Нужно ли утеплять машину ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нужно ли утеплять машину ?
Автор: AndreyZ (Krsk) (80.253.230.---)
Дата:   давно

Машиной владею первую зиму поэтому вопрос: Нужно ли ставить картонку за радиатор, одеяло сверху ? Что это дает ? Машина Mark2. Живу в Красноярске.
 
 Считаю, что лишним не будет?
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

У нас морозы держатся на уровне -15, -20

Лично я на своём MARK 2 поставил картоку перед радиатором, сверху укрыл "дарнитом" в 4 слоя.

Сейчас подумываю, что неплохо было бы и снизу дарнитом двигатель закрыть.

Итоги:
+
1. Прогревается очень быстро
2. Медленнее остывает.
3. Дополнительная шумоизоляция (хотя двигатель и так практически бесшумный)

-
1. Вполне возможно увеличится нагрузка на гидромуфту вентилятора

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я на девятке ездил и в -30, кроме картонки ничегоне ставил, и то делал это из за плохой работы печки, он тогда получше работала. Сейчас на камри тоже максимум картонку поставлю. А температура -15 - -20 для исправного авто вообще ерунда! Даже у девятке в мануале рекомендуют закрывать вентелеционные отверстия при тем. ниже 25 градусов. В конце концов не вечно же на одной машине ездить, она скорее сгниет, чем исправная движка сдохнет, при нормальном пробеге тысяч в 20-25 в год.
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: DrX (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а чё такое дарнит?
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Ну я не претендую на точное название материала.

По внешнему виду это белое синтетическое полотно толщиной около 7мм. Ширина бывает разная. У нас в ходу 2,7м

У нас (тюменская область) его используют для:

1) Утепления деревянных стен (в качестве подкладки под обшивку)
2) Подбивают ворота.
3) Прокладывают фундаменты.
4) Может ещё для чего, но только я не знаю.

Но честно говоря у нас его пихают во все дыры

Основное достоинства:
1)Низкая теплопроводность
2) Не горит (при высоких температурах обугливается)

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я вот укрыл двигатель сверху войлоком. Еще надо поставить картонку перед радиатором.
У нас (Томск) с морозами все нормально :) до -30, -35 доходят.
В прошлую зиму один раз заморозил машинку (6 часов стояла на улице при минус 30 или 35). Не понять какое масло было... Посадил аккумулятор.
Потом на ночь отбуксировали в капитальный гараж, аккумулятор на зарядку. На следующий день завелас без всяких проблем.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Black Man (---.tngf.ru)
Дата:   давно

Дарнит несоветую под капот ставить. Т.К. он выделяет таксические вещества, и его нельзя использовать рядом с жильем и т.п. Опытные водители говорят если отездил 3-4 сезона с дорнитом под капотом, то писюлька больше неначто негодна.
Лично я перед радиатором картонку поставил, а под капотом войлок постелил он хотя дороже халявного дарнита зато ниодна и не вторая головы не болят. :))
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Есть ишо мат-л под назв-м ИЗОЛОН, подкл-ся под ламинат.
Говорят не горит. Есть он фольгированый с одной стороны ( я такой видел) хочу под капот его воткнуть. В свойствах мат-ла написано: хорошая тепло, звуко-изоляция, к жидкостям равнодушен.
Чё ещё надо.
С ув. smit
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На колхозном рынке толстый войлок. Обойдется рублей в триста, если не подорожал за последнее время. Картонкой радиатор лучше прикрыть.
 
 Re: Нужно ли утеплять машину ?
Автор: СЕРГЕЙ1 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

И на соседней теме про запуск на холодную или прогрев посмотри ,там уже тоже на эту тему.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024