На АКПП разворот с ручником

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На АКПП разворот с ручником
Автор: public enemy (---.ru)
Дата:   давно

Можно ли дергать ручник при повороте, на газ понятно не давить.
Привык на переднепривдных, что отучаться что-ли?!
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: Виктор45 (---.zaural.ru)
Дата:   давно

На 2-й КОРОНЕ пользуюсь, и газую.
(переднеприводная.)
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: public enemy (---.ru)
Дата:   давно

а если вэдовая, без газа, то можно?
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

А зачем? Нахер тогда 4WD покупал?
Если ведовая, то скорее всего и блокировка диффа есть. Таким образом ты задние заблокируешь, а он тебе в ответ дифф заблокируент. И пипец твоему ручнику. В лучшем случае ты его сотрёшь, в худшем разкалбасит его и заклинит. А ещё и на дифф нагрузка большая.
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: public enemy (---.ru)
Дата:   давно

А затем, что когда дорога узкая, чтобы в 3 раза не дёргаться.
а не для того чтобы мастерсвто типа девкам показывать
а диффа у меня нет, муфта просто.
так можно или нет?
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Какая муфта?
Опредесиль что у тебя за 4WD и тогда сам сможешь ответить можно или нет. Вариантов масса. Про 4WD FullTime с автоматической блокировкой дифференцала я ужу писал. Если Просто подключаемый полный привод, то надо понять что подключается - перед или зад. Ну и так далее.
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: public enemy (---.ru)
Дата:   давно

Да-да фултайм, машина калдина, подключаются задние.
если накатом ехать, руль повернуть и ручник дёрнуть кому-нибудь плохо будет или нет?
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Начнём с того, что если Full Time, то дифф есть обязательно, иначе ты летом на асфальте не смог бы поворачивать. И ничего у тебя не подключается, так как он опять же 4WD FULL TIME. Это значит, что у тебя ВСЕГДА ВСЕ КОЛЁСА ВЕДУЩИЕ. Осталось выяснить что у тебя за блокировка. Скорее всего Автоматическая (кнопочка C. Diff Auto слева от руля). Тогда поздравляю. У тебя отличная машина и не надо дёргать никакие ручники. Ездий и наслаждайся. И разворачивайся неторопясь.
 
 да все можно дергать+
Автор: sasa7  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

я на карибе пользуюсь иногда, просто газ бросил дернул, отпустил поехал. никаких проблем. по сути это тоже что и просто нажать на тормоз, только тормозить будет попка ,а не все 4. не ссы. проверил бы уж давно.
Саша
 
 Re: На АКПП разворот с ручником
Автор: public enemy (---.ru)
Дата:   давно

Слева от руля у меня ничего нету, кроме пассажира,
а я так понял, что эта кнопочка не для АВТОМАТИЧЕСКОЙ блокировки, а для ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ, нет?
А на асфальте у меня 2 ведущих, а не 4.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024