Зимние щетки, нужны ли они?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: bd  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сёдня поломал свои обычные, заехал в магаз, там есть обычные и "зимние", вся щётка находится в резиновом чехольчике. Говорят, что на неё не намерзает лёд.
Цена "зимних" минимум что я нашёл 385 р за штуку,
против 150 за летний "чемпион".

Уважаемая аудитория, кто пользовал или знает подскажите, есть ли смысл переплачивать?
 
 Есть.
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Я себе одну купил. Не смог найти вторую зимнюю нужной длины. :-(
Так вот, теперь водительская сторона в снегопад чистая (щетка в чехле), а пассажирская вся во льду...Снег подтаивает на стекле и лед образовывается на ходу.
Только на лето я обычную ставлю. Слышал, что резина мягче на зимних, так что износ у них быстрее идет.
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: bd  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Мож и мне оставить одну летнюю и поставить одну зимнюю пока? А резина на зимних по-моему тоже мягче.
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Я себе поставил на днях (отдал 850 руб за пару). Очень доволен. Недавно шёл снег, пришлось проехаться сначала на летних, потом я психанул и поставил зимние. Летние быстро обмерзают и перестают тереть, приходиться на светофорах трусить их ручками, но это помогает мало и не надолго. На зимних снег не намерзает, если даже немного появится, то после двух-трёх взамов щётками сам слетает (махаю моторчикам, сам больше ручонками их не трогаю). Для себя лично решил - буду на зиму ставить только зимние щётки. Классная вещь!
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: Serg(Kemerovo) (195.151.168.---)
Дата:   давно

Я себе в прошлом году купил обе зимние. Но-как оказалось и у них тоже есть свои минусы.
Та, что с пассажирской стороны-не очень плотно прилегает к лобовику, и не прочищает нижний угол. И сама резинка - чехольчик не очень уж мягкая, Если в сильный мороз катаешься, то она затвердевает.
Вот так-вот.
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: Login  (---.rmt.ru)
Дата:   давно

я купил на днях пару за 450 руб
теперь радуюсь жизни :-). Если интересно то могу подсказать где брать в Москве

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Вопрос из разряда нужна ли зимой зимняя резина
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Ответа два:
Да нужна, потому что... (и так понятно почему)
Нет, не нужна, потому что можно и так потихонбку ездить.

Так же и с щетками. Если не влом каждые 10 минут вылезать из машины и стучать по стеклу щетками, не бери.
Если деньги не в напряг однозначно купи.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: натальюшка (81.222.41.---)
Дата:   давно

ИНТЕРЕСНО!!!! Где брать в Москве!!!???
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

угу, а в маскве где????????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Зимние щетки, нужны ли они?
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Сам механизм щетки смазывайте в зимнее время например wd-40 , станет плотнее прижиматься к стеклу и лучше работать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024