Вопрос по охлаждающей жидкости

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по охлаждающей жидкости
Автор: Uh (212.113.102.---)
Дата:   давно

Подскажите, кто знает...

Сервисмен мой говорит что в радиатор (тосол грит это ваще гадость...) лучше лить некий антифриз, рекомендует Prestone. Говорит надо 5 литров его... Машинка Camry SV-30, 92 г., 4S-FE.

Дык вот, так ли оно на самом деле, чё скажете??
 
 качественный антифриз...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

ясно по лучше чем тосол купленный на базаре. К охлаждающим жидкостям применяются следующие требования.
1 температура замерзания и кипения
2 уровень кислотности
3 смазывающие свойства
4 долговечность
Кажись ещё что то было но не помню. Почитай За рулём номер 10-12 не помню точно там они тесты проводили.
 
 Re: качественный антифриз...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Антифриз обычно продается концентрированный, для наших условий его обычно разбавляют 1:1, т.е. покупаешь 3 литра концентрата и 3 литра дистилированной воды, все это буторишь и готово.
А наш родной тосол заливать не вздумай, япономарки не те машины которые терпят эту байду.
Антифриз покупать лучше у оф.представителей (т.е. не на рынке или в ларьках) что бы быть уверенным в его подлиности.
Кстати чего у тебя залито сейчас и почему ты надумал его менять?
 
 Чего щас залито
Автор: Uh (212.113.102.---)
Дата:   давно

К сожалению нифига я в этом не понимаю....

Чего щас залито не знаю, но этого вроде уже мало - в расширительном бачке нет совсем и в радиаторе не видать уже... а на машине езжу второй месяц, да и брал с пробегом. Судя по остальным жидкостям в машине, прежний хозяин не слишком этим голову забивал.

Меня интересует сколь этой жидкости надо и что за зверь этот Prestone.
 
 Re: Чего щас залито
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Раз не знаешь, что у тебя там было, то надо менять полностью.
Как я и говорил возьми 3 литра концентрата и столькоже дистилята (спроси своего сервисмена где брать, если советует Prestone, бери его) дерьмо советовать ему резона нет. Я себе взял Равенол - дешево и сердито. Друзья берут Мобил - чуть подороже.
P.S. Проследи чтобы максимально слил всю старую жидкость (как минимум из радиатора и с блока)
Можешь все сделать сам, совсем несложно, только нужен подъемник или яма.
 
 Сколь надо...
Автор: Uh (212.113.102.---)
Дата:   давно

Понятно...
Он мне грит, что надо купить 5л. антифриза Prestone, 4л дистил. воды и промывку. Вот я и спрашиваю - столько ли этого надо-то для Camry, `92, 4S-FE, 1.8 ??
 
 Re: Сколь надо...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Может он с промывкой считает?
Влезет у тебя максимум 6-7 литров, а остальное незнаю
 
 Re: Сколь надо...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я в свое время тоже брал 5л концентрата антифриза и разводил таким-же
количеством воды(4л) после этого у меня остался небольшой запас( не
более 2-х литров), что есть очень хорошо. После слива старого(японского+
фиг его знает) я два раза промывал систему водой( в мастерской по этому
поводу малость хохмили, но потом успокоились когда был результат) и только потом залил антифриз. Кстати смесь я делал с поправкой на то, что
после промывки в системе останется немного воды.
 
 Re: Сколь надо...
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Мне все сделали за ~1000 руб, в 5-ти литровой банке какого-то крутого японского антифриза (красный такой:) еще литра полтора-два осталось.
Банка 1.5 дист.воды стоит 20 что-ли рублей.
 
 Re: Сколь надо...
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

В систему на твоей машине войдёт около 6 литров антифриза. Кстати дистиллировку лучше брать в аптеках намного дешевле и чище, чем то что продают в банках. Промыть обязательно. Для замены яма не нужна. Кранчик на радиаторе и болт на блоке недалеко от масляного фильтра и все дела.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024