Чё-то я как на японскую машину сел, так и забыл про эти картонки и дарниты. Раньше на восьмерках

Нужно ли утеплять машину ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Чё-то я как на японскую машину сел, так и забыл про эти картонки и дарниты.
Раньше на восьмерках всегда утеплял. А на Интегре вспомнил об этом в -30, да и то когда прогрелась в салоне африка была.
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Андрей Екб-ург (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

Я и картонку ставлю и на мотор что-нибудь кидаю. Просто правильно сказали- ГОРАЗДО быстрее прогревается и ГОРАЗДО медленее остывает на стоянке.
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Двигатель утеплил сверху для того что бы не выстывал быстро на стоянках и соответственно требовал меньшего количества прогревов. Ставить перед радиатором картонку или защищать двигатель снизу считаю совершенно не нужным так как на заведенном двигателе, на любой скорости не возникает проблем с нагревом салона, какую температуру ставишь та и будет. Прогревать на стоянке приходиться по той причине, что машина категорически отказалась заводиться при температуре ниже двадцати пяти градусов. А у нас уже устойчиво по ночам стоит в интеврвале -25-30 градусов. Машина стоит на улице и теплого гаража нет.
Так что утеплять нужно в том случае когда в этом возникает прямая необходимость, а если машина не вызывает проблем с эксплуатацией то что зря морочить себе голову.
 
 Он горит и плавиться. Это же натуральный вспененный цлофан.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

+ в нем газ внутри пахучий типа пропана (но наврятли он). Так что не вздумай его класть хоть и будет он с фольгой. Разве что с делать бутерброд, сначал тонкий слой изовера с фольгой а потом уж изолон.


З.Ы. Кстати изолон охренительно держит тепло, такого теплоизолятора я еще не встречал, войлок и изовер перед ним .......
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Petroff  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я уже третью зиму, как только температура ниже -15 становится укрываю моторный отсек кошмой - это войлок толстый пропитанный специальным составом что бы не гореть, его еще водилам на бензовозах выдают, что бы в случае чего пламя сбивать. С таким "покрывалом" движка остывает намного медленней, после 3 часов стоянки на морозе -25 верх двигателя еще чуть теплый по ощущениям если потрогать ладонью. Прогревается опять же быстрее. Картонку перед радиатором не ставлю - потому как при сочетании "покрывала" и картонки есть риск перегреть движку при оттепелях. Главное постараться что бы моторный отсек был закрыт полностью, у меня тока вырез сделан под пробку радиатора - иначе капот не закрывался. Всяческих благ.
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: DrX (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

интересно-интересно. кошма, да? а где продают?
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: alekofisher (---.utel.net.ua)
Дата:   давно

А продают оную где-нить на Пожсервисе, где продается пожарное оборудование и огнетушители, т.к. это средство для тушения малых очагов пожара, она так и называется: кошма противопожарная:-)
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Женек (212.16.207.---)
Дата:   давно

А можно на двигатель ничего не кидать а прикрепить к капоту?
 
 Обьясните нахер это делать?
Автор: kot333 (212.107.194.---)
Дата:   давно

исправная бензиновая машина прекрасно заводиться и в -30 и так же прекрасно ездит. смысл?
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: /-/-/ (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Лучше задуть радиатор пеногерметиком, а так же силиконовым герметиком заклеить капот, чтоб вообще тепло было и никогда его не открывать.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024