Предлагаю обсудить вот такой вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предлагаю обсудить вот такой вопрос...
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Скоро зима ( если кто не знает ) и скорей всего будет холодно. И вот вопрос: что Вы думаете о прогреве двигателя автомобиля? Сколько времени надо греть? А надо ли вообще?
Лично я делаю так: завел, выкурил полсигареты ( примерно 2 минуты ) и поехал, первые несколько километров очень потихоньку, не насилуя двигатель. Прогрев до рабочей температуры - еду как велит дорожная обстановка и как мне надо. Почему? Я считаю, что этого времени достаточно, чтобы смазать все трущиеся части, а потом холостой ход - совсем не хорошо для двигателя
 
 вот такой вопрос...
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

С точки зрения ресурса двигателя и экономии топлива и времени, 3-х минут ХХ и потом потихоньку ехать до полного прогрева - оптимальный вариант......но вот замерзшие стекла это большой проблем, поетому я грею до начала таяния ледяной корки на стеклах.
 
 Вот здесь обсуждалсая вопрос
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.ru/wwwboards/japan/0064/18622.shtml
 
 Re: Что касается меня,
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

грею, пока стрелка (температуры ) не поползет.
Или, если стекла задубели, пока не будет видно более менее.-потом примерно минуту на 1й передаче (как раз до перекрестка). И все.
 
 Re: Что касается меня,
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

А я сделал так:
В систему охлаждения врезал электроподогреватель на 220 В и на стоянке к своему месту подвел электричество.
А машину накрываю тентом серебристый такой из эмиратов привезли снимается за 2 минуты и складывается в багажник.
Кстати за электричество платить гораздо меньше чем за бензин.
В результате движок и коробка всегда теплые.
ИМХО это самый лучший и экономичный метод.
 
 Re: А что касается меня,
Автор: vlr (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А меня вот уже тюкнуло,двигатель на холодную как 2 года стучит.Так я при заводе прогреваю его минут 8,после поднятия стрелки еще минуты 3.И всё,двигатель работает как часы! Вот так! А так давно бы кончил.
 
 Re: Что касается меня,
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сложная операция была?
 
 Re: Особое мнение...
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Господа кто нибудь мне может объяснить с научной точки зрения ЗАЧЕМ греть движок? Тем более современной впрысковой машины. Согласен полностью, двигатель совковой тачки нужно погреть ибо она, если ниже чем -15, просто сразу не поедет. Но извините мы в большинстве случаев ездим на современных японских автомобилях где процессом управления двигателем управляет процессор. Соответсвенно, если все исправно, машина не глохнет даже на не прогретом двигателе. Смысл прогрева? Прогрет двигатель или нет коленвал, поршни, распредвал и прочие трущиеся пары смазываюся маслом одинаково (при условии что масло естественно качественное). Но время прогрева работающего двигателя до рабочей температуры сокращается в ТРИ раза если двигаться в спокойном режиме в том числе это касается обдува стекол. Лично я эсплуатирую автомобили 7 лет. Первые - отечественные, затем японские. В ходе эксплуатации за все время проблем конкретно с двигателем из-за холодной езды не было ни на каких машинах. Подробная и авторитетная информация по прогреву движка есть в одном из номеров ЗА РУЛЕМ за 2000 год. Если есть какие мысли телеграфируйте....
 
 Вот нашел!
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200011134
 
 Re: Вот нашел!
Автор: Ozz (---.ttnt.net.ru)
Дата:   давно

А я всегда считал что греют не сам двигатель, а коробку автомат.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024