Качество антифриза влияет на работу движки ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Например - у меня щас там какая-то бурда, если поменять то будет ли это ощутимо по :

1. Плавности хода, шумности
2. По расходу, динамике

Кто менял - заметили ли какие-нибудь изменения ?
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

2 Ипсум - я так думаю качество антифриза может сказаться на долговечности помпы. Но чтоб на плавность хода? Хотя мож у тебя в стойках антифриз?!!!! :-)))
Кстати скинь инфу по расходу топлива, если юзаешь Ипсум, есть тема такой же хапнуть

не оставляй тормоза на конец полосыыыыыы
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

На ходовые качества и технические характеристики движка сразу же после замены не влияет. Потом хреновый антифриз может что-нибудь разъесть, например прокладку или стенку блока. Тогда, конечное, проблем будет полная задница. Еще момент - хреновый антифриз может на холоде замерзнуть. Называется -прощай помпа, в лучшем случае только крыльчатка. Испытал сам при -35. Выручили валенки и рыбацкая одежда в багажнике и паяльная лампа.
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Плохой сильнее булькает и мешает спать в машине при езде :о)
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да поменяется теплее станет тока обязательно промой
я тут на выходных эту процедуру провернул хай жировская 7минутка
сначала в ход пошла б л я стока срани пошло потом 7или 8 раз водой промывал пока чистая не пошла а менять надо обязательно т.к
моторчик охлаждается не так как надо да и разложившийся тосол антифриз хорошего в системе не сделает
если что пиши что как .

а машина всегда лучше едет если в её хотя бы помыть.........:-)))))
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Где-то читал, что плохой антифриз (у которого температура закипания ниже) колечит поршневую в дальнем целиндре, так как доходит до него в кипящем виде, соответственно должного охлождения последний не получает (перегрев), но вы этого долго не заметите, только когда начнет неожиданного жрать масло. Дальше уже понятно какие проблемы.
Лучше поменяй антифриз, думаю на душе спокойнее будет.

Удачи.
 
 Однако...Чем ниже темп. закипания, тем лучше. Гарантированно не перегреешся (+).
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

И далее. Даже если он закипел, температура двигателя не возрастает, пока он не выкипет или же антфриз не выпрет наружу. Вот только после этого - беда неотвратимая.
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Всем спасибо, поеду поменяю от греха подальше, просто думал ещё кайф словить после этой операции ... например такой как после замены масла.

To ASA
Расход на моём Ипсуме (город/трасса)
- летом 10-11/8-9 (без разницы 92, 95)
- зимой 12/9 (92 больше на литр, лью щас 95)

Вообще машинка хорошая, бери.
Меня устраивает полностью - тем более что для буераков у жены Эскудо, планирую его сменить на Террано - а Ипсум оставлю себе на работу гонять, ну и так - по хорошим дорогам.
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: 1G-FE [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Вот и я планирую поменять охлаждающую жидкость, на 1G-FE, и соответственно встает вопрос - менять полностью (10 л), или часть (6 л), кто что скажет?

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Качество антифриза влияет на работу движки ?
Автор: Бобрик (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

А что будет если в 2кг мёда добавить ложку дерьма? Правильно! 2кг + 1 ложка дерьма. Можно и масло менять 40/60 %. А лучше купить "Волгу" и не париться с заменой всех жидкостей - просто раз в день доливать до уровня!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024