про то КАК сделан закон об ОСАГО я спорить не стану - сам как-то писал в форуме про завышенные

ОСАГО в действии... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про то КАК сделан закон об ОСАГО я спорить не стану - сам как-то писал в форуме про завышенные ставки, глупость повышающего коэффициента за мощность...

Но если мне сейчас предоставили бы выбор: отменить ОСАГО или оставить его в сегодняшнем варианте, я бы выбрал второе!

примерно этой мыслью с вами и хотел поделиться
 
 кол-во аварий зависит от очень многих факторов!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

- город, в котором живешь
- сколько и где ездишь
- даже на чем ездишь!
- везенья, наконец
... это, конечно, помимо качества водителя

Вот как бы ты, уважаемый профи, ездящий вообще без ДТП (дай бог тебе всю жизнь так!), избежал аварии в таких случаях?
1. едешь вечером (машин еще много, но уже темно) по крайней левой полосе, зимой, скорость 50 км\ч и тут балдой вылетает со второстепенной и сразу аж на твою полосу... мало того - тебе в бок
2. едешь 2 км\ч по парковке и вдруг одна из стоящих машин поехала... тебе в бок
3. подъезжаешь к перекрестку (хочешь ехать прямо, по главной), перед тобой слева (с второстепенной) направо (на второстепнную) проходит фура, а сразу из-за нее, т.е. справа выруливает машинка, не убедившись, что на глвной никого нет... а ты идешь 50 км\ч... тормозишь, да толку мало.
4. крайним левым рядом подъезжаешь к перекрестку, чтобы по главной повернуть налево, начинаешь поворачивать и вдруг машина, которая была справа от тебя решает вообще развернуться при знаке "обгон запрещен" и не глядя по сторонам...

это все мои случаи
расскажи, пожалуйста, как надо было поступать!
 
 а тут и не надо 2 страховки!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в данном случае нужно наличие страховки только виновника аварии, а есть ОСАГО или нет на моей машине для этого дела значения не имеет!

а почему мало? по-моему прилично! во Владе, по крайней мере...
 
 Вот что я Вам скажу!
Автор: Fanat Sky (81.211.36.---)
Дата:   давно

ТОЛЬКО полное и обязательное страхование от всего от всех только тогда вы будете спокойны. Мой скай 98г 2.5 34кузов 200л.с. управлял знакомый, я в машине сидел - и раз..бал его к чертовой матери - потому как непрофессионал...
Вывод такой - за себя то ответишь а за других - никогда, поэтому и страховка нужна.. А сам то езжу 10 лет ни одной аварии.. Вот так..
 
 Вот что я Вам скажу!
Автор: Fanat Sky (81.211.36.---)
Дата:   давно

ТОЛЬКО полное и обязательное страхование от всего и от всех только тогда вы будете спокойны. Моим скаем 98г 2.5 34кузов 200л.с. управлял знакомый, я в машине сидел - и раз..бал его к чертовой матери - потому как непрофессионал, не знаю с какой стороны теперь к восстановлению подойти - машина по кругу битая, подвески нет ни перед ни зад, и это при скорости в 100км.ч... Очень обидно..
Вывод такой - за себя то ответишь а за других - никогда, поэтому и страховка нужна.. А сам то езжу 10 лет ни одной аварии.. Вот так..
 
 Все правильно!!!
Автор: primus  (80.92.6.---)
Дата:   давно

Я тоже ЗА ОСАГО. А высокая стоимость страховки хоть немного отпугнет уродов на хламе, которые в тебя врезаются. Нет денег - езди на автобусе!!!
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

"уроды на хламе" на то и уроды, буду ездить без страховки и давать на лапу гайцам!
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: субару [[ Владивосток ]] (212.16.207.---)
Дата:   давно

big stone - не для рекламы где страховался?

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: кол-во аварий зависит от очень многих факторов!
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

To big stone - если я прав - у меня есть выбор лупить его или пожалеть, пока жалел всегда - жалко машину ;)
 
 я-то застраховался в...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

...в Пирамиде (ОСАГО они сделали в Альфа-страховании)

но в данном случае работает страховка виновника, а она застрахована в РосГосСтрахе
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024