В сервис центре спец бодяжил ~ 2 л антифриза к 2,5 л воды, ну и т.д. Слил родной японский, зелёного

Вопрос по охлаждающей жидкости - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: качественный антифриз...
Автор: JJ (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

В сервис центре спец бодяжил ~ 2 л антифриза к 2,5 л воды, ну и т.д. Слил родной японский, зелёного цвета, сказал, мол, и менять не надо было, чистый, но для верности при смене температурного режима можно и поменять. Я брал большую флягу Prestone (типа USA) и по инструкции, казалось, что воды надо было меньше добавлять. Цвет антифриза, красный, почти не разбавился. Ни хрена он не промывал. Залил, завел, ещё подлил. Сказал через пару дней проверить, если чего долить. Короче антифриза и воды осталось до хрена. Пришлось отдать тёще. Всё в дело.
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

А теще он зачем?
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

использовал "престон", после неудачно залитого по дурости тосола, промывал перед сменой несколько раз."Тосол" помимо всего прочего видать еще очень "левый" был , хотя брал в нормальном магазине , и успел мне немного систему ржавчиной покрыть.Зимой не замерзал.Через некоторое время я решил заменить свой "престон" на свежий потому как старый потемнел ( ржавчина видно не вся отмылась сразу, хотя может быть он и не очень хороший по агрессивности к деталям двигателя) .И купил для этой цели и промывку "престон" .То что вылилось из этой баночки с промывкой было очень интересно : там жидкость была и какие - то весьма крупные хлопья и очень здоровая "сопля" .На промывку это явно не походило После этого мне исползовать "престон" расхотелось и я его вернул обратно
( хорошо что не успел размешать:) ) .Как его размешивать написано прямо на банке там в зависимости от температуры есть пропорция , только на банке температура в фаренгейтах , переведи в цельсия и вперед.Но мой совет выбери что - нибудь другое.

Р.S.промывку случайно покупали мои друзья тоже некоторое время спустя там было тоже самое . Если с промывкой такое , то в качество самого антифриза вериться с трудом..
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: Uh (212.113.102.---)
Дата:   давно

Скажи, где в "нормальном" магазине брал, чтоб я не прокололся... я тож из Кр-ска...
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: JJ (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Я брал в Кронштадте. Они конечно хамы, но вариантов других не знаю. Был ещё
Castrol в 1л бут., но больно уж дорого. Prestone вышел раза в два дешевле.
Хотя если точно расчитать, чтоб не оставалось лишнего, можно и Castrol
потянуть.
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Престон брал в "кронштадте".И промывку там же.Сейчас залил Несте (Neste)финский.Может конечно не лучший выбор , но пока нормально.Заливал на Красрабе за Цирком, на территории радиобарахолки, после входа справа.Там сразу и размешали и поменяли.Если Castrol то его в Красноярск возит Сибинтек тел.23-53-96 .Ул.Кирова 19
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024