Паночка помэрла !...с чего бы это ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром случилось страшное (для меня ) моя зайка(не жена) не завелась. На улице похолодало до - 27 и у моего авто появились странные синдромы: Поварачиваю ключ зажигания и складывается впечатление что схватывает только один цилиндрих ! Что за косяк такой, мож кто встречался ? или она просто замерзла(стоит на улице) ?
И с чего начать отогрев ? ...может попробовать грелку кинуть на инжектор ?
...а может свечи какинть не такие, они как-нибудь по температуре окр. среды отличаются ???
Всем откликнувшимся отдельное спасибо !!!
LEVIN, 5A-FE, АКП

НЕ ЖМИ 100, а ЖИВИ 100 !!!
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну ты прикольный, чувак! -27 С , а она помЭрла, с чего бы это?! Ну рассмешил!
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вмесно того чтобы насмехаться мог бы и что-нибудь дельное сказать.
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что тут сказать то? стандартный прикол двигателя 5А -26 заводимся -27 уже нет. Причина - залитые свечи. Первопричина - стартоый импульс 137мс (вместо 25-35 прогревочных). Как лечить? А хрен его знает, я прогрев по таймеру поставил. Искал я причину долго, но вот как её победить - хз. Будем искать дальше.

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Фули тут советовать, у меня вот 4S-FE 98 года не завелся в -23 или -25, я разволнавался поехал в фирменный сервис, они там сделали кислую рожу и предложили сделать комплексный ТО, тысчев на 8000 рублев, ну типа там провода высоковольтные поменять, то продуть, это, при этом честно сказали что никакой гарантии. У нас грит новые тойоты (они европейки продают) не всегда заводятся при -25, а , вся электроника промерзает,а на подержанных причину можно искать до одури без всякой гарантии ее победить, дескать может поможет, а может хрен!
Я репу почесал, и поехал ставить сигналку с автозапуском-прогревом!О!Такой вот совет! Вычислю методом тыка критическую температуру при которой машина заводиться с 2-3 тыка и буду следить за прогнозом погоды. Как дубак, так на прогрев, и все дела, От так!
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

На счет сигналки с прогревом ВЕЩЬ КОНЕЧНО , но есть одно "НО". Машина моя (LEVIN 88г.в) стоит чуть больше пяти таких сигналок. Да и то что задержится она у меня на долго не думаю, хотя в целом машина нормальная ! А во-вторых считю что подогрев от 220 эффективнее и пользы от него не меньше чем от автозапуска. Да и стоит он грубо говоря в 5 раз дешевле !!!
...дык все-таки если без того и другого. На соседней теме обсуждается изменение сопрот-я температурного датчика (который на "мозг" работает), кто-нть пробовал таку темку на холодном движке (-25 -- -30)?? Мож в нем вся зимняя трала, есль говорят заводится с пол тыка ???
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

КЭМ где на стоянке искать 220,в сторожке? Таскаться утром в дубак с катушкой проводов метров 50-70, да еще денежку за это попросят сторожа. Автопрогрев ставят и без сигналок, обойдется самый простой тыщи в две, ну три!
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

КЭМ!
Кинь ссылку про т. датчик..
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Не знаю как с Левином, а мне помогала следующая процедура:
1. Аккум на ночь снять - и в сторожку!
2. С утреца выкрутить свечки и сунуть резервный сухой комлект.
3. Перед запуском из принесенного с дому термоса на впускной коллектор пару литров кипяточка, только чтоб на провода, свечи, катушки и форсунки (правда геморр?) не попало (у меня Субара и коллектор сверху - можно аккратненько поливать).
4. Ставим аккум, пару раз вкл-выкл зажигание - чтоб давление в рампе поднять.
5. Крутим стартер. если все правильно движка начинает схватывать и заводится через минуту максимум.

Плюнул я на весь этот гемор и поставил за 4 тысчи сигналку с дистанционным запуском (экономия млин). Теперь ставлю будильничек часа на три ночи и из окошка стартую движку (сначала перед сном). Утром часов в семь (когда встал) еще раз. Когда выхожу машинка пускается полпенделя - окружающие тазоводы по страшным впечатлением от чудес японского автопрома рвут на голове волосы и бегут на рынок узнавать цены. А яспокойно еду на работу и везу дочку в садик.
 
 Re: Паночка помэрла !...с чего бы это ?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а датчик холодного пуска етсь на японках?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024