Щетки, зим режим.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Щетки, зим режим.
Автор: Archer  (62.133.160.---)
Дата:   давно

Я тут начитался про зимний режим этих самых и сегодня решил сделать действие со своей ласточкой. И получилось то, что теперь они свободно рукой двигаются по всему стеклу. Не сломал ли я чего?
И еще, у всех так хреново водительская сторона стекла лобового отмерзает? А то у нас в Уфе сегодня такой снежище валит, дворниками пройдешься а стекло и замерзает, не видно не хрена.

Vista SV-30 4S-FE ETO
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если по всему стеклу щетки рукой таскаются - 100% сломал, только не пойму как они у тебя работают после этого!Вообще херня все это про зитмний режим , я сколько не присматривался не прислушивался ни у кого не видел не слышал такого!
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня есть (камри sv32). Сейчас стоит. Правда, 2 года искал, как включается :)
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Need (62.165.48.---)
Дата:   давно

И чем этот режим от простых отличается?? А про снегопады я се купил силиконовые резинки буржуйсие и радуюсь, родные умерли через неделю. А эти не примерзают к стеклу, не рвутся вощем кайф!! А еще они белого цвета прям под окрас моего зверя подходят и выгледят прикольно.
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: =Den= (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Аналогично камри SV32. колись чо нужно зделать? :)
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: svl50 (80.243.65.---)
Дата:   давно

А по моему ничего не нужно делать, они сами переключаются в "зимний" после скопления льда под ними, только вот как они назад весной переключаться...
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

2Великолепный Ну у меня есть этот зимний режим!
1Need Отличается тем, что щётки не уходят под капот, а остаются в зоне обогрева ветрового стекла!

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

А щетки под капот не убираются, а остаются на стекле прямо над дырочками обдува, соответственно, если примерзли, то сразу отаивают...
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

1.Открываешь капот.
2. Находишь двигатель щеток, на нем разъем с одним проводом.
3. Вытаскиваешь разъем, переворачиваешь на 180 градусов и втыкаешь обратно. Все. А вообще-то я об этом на этом же форму прочитал. Може в FAQ пора?
 
 Re: Щетки, зим режим.
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Примерно месяц назад уже обсуждали. Смотри в поиске.
Про свою могу сказать, что зим. режима у меня нет. Так я сам "перевёл" щётки в зим. режим. Ослабил гайки и переставил щётки выше. Плюсы такого режима сомнительные (для моего кузова). Щётки теперь стоят напротив обдува лобового стекла, т.е. постоянно тёплые. При включении щёток во время снегопада снег не счищается, а тает (щётки-то тёплые) образуя на стекле тонкий лёд :-(((
Вот если-бы щётки были в прежнем положении (на нижней кромке стекла), то были-бы холодными. И снег соответственно счищали, а не превращали в воду.
Ещё один минус - во время снегопада, оставляя машину на стоянке, щётки не поднять как на ВАЗах (что-бы не примёрзли). Можно только снять и положить в салон.
А вот если не снимишь на ночь, то утром отдирать приходится от стекла. А когда отдираешь, то обязательно несколько раз поводком щётки о край капота ударишь - в этом направлении очень маленький запас хода (у кого такой кузов как у меня - тот поймёт).
ЗЫ: Сегодня попробую переставить щётки в "летний" режим.
ЗЫЫ: Японцы не знали, что машину делали для Южного Урала :-)))

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024