Проверка на Москвичах :-)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Приглашал я всех приглашал протестировать FM, не было ни у кого времени. В общем приехал сегодня Estar, и привез с собой Москвич. Зачем Москвич, да показательней. Сделали элементарный замер на газоанализаторе по содержания СО и СН в выхлопе. Был сделан замер до установки и с установленным FM-303
Показания газоанализатора
до установки: СО -0,30-35. СН 320-350 .
После установки: СО - 0.40-45 СН - 200-220
Снижение СН (несгоревший бензин) почти в два раза.
При замере на Escudo 97 г результаты следующие:
до установки СО - 0,20-30 СН - 30-50
после установки СО - не изменилось СН - 10-15
Стала понятна разница почему устройство по разному действует на японской и русской машине. Японцы доводят КПД сгорания топлива до максимума. Нельзя скидывать действие катализатора, который дожигает много. Но в любом случае бензин в трубу по разному вылетает, соответственно и % экономии разный.
Нормально объяснить процесс снижения СН в выхлопе, и к чему это приводит может Estar. У него образование позволяет делать это на английском, а я на русском могу чего нибудь не так сказать :-))
Если он будет в форуме и захочет, раскажет поподробней
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Я кажется уже писал, что для точности замеров необходимо иметь ОДИНАКОВЫЙ бензин - CO и CH очень сильно скачут в хависимости от его производителя и прочих условий.

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

madmax замер производится в течении 10 минут. Замерили раз, установили, замерели два. Результаты разные. Если ты имеешь в виду разный бензин на Москвиче и Эскудо, да может и так, но нестолько, что бы в 20 раз качество отличалось
 
 А может у тебя тачка сначала
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

непрогретая была? :-)
 
 А если 4 штуки таких поставить
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

экономия по топливу вообще наверно страшная будет?
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

Oleg190 Приедь я тебе на пробу поставлю проедешь пару километров, сам все поймешь

PS Я не думаю что ты такой глупый что бы все свои количественные действия переводил в качественные......

От того что у одного мужика ### в два раза длиннее , детей по двое не рождается
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

2Диэлектрик: А-а-а - это как бы сразу по установке тест сделали - а как же пробег в 1500-2000км, или там 2 месяца эксплуатации?... А при этом типе теста вопрос про бензин снимается, т.к. он для парных измерений одинаковый...
А на Эскуде все по-честному? - ну там клемму снять, комп обнулить и т.д.? И еще - обычно делается по 3-5 последовательных измерений, а потом из них вычисляется среднее, но публикуются все - тогда еще и разброс параметров виден - имей ввиду на будущее...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Сергей Х. (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Слушай,Диэлектрик!
А как в Хабаровске приобрести Фиел Макс,хочу попробовать на 2 литровом дизеле.Или только заказывать на Владик?
С уважением Сергей.
Можно на мыло
s-khrebtov@mail.ru
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

To madmax72 (---.tck.ru) На Эскудо замер делал два раза, первый проверял на FuelMAX второй на SuperFM,
EFI ОБНУЛЯЛ КАЖДЫЙ РАЗ.
Не хватало еще на людях обоср....ся с лажевыми замерами :-)))
 
 Re: Проверка на Москвичах :-)))
Автор: Alex_78 (82.162.199.---)
Дата:   давно

А на керосиновом обогревателе не пробовали проверять ? :-D
А вообще меня всегда удивляла надежда некоторых личностей выиграть у лохотронщиков.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024