ОСАГО в действии...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ОСАГО в действии...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в пятницу моя ненаглядная царапнулась с другой девушкой (та начала перестраиваца, не глядя по зеркалам, ну и притерла женушку мою... несильно, но все же...)
обе машины со стикерами ОСАГО
девушка вину свою не отрицала - да, перестраивалась, да не посмотрела..
вызвали гэев (3 часа ехали), нарисовались, расписались
вечером обе заехали в гаевню - еще пару ксив накатали

в субботу с утра подъехали к стра@!#$м девушки (Россгосстрах)
их человек осмотрел нашу машину, написал бумажку и изрек: "на комиссию можете не ходить - мы сами. после комиссии через 2 недели оплатим или отремонтируем в своих мастреских - по вашему желанию"
не думаю, что он говорит неправду!

в итоге
никаких нервов как с моей стороны, так со стороны девушки-виновницы
никаких сомнений, что мою любимую машину отремонтируют и мне не придеца раскошеливаться за чужой косяк
да, время потеряно, но гораздо меньше, чем обычно

Я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ!!!

И вот почему
у меня в прошлом 5 ДТП:
1. я не выдержал дистанцию, догнал слегка - оплатил (благо, очень мало вышло)
2. виновник отремонтировал в своей мастерне (уговорил же меня, блин...), а я через пол года все переделывал
3. виновница мне заявила "а ты на меня в суд подавай, но учти что я нигде не работаю, квартиру снимаю, езжу по доверенности". Я подал, предписание суда получил, а денег нет, хотя уже 3,5 года прошло со дня ДТП.
4. мне виновник оплатил ремонт в полном объеме (хотя мужичок явно не зажиточный, просто порядочный)
5. весной расколотили мне цивик - ремонт встал в 450 уе. сделал все за свой счет и до сих пор пытаюсь через суд получить с виновника денег.

а сейчас - голова абсолютно не болит! ну стукнули...ну сделают... ну похожу 2 дня пешком...
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

твои слова да богу в уши8)

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 погоди радоваться
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

мона только ПОСЛЕ ВСЕГО, вдруг накосячат на каком-то этапе...типа сумма тебе не понравится, тогда - в независимую экспертизу тыкаться придется.
Сам я страховался, страхуюсь и буду.

Казань
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

вот смотрю я... по-моему, количество аварий зависит от водителя... если не хочешь биться, то не бьёшься... а если тупишь... то бьёшься регулярно...

мне, например, машину свою жалко(даже, если я не виноват)... радует, что не попадал я ещё в аварии...


p.s. страховка у меня всегда была от гражданской ответственности.... добровольная... у неё условия лучше, чем у предлагаемой государством... одна - на все машины. Хорошо, что не наступали страховые случаи.....


Я ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО САГО, надо что-то другое придумывать.....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

Например, я тоже имею страховку, без всяких прошлых ДТП, но такая страховка которая тянет за собой ТО, деньги на ГАИ, потенциальные проблемы с соседними государствами мне не просто не нужна а .... вообще. Ну на верное меня поняли.


Удачи на дорогах!!!
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: Алексий (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Закон хороший, но сделан через одно место, и это не я придумал-это факт, а действовать по принципу примем какой есть, а там доработаем...это просто писец.....
Мало кто категорично против ОСАГО, но как почитаешь условия, так просто ох@еваешь!

Всем удачи.
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

big stone
Повезло твоей. Они друг друга нашли как две иголки в стоге сена.

Мало Вас с ОСАГО и вероятность встречи двух владельцев полисов маловероятна.
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: alex_ll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Никто не против страхования,
но почему добровольное в несколько раз дешевле
обязательного?
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Обязаловка для сраховых фирм не должна быть средством наживы.
А то при добровольном тарифы были ниже и стр. компании это устраивало. а при обязательном они не могут свести концы с концами.
Чушь.
Я считаю так - при получении лицензии на страховые услуги обязан
заниматься ОСАГО.
Это как в аптеках - торгуй любыми лекарствами, он есть перечень лек.средств которые обязаны быть в ассортименте.
И Государство должно нести ответственность за работу стр. компаний.
Выдали лицензию - будьте любезны.

А так - я двумя руками за.
У меня дружок в аварию попал недавно. М@дак на ржавой жиге собрал
паровоз из 4 машин. Машина друга - в хлам! У М@дака Квартиры нет, из имущества один холодильник и куча детей.
Был бы застрахован - хоть какие-то выплаты.
 
 Re: ОСАГО в действии...
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

вот если у тебя есть страховка а у виновника ДТП нет - то увы - облом (даже в договоре есть такой пункт - читайте внимательно) любой агент скажет что с такого чела через суд будут высчитывать
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024