А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: primus  (80.92.6.---)
Дата:   давно

А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было, а не как сейчас, что пенсионеры и т.д. не имеют никаких льгот.
Для меня отдать 3000 рублей в год на страховку не проблема.
А вот представьте, что едешь себе, никого не трогаешь и вдруг какой-то урод со встречной решает перед тобой повернуть через двойную сплошную, за 10м до тебя!!! На своем старом ТАЗике. И чего?
Что с него взять? У тебя ремонта на 1000$, а у него зарплата (официальная) 1000рублей. Да еще он каждый раз будет опротестовывать решение суда в вышестоящей инстанции. В лучшем случае деньги на ремонт он начнет тебе выплачивать года через полтора!!! По 250 рублей в месяц!!!
Если бы все делалось по уму и у него была страховка, то ремонт тебе оплатила его страховая компания. Это в идеале.
Но реалии таковы, что еще придется бодаться и со страховой компанией, т.к эти ребята нифига просто так деньги тебе не отдадут, потомучто это РОССИЯ, где все хорошие идеи извращают. Но от страховиков ты получишь хоть что-то...
Нет денег на ОСАГО - нехрен выезжать на дорогу!!!
Если такой бедный - езди на автобусе !!!
Еще раз повторяю - это не относится к пенсионерам и т.д. Для них ОСАГО не должно превышать 500 рублей, остальное пусть доплачивает государство.
У нас же сделали все через, ну сами знаете через что все у нас делается.
Вывод - все хреново...
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: Fred, Vladivostok  (195.239.80.---)
Дата:   давно

>>
А вот представьте, что едешь себе, никого не трогаешь и вдруг какой-то урод со встречной решает перед тобой повернуть через двойную сплошную, за 10м до тебя!!! На своем старом ТАЗике. И чего?
Что с него взять? У тебя ремонта на 1000$, а у него зарплата (официальная) 1000рублей. Да еще он каждый раз будет опротестовывать решение суда в вышестоящей инстанции. В лучшем случае деньги на ремонт он начнет тебе выплачивать года через полтора!!! По 250 рублей в месяц!!!
>>

А ты наивный думешь ОСАГО тебе жизнь облегчит ? И на кой хрен тебе сдалась эта ОСАГО в этой ситуации? Страхуйся добровольно и пусть твоя страховая копания выплачивает тебе ущерб и сама разбирается с пенсионером. До введения обязаловки такая страховка, вдобавок, и дешевле тебе бы вышла.
 
 Есть нюанс
Автор: Vik(Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

В России даже неплохие начинания оборачиваются головной болью для среднего обывателя. Автогражданка- дело хорошее, вот только прикиньте- сейчас до ГАИ доходят процентов тридцать всех столкнувшихся, а те, кто доходят, тратят три-четыре часа на оформление и ожидание гиббонов. Когда в ГАИ будут обращаться все сто процентов (а при обязаловке нак и будет), там будет тратиться втрое больше времени. Дойдет до того, что очередь на разбор полетов надо будет занимать за два дня... до аварии. Гиббонов это устраивает, а Вас?
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: Лео (80.73.64.---)
Дата:   давно

Автогражданка просто НЕОБХОДИМА! Кто когда-нибудь попадал в аварии - тот поймет. А кто не попадал - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я кстати тоже за!
Только страховаться должна а/м-на не зависимо от того кто на нем едет.
 
 Re: Если по уму, то все за. А так все против, потоиу что через Ж...
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Ты и так можешь сделать себе такую страховку- независящую от машины, только плати на 50% больше:)
Страхование нужно, и слюни здесь распускать смысла нет, просто как всегда хорошее дело просто через ж... сделали.
А неучтенных происшествий меньше не станет. Это только некоторые не совсем понимающие будут по каждому поводу страховщиков звать, а кто поопытнее, возможно, и не будет, потому как читайте закон- эта царапина в будущем обойдется еще дороже. Да и у гайцов потом весь день угрохать, чтобы оформиться. Как всегда наш бардак- самый бардачный бардак в мире.
 
 А я вот против. Потому, что СРАЗУ по уму надо все делать было (-)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

*
 
 Вот и надо это ОСАГО пока отложить
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

додумать, дописать и исправить. А не шантажировать3 мл из 40 мл автолюбителей, которые УЖЕ оплатили страховку и теперь будут сильно мучаться:-)

А интересно, если ты в получении царапины не виновен, то с коэффициент и тебе и виновнику увеличат? Кто знает?
 
 Re: А я вот ЗА автогражданку!!! Только по уму надо все делать было...
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я попадал в ДТП в 2001 г. Гемороя пресс, до сих пор бабло выбить не могу.
Я за ОСАГО - но мля где цивилизованный подход ???????
В этой обиженной Богом России всё через заднее место.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024