я этим не страдаю ,они у меня по дефолту на стекле )

Щетки, зим режим. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Need (62.165.48.---)
Дата:   давно

я этим не страдаю ,они у меня по дефолту на стекле ))
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Vital NSK как ты его переключаешь? На камри/виста говорят надо просто вверх тянуть, а летом вниз, мол щелкнет и переставится. В форуме нмного народа так шлицы посорвало, я тоже попробовал, не подается, ломать не стал. А на практике солько вист/камрей не смотрел ни у кого не видел!
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Archer  (62.133.160.---)
Дата:   давно

а с обдувом то что? почему водительская сторона в снегопады мерзнет после работы щеток?
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: nDrew (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2Великолепный.
Я гляжу ты из Красноярска. Я тебе на мыло тел сбросил. Позвони, я тебе на своей покажу.
У меня и в летнем положении щетки примораживаются - тогда их вообще трудно отдирать, но попробую ещё в летнем немного поездить, может и правда лучше будет.
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

nDrew сбрось телефон на oleg_markov@mail.ru, хотя я посмотрел, как пришла зима и не стало перепадов температуры, так исчезла и проблема с примерзанием щеток, в крайнем случае примерзает слегка, я их рукой приподнимаю и вся проблема!
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: maksim_nsk (---.itsib.com)
Дата:   давно

на Субарике (да наверное не только на нем) есть такая фишка:

рычаг переключения дворника переключатеся вниз, башка крутится на задний дврник, кнопка с торца подает воду...

а еще он тянется на себя, щетки один раз проходят

так вот, очень легко можно научиться дергать рычаг на себя так, чтобы щетки просто вышли на стекло, как раз на обдув, и встали

P.S. я хотел комплектацию с обогревом щеток и зеркал, да не срослось :-(
 
 это не так
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

у меня это вполне нормально работает, и раньше работало

а вообще щетки откручиваються ключем на 14-ть
и можно стять и посмотреть, ома может просто затянута хреново

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

2Великолепный Именно так я и делаю! Тяну вверх по стеклу и щётки перескакивают на зону обдува стекла. Первый раз эту процедуру было страшно проделывать, даже не первый, а первый и второй разы я подходил к щётке, тянул несильно вверх, она не поддавалась, и только на третий раз у меня хватило духу их переключить, но зато теперь я их абсолютно спокой но дёргаю туды-сюды!
P.S. Огромное спасибо тому человеку, который сказал мне как это делается (в этом форуме). У него на тот момент была така же машина, тока кажись в кузове vcv10. К сожалению не помню его ника, но огромное те спасибо добрый человек!

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: thealex  (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Спокойно проделывал эту процедуру на 130-ом Крауне, услилие нужно было прикладывать незначительное.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Vital NSK Ты меня не понял, я их не по направлению стекла вверх поднимаю, а приподнимаю (можно сказать отдираю, но это сильно сказано) от стекла вертикально, и то опять же только когда примерзают, если это можно назвать примерзанием, коль они рукой легко отдираются от стекла! А как мороз поболее 10-12 так вообще никуда ничего не примерзает.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024