Тем кто из Москвы. Дайте совет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Vitaliy из Москвы (---.compnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, любители правильных машин.
Хочу купить себе праворульку.
О себе . Опыта никакого, даже прав нет, 22 года. Хотя права собираюсь получить в этом году. Сам родился и вырос в Приморье, город Дальнегорск (кто знает), пока не исполнилось 16 и меня не отправили учится в Москву. Поэтому понятно почему хочу себе японку и не боюсь правого руля.

Вопрос следующий, какую машину посоветуете для Москвы, чтобы была ремонтонопригодной?

Условия следующие:
1. На саму машину хочу потратить 3500 во Владике без перегона.
2. Хочу сразу купить расходники во Владике.
3. Примерно определился с выбором машины Toyota Carina 93-95 год
4. Машина нужна для езды по городу. Причем не больше 30 000 км в год. Иногда съездить к родственникам в деревню 700км от Москвы. И еще иногда летом к озеру покупаться...
5. Больших средств ее содержать у меня нет (что значит больших - это значит что у меня з/п 400$).
6. Основная задача машины чтоб как можно реже ломалась. Если вспомнить , вам что шашечки нужны или чтобы ехала? Так вот, мне нужно чтоб ехала....

Нужно чтоб машина не ломалась:

Есть конечно вариант подождать 2 недельки пока деталь придет из Владика . У меня там лучший друган живет, но этот вариант меня не очень устраивает. Хочется быстро сделать и за приемлимые деньги.....

И правда что для Carina подходят запчасти от Carina E?

Вообще можно ли содержать в Москве праворульную японку, с учетом того, что нет никакого опыта? Или на нее придется последние штаны снять??

Есть ли в инете места, где собираются любители правильных машин из Москвы?

Жду ваших комментариев.

Всем спасибо.
 
 Давай (те) дружить домами...
Автор: Геннадий (---.tme.rosnet.ru)
Дата:   давно

Я сам в Москве. Имею Паджерика, но уже впору снимать штаны по его содержанию. А он мне нравится! Черт возьми. Хочу купить такую же на запчасти. Как это сделать? Мое мыло: gennadiy-gi@rambler.ru
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Дмитрий (---.jinkan.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

В Москве с запчастями, кроме тойотовских и ниссановских расходников, плохо, все ооригинальное и жутко дорогое. Есть пара разборок - на Осташковском шоссе одна - но там выбор не особо, в основном Марки, Короны, Короллы, как повезет. Контрактные части из Влада будут подешевле, если есть с кем передать, но ждать долго. Сходи на - это московский праворульный сайт. В москве правоведы собираются на Ленгорах у МГУ, кажется, по четвергам. Такие дела, успехов.
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Дмитрий (---.jinkan.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

Пардон, сайт - pravo.ruz.net
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Vitaliy из Москвы (---.compnet.ru)
Дата:   давно

А как на счет выбора??? Что стоит брать , а что не стоит??

За сайт, спасибо. Вообще общий совет по опыту, большая проблема иметь правый руль в Москве?
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Проблем нет вообще,
бери "тойоту-корону", их - много с запчастями проблем меньше да и евроаналог есть "карина е"
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Vitaliy из Москвы (---.compnet.ru)
Дата:   давно

>>Проблем нет вообще,
>>бери "тойоту-корону", их - много с запчастями проблем меньше да и
>>евроаналог есть "карина е"
А ничего, что Corona дороже во Владике на штуку или больше?? мне кажется за 3 500 $ Corona будет не ахти... :-(

Ничего не путаешь?! От Carinы Е подходят запчасти для Coronы.... Что - то странно, я думал Carina Е <-> Carina......
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Насчет аналога, так Карина Е это и есть Корона, но не Карина.
Насчет длительной доставки. Есть во Владивостоке Жилдорэкспедиция (ее телефон можно узнать через службу 516-516 во Владике, Так вот она гоняет небольшие грузы пассажирской скоростью -7 дней. Причем расценки совершенно умеренные. Сейчас не знаю, но год назад было порядка 6-7 рублей киллограм. Причем у них отделение и в Москве есть, так что извещают о прибытии деньв день. ими отправлял -все прекрасно доходит.
А уж если друг есть во Владике, то уж и подавно -вообще никаких проблем, хоть двигатель целиком в ящик и в вагон -7 дней и у тебя.
Если не ошибаюсь, многие московские фирмы берут от 5до 10 дней на доставку запчасте из Европы, так что те же сроки ....................
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Vitaliy из Москвы (---.compnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо Влад из Влада...

А все таки что на счет выбора???
 
 Re: Тем кто из Москвы. Дайте совет.
Автор: Андрей  (---.Moscow.LL.Demos.net)
Дата:   давно

Найди Старлет года 96 ,у него кузов Европейский- и для начало само то!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024