тоже не хочет, Паааанимаешь, больно крут стал, не до нас сирых :-) Удачи на дорогах!

А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто же его отложит, Президент вот (+)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

тоже не хочет, Паааанимаешь, больно крут стал, не до нас сирых :-)))

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: 1g (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Никто не спорит , что страхование необходимо . Но не надо путать страхование и обдираловку . Тарифы завышены во много раз !!! К тому же страхуется почемуто не водитель , а автомобиль . Вывод - это не страховка , а повод набить карманы за наш счет . Скоро страховщики вобще на шею сядут . Пример из жизни - в прошлом году платил за страховку помещения 2,7 тыс , в этом @!#$или 27 тыс - почуствуйте разницу !
 
 Х*Й она тебе его оплатит!!! Ситуация->
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

На моих глазах мерин заехал под ГАЗон(грузовой) Виноват был (не обсуждается, я свидетель-ехал прямо за мерином) стопроцентно водитель ГАЗа....
Ущерб- на мерине вся морда " в хлам".... И что, думаешь полный ремонт оплатит СК?? НАИВНЯК. Точно не помню, но выплатят,кажется, не более 160(!) тыс. руб... А остальное??? Ущерб там не менее чем на 10 тыс.$

Чувак на ГАЗоне впридачу был пьян(потом выяснилось) пассажиры мерина получили лёгкие ушибы и царапины. Сидели там "чиисттаа кАнкретные пАцАны"... За чей счёт они будут восстанавливать машину???
Я прямо в догадках теряюсь...
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Безусловно, ОСАГО необходима, НО - по поводу задранных платежей я тоже в корне несогласен (что касается лошадок), ведь никого не интересует, какого такого лохматого года авто, его техническое состояние, статистика ДТП с участием владельца.
Только напрягают разговоры о том, что за пенсионеров и малоимущих, нашедших денег на автомобиль, бензин - у них ведь оказывается денег нет на оплату страховки, и опять должно платить государство. Да вы чего ребята??? Это же ваши деньги, которые вы платите государству и получается, я плачу налоги, страховку, а государство из моих же денег будет дотировать чувака, который (не приведи Бог) въедет мне в зад?
Нет денег на страховку нечего и делать на дороге. Это не расизм - не подумайте, во всех странах именно так дело и обстоит, а у нас как обычно - дайте денег!!!!
Плюс ко всему человек, не совершающий ДТП в течение срока действия страхового договора, получает понижающий коэффициент, а в случае совершения - повышаюший. Но в то же самое время на новые автомобили страховка очень дорога. Это в Германии, например.

А вот история, произошедшая с другом - год назад поучавствовал в аварии - он виноват, вылетел на встречку. Девятина на встречке - в хлам, водитель в больнице, марковник (его) в хлам, сам в больнице, пассажир, спавший на заднем сиденье - ушибы, марковник догнал уазик, шедший в попутном направлении - вырвало передний мост и редуктор.
Финал - владельцу девятки - выплачена стоимость машины, уазика - ремонт уазика, марковник на разборку.
Итого расходы на лечение и выплаты ок. 5000 уе.
Машина продана за 1500 уе.
Купил 2 месяца назад марк под документы, до конца еще не оформил, ему в бочину въехала Нива. Марк в козюлю, друг и его пассажир в больнице (2-ю неделю). Опять расходы на ремонт.
Денег у владельца нивы нет, страховки нет. Выслушаю разумные предложения - где взять денег на ремонт? Может пойти в администрацию и сказать, дотируйте влдельца нивы, пусть оплатит ремонт? (Смех сквозь слезы).

Так что ОСАГО нужна, и без всяких скидок. А на случай отсутствия страховки у меня есть договор страхования от ущерба.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024