А не помыть ли двигатель?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А не помыть ли двигатель?
Автор: СПб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Движок очень грязный, а хочется чистоты под капотом. В сервисе моют струей воды и пара под большим давлением. И что-то мне стремно. Куча проводов, релюшек и разъемов под капотом. Как бы после мойки Тойотке совсем не поплохело. Какие мнения по данному поводу? Кто-нибудь имел заморочки после мойки движка? Может его лучше оставить в покое?
 
 Re: А не помыть ли двигатель?
Автор: Dmitriy (195.161.254.---)
Дата:   давно

Когда-то ( уже кажется очень давно), я как-то помыл движок на своей Ауди -80. Так моя бочка не смогла даже завестись и выехать из бокса. Это учитывая то , что все было обернуто и "наглухо закрыто". Сравнивая наличие всяких реле под капотом Тайоты , я прихожу к выводу , что в Тайоте последствия могут быть хуже. Так что бери в руки тряпочку и вперед!
 
 Re: А не помыть ли двигатель?
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

в Москве на многих мойках движки в принципе мыть отказываются- боятся.
моего дизеля моют, так чуть ли не расписку требуют - вдруг что полетит.
а вообше сейчас химии полно , спреем облил весь движок полчаса покурил (в сторонке), два ведра горячей воды и готово. У меня тесть так моет на ТАЗе 2106 - часто, блин.
 
 Re: А не помыть ли двигатель?
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если у тебя движок 1JZ или 2JZ то лучше вообще не мыть.:( или мыть но очень аккуратно.Свечи заливает 100% .(хотя 4S и 3S мыл без проблем) а потом воду оттуда только с 1, 2, 5,6 свечи лекго можно шприцом достать, а вот 3 и 4 свеча это весьма неприятно : разбирать надо немного :(
И еще одно набледение : видел несколько раз как людям мыли двигатель и очень хорошо видать в генератор поливали .да так что потом от туда дымок шел.По всей видимости от времени изиляция уже не очень и замыкает.Так что генератор поливать можно , но не напрямую
 
 Димыч - а чего за спрей, мож посоветуешь? /-/
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

о
 
 Re: Димыч - а чего за спрей, мож посоветуешь? /-/
Автор: олег (---.drbit.ru)
Дата:   давно

Все это ерунда.Я свою помыл в декабре из под шланга.Потом правда заехать не мог на стоянку на 3 этаж,глохла собака.Пришел на другой день и все встало на свои места.Машина -Виста.
 
 аквафрешь для двигло!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

no problem ! Тоесть мойте на здоровье. Только первое отключить аккамулятор
второе дать просохнуть ,третье протереть высоковольтные провода,и есле свечи посаженны глубоко,тоже насухо все вытереть! мою всегда -no problem !
 
 Re: аквафрешь для двигло!
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

Спрей называется "Очиститель двигателя" , отечественного производства, стоит копейки, обрызгал из баллона двигатель подождал пока откиснет и смывай теплой водой. Он у меня всегда в гараже, на случай при ремонте грязные детали им обливаешь, смываешь, приятней потом работать.
 
 Re: аквафрешь для двигло!
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

я на едэхе мыл высоким давлением и ничё,и нигде ни чем не закрывал.
 
 Re: А не помыть ли двигатель?
Автор: Redneck  (---.nas36.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Многие моют на заведённый двигатель. А вообще если машина старая то лучше не трогать. Я уже давно думаю над этим вопросом, но как то не решаюсь.....хотя двигтаель не такой уж и грязный.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024