делами в масштабах страны или региона??
Это ж новая инфраструктура! Опять же поле для бизнеса, ну и взяток-куда ж без них...

Вот и я о том же...
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То AWStudio
>>>Во-первых, несправедливость страховки лишь в коэффициентах! У меня за полгода 3000 руб. А сама автогражданка нужна!
Здесь я согласен. Хер с ними!
>>>>Во-вторых, я за то, чтобы страховые кампании занимались регистрацией автомобилей и вносили данные в единый госреестр. Не вижу здесь геммороя. Автолюбителям плюс - приехал в одно месте и получил все сразу, страховки и номера.
Здесь воздержусь. Без страховки головняков хватало.
>>>>В-третьих, функцию ТО должны отдать СЕРТИФИЦИРОВАВШИМСЯ СТО. Т.е. ты приехал, тебя проверили, если надо, то при тебе сразу же отремонтировали и выдали талончик ТО.
Здесь знаешь, не согласен. Что такое сертифицирование? Получение лицензии. По своему опыту скажу, что получить лицензию на строительство стоило мне 27 тысяч рублей. При всем при том, я ни одного чиновника в глаза не видел! Ни одна тварь не пришла ко мне в офис посмотреть, что тут и как! Все просто, отдаешь деньги юристу, и через месяц в офисе на стене висит лицензия на все виды работ. Дополнительные расходы уже включены в стоимость. Все официально и без головняков.

З.Ы. Я бы тоже хотел бы жить в такой стране.
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Интересно, а где они будут запчасти на мою машину брать которые следует поменять или мне простоталон не дадут, скажут вези новую(не б/у)и все потом талон.
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Не-е если травить то ни какого марального удовлетворения :)
Эх-х пойду еще в quake2 погоняю по сетке... нервы успокою :)
А то что сТРАХкомпании ищут себе железную отмазку что бы не платить "сто пудово"...
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

О разумных вещах можно бы поговорить. Но это очередной БЕСПРЕДЕЛ.Следовательно нечего ветер гонять.
 
 Сегодня уже по радио об этом говорили...
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот гадство, блин...
Зла не хватает на весь российский дебилизм :[[[[
 
 Re: А вот вопросец томичам ......
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если введут эту хрень с частными ТО. То в Томске не так уж много фирм которым в ПРИНЦИПЕ можно доверить проведение ТО.
Может проголосуем типа кто какой фирме это дело бы доверил?

Я например АВТОСАНу
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

КАК мне сказал знакомый Начальник ГАИ, им по барабану кто будет проводить ТЕХнадзор, частники или ГАИ, конечный итог всеравно ---Водитель, поэтому как Вас останавливали Гайцы так и будут тормозить и до@баться, , а Вся эта каша пошла, как поставили министром МВД , гражданского человека, который не вчем не лобает, а катается по стране и СВою партию хвалит,
потому что он уже начал и реформацию структуру МВД, а когда где реформа, столько всего случается, короче посмотрите что еще будет - и ето еще невсе.
____________________________________________________________

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 да при чем здесь министр?
Автор: ленонидыч  (212.96.195.---)
Дата:   давно

какой он министр нах...?
вы другие новости почитайте, это же идет компания в одни ворота, перчисляю по возрастающей:
1. теперь страховая компания будет определять причину и виновника аварии - итог такой, что никто денег не получит
2. менты хотят права на допрос без возбуждения уг. дела, ну а после ихних допросов любое дело можно открывать
3. адвокаты должны отвечать на вопросы следователя по делу своего клиента, то бишь адвокат будет либо стукачем, либо если откажется говорить - преступником
4. ну и последнее - законность действий прокуратуры определяет... сама прокуратура (см. п.1)

Осталось только ввести стандарт истинного арийца, ну или там гражданина РФ и раз в месяц его менять, и тем кто в стандарт не уложился - доп. налоги, повышающие коэффициенты, срок, расстрел.

И за год построить справедливое, правовое государство (ну типа для тех у кого есть права) как в Риме, 10% граждане, остальные, то есть большинство - холопы
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Вот и я говорю только СТРЕЛЯТЬ!!!

ЗЫ Заглотил пивка теперь охота с "медведем побороться" :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024