Меня всё больше пугают страховые компании...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Если в их "липкие" паучьи лапы отдадут ещё и ТЕХОСМОТР.... Всё! Крантец!...
Мы (праворульщики) его в жизни не пройдём. Впридачу всё это подоражает в разы. А какое поле для злоупотреблений.... Особенно учитывая, что страховать будут профессиональную ответственность техосмотрщиков(!)...

Вывод: СТРАХОВЩИКИ ЖЕЛАЮТ "СРУБАТЬ БАБКИ" ПО-МАКСИМУМУ СО ВСЕХ(!) И НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО КОМПЕНСАЦИЯМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ.
ЭТО- ПУГАЮЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ....
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

К чему такой пессимизм?
НУ может быть изобретут дополнительный коэффициент к страховке авто с нестандартным расположением руля, да и то, если наберут статистику о повышенной аварийности праворулек.
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Walera (---.ru)
Дата:   давно

Кто ее будет набирать эту статистику, один раз уже набрали!
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Да какой нафиг пессимизм!!! В нашей стране это сделают так что про гаевский техосмотр будут вспоминать со слезой на глазах!!! Если это протащат то будет полная @!#$А!
Сейчас у меня одни имоции... стрелять этих тварей страховщиков надо вместе с депутатами...пачками...
Вчера смотрел кто-нибудь теледебаты на РТР...волосы дыбом от таких кандидатов... каких автомобилистов может защитить этот ДЯТЕЛ ольшанский???? Он двух слов свезать не может!!! Разговор был на уровне средней группы детского сада!!! Кандидаты, мля!

ЗЫ Стрелять! Только, стрелять!
 
 Re: Меня всё больше пугают страховые компании...
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пацаны , кто еще не застраховался - новый год скоро - нада что та делать !!!!! Иначе наши денюжки достануться этим пи .... расам . Может устроить акцию против обдираловки ? Включить фары и 10 км в час по главным улицам ? Тема без проигрышная !!!! Поддержат все , даже водители запорожцев !!!!
 
 Почему только "стрелять"? Можно, например травить или взрывать:))
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Кстати, травить - намного эстетичнее:)))
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

1

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Я считаю так
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Во-первых, несправедливость страховки лишь в коэффициентах! У меня за полгода 3000 руб. А сама автогражданка нужна!
Во-вторых, я за то, чтобы страховые кампании занимались регистрацией автомобилей и вносили данные в единый госреестр. Не вижу здесь геммороя. Автолюбителям плюс - приехал в одно месте и получил все сразу, страховки и номера.
В-третьих, функцию ТО должны отдать сертифицировавшимся СТО. Т.е. ты приехал, тебя проверили, если надо, то при тебе сразу же отремонтировали и выдали талончик ТО.

P.S. Написал вот все это и подумал, что это все про другую страну скорее всего:) Но так хочется, чтобы было все именно таким образом.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Боюсь- не пессимизм, а РЕАЛИИ...
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Как это не прискорбно,но если будут страховать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тех кто проводит техосмотр,то:
1. возмещение ущерба по вине того кто выдал талон ТО(а под это дело можно списать всё что угодно) ляжет на плечи техосмотрщиков! Как вы думаете откуда они будут "изыскивать срЕдства"????? Ответ- резко возрастёт ценник на ТО. Тут же пойдут коэффициенты на год и т.д.
2. Страховые компании вообще тогда с себя ответсвенность фактически снимают, мол "по вине тех.состояния машины авария была"... На кой они тогда вообще нужны.
3. То, что к праворульным авто придраться на техосмотре куча причин, надеюсь ни для кого не секрет...
4. Ну а мы(автовладельцы) будем тогда за всю эту бодягу платить.


Пы.Сы. Вижу большие шансы на "прохождение" такого закона. В нём есть логика. Все довольны (автовладельцы не в счёт- они бесправны)..К сожалению...
 
 Надеюсь, что до такого не дойдет
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

по 1. возможно и так.
по 2. надо читать договор и не соглашаться (по-возможности)
по 3. это да, хотя ведь и в Японии и в США ездят машины с другим рулем и ничего
по 4. а это всегда так

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024