КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: SERGE8888 (---.kristall.ru)
Дата:   давно

В разное время в разных местах.....НО их обьединяет общее:водитель с бивает пешехода(идиота) переходившего проезжую часть в неположенном месте!!!!!!!!!!!! во как?!

ПОЛУЧАЕТСЯ ВИНОВЕН ПЕШЕХОД а на деле МОЖЕТ СТАТЬ ВИНОВНЫМ ВОДИТЕЛЬ(хотябы по тому что он подумал купить авто и не подумал о "идиотах двух ногих" ХА ХА ХА)
Даже если суд признает его не виновным пешеход ВСЕ РАВНО МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ЗА НАНЕСЕНИЙ ЕМУ ПОВРЕЖДЕНИЙ?????!!!ПОЧЕМУ????!!!
А как же водитель который ТОЖЕ ПОСТРАДАЛ????!!!ущерб машины(это не не копейки какие нибудь )и плюс нервы а еще простой автомобиля......
Да вообще создание аварийной ситуации(страдают водителя пассажиры прохожие и автомобили ) …… Дурачок отряхнется и дальше потопает А ВОДИЛАМ С гаишниками разбирайся страховыми и тд и тп
ЭТО НИКТО НЕ УЧИТЫВАЕТ А ПОЧЕМУ?????
Случай из личной практики: водитель сбил человека на дороге в неположенном(там вообще наземного перехода не предусмотрено)
Суд признал его не виновным потерпевший с родствениками тоже без притензий А дознаватель молодой ст.лейтенантик дело не закрывал пока 800$ не дали...........
На рублевки бубу сбили она в суд подала и баблы сняла с водилы!!!



КОГДА ЖЕ БУДЕТ ЗАКОН НА СТОРОНЕ ВОДИЛ???????????
КОГДА БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ДУРНЫХ-ПЕШЕХОДОВ?????
КОГДА БУДУТ ЗАСТОВЛЯТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ(В ПЛОТЬ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ) С ПЕШЕХОДОВ(ЕСЛИ ОНИ ВИНОВНЫ) ДЕНЕЖКУ СНИМАТЬ ЗА УЩЕРБ???????????????



С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!! Сергей.
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: Peter K. (---.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Не забывайте, что изначально полагается, что пешеходы НЕ ЗНАЮТ И НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ПДД.
Хрен поймешь эту систему...
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Утопия........... Хотя у меня таже мечта, если ДТП по вине пешехода - до пяти лет организовывать ему в местах не столь отдаленных

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

А вот тем пешеходы от водителей отличаються, что переходить улицу не учат и прав не выдают, а управлять транспортным средством повышенной опасности - разрешают далеко не всем.

Пешеход имеет право ходить везде где не запрещено. А на пешеходном переходе имеет ПРЕИМУЩЕСТВО! и ты его должен там пропустить.

А дурные пешеходы, которые ломяться не дорогу не глядя по сторонам есть и будут, штрафуй не штрафуй. Так же как и дурные водители. Но на двух ногах, пешеход имеет право быть идиотом. А вот водитель на четырех - нет.

Как раз об этом Пункт 10.1
" Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

При этом неважно - тормозит перед тобой ктонибудь, или бомж с тротуара выкатываеться.

Простой пример - дети, собаки, бабульки с тележками выбегающие на проезжую часть. И им не объяснить, что это делать надо осторожно, а лучше совсем не делать. Либо поздно либо рано, либо вообще никак. Поэтому водитель должен думать не только за себя, но и за всех пешеходов, которые вокруг ходят.

Другой пример - пешеходный переход. Есть знак, есть разметка, на обочине стоят люди - а мимо несутся автомобили. И им плевать, что на улице холодно, ветер, и что они !ОБЯЗАНЫ! уступить дорогу пешеходу. Поэтому я например, не вижу смысла, идти 100 метров до пешеходного перехода, что бы там стоять ждать дырку в потоке. Иду так.

Ну а если соблюдать все правила - давай баш на баш. Перешел пешеход дорогу в неположенном месте - заставил водителя волноваться - ШТРАФ. А на каждом фонаре гаишный радар повесим. Превысил скорость на 1 км в час, или заехал левым задним колесом на сплошную - приходит либо штраф в 50р, либо уведомление о лишении прав на пол года.

На дороге надо уважать всякого участника движения. а пешехода еще и бояться.
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Минуточку! В ПДД сказано....пешеход является равноправным участником дорожного движения.....
Всё зависит от адвоката! У меня знакомый водила снес урода на Кутузовском проспекте (Москва), в самом неположенном месте:-))Чувак стал инвалидом (парализовало). Его семья по регресу от ст. компании оплатила моральный ущерб его жене(пассажиром было), помимо $$ на ремонт машины!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ну как и многие наши законы - сплошное противоречие друг другу.
Ключевая фраза - "Всё зависит от адвоката!"
Но лучше до этого не доводить.

А по поводу адвокатов, у нас в Новосибе был такой случай, парень на Марке убегал от гайцев, пьяный в зюзю. Насмерть сбил семью из трех человек. Мама, папа, дочка. Первое что он сказал, когда его догнали и из машины вытащили - потребовал адвоката. И ведь такую сволочь в суде защищать будут, находить оправдательные обстоятельства, что мол они не в том месте дорогу перешли и пр....

Поубивал бы...
 
 Плохо все, но не совсем.
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Если суд признает пешехода виновным, то на водителя, как на владельца предмета повышенной опасности не предусмотревшего возможность нарушения правил пешеходом, все равно возлагается ответственность за причиненный ущерб здоровью.
В свою очередь, водитель может и должен подать встречный иск на пешехода нанесшего ущерб его имуществу.
Зачастую ущерб имуществу бывает выше, чем здоровью и не понятно кому выгоднее обращаться в суд.
У меня есть несколько подобных случаев на примете, когда ГАЙцы сами предупреждали сбитого (находящегося в адекватном состоянии) пешехода, что дальнейшие претензии с его стороны могут повлечь для него финансовые потери.
А случай был такой. Москва. Садовое кольцо. До ближайшего перехода метров 600. Знакомый (Maxima 2000 года) едет в среднем ряду (всего пять в одном направлении). В четвертом едет автобус, во втором тоже авто какое-то. Едут в шахматном порядке, скорость километров 20-30. Автобус и правое авто чуть впереди. И какой-то паренек, с виду, вроде приличный, вздумал перебежать через все Садовое. Перед автобусом дернулся, выскочил за него, а там через ряд еще авто, так и остался стоять на средней полосе... Удар не сильный - на капот прыгнул и дипломатом по стеклу хряснул, сам ободрался немного, да перепугался. У знакомого вмятина на капоте и хакнутое стекло.
Когда гаишники приехали они его сразу предупредили - попал ты парень где-то на штуку. Да еще и штраф выписали. Правда никто впоследствии в суд не обращался.
Но уж если об этом сами гайцы говорят...а им знать-то этого не положено :-).
 
 Re: КАК ЗАЩИТИТЬ ВОДИЛ??????
Автор: Dimas_nsk (81.176.199.---)
Дата:   давно

Незабываейте что автомобиль источник повышенной опастности!!!
а дурачков надо видеть издалека.
Недавно раненых в больницу отвозил 15,12,03, стояли на резделительной полосе мама с ребенком машину в гараж поставили и дод дому собрались, там в ста метрах пешеходный переход(нерегулируемый) ну дурни ну лень им было до него идти, так придурок на шохе на встречку вылетел торопился и сбил их обоих они отлетели и под встречную короллу попали, у мамы перелом ключицы, а о девочке незнаю голова вся в крови и только стонала.
Недай бог такое кому. А те кто по встречке ездит убивал бы, правильно гаишники права за это отбирают, насмотряться наверное на такое.
 
 На спидометре скорость 5 км\час и водила уже защищен :))
Автор: maru_1 (212.122.28.---)
Дата:   давно

;)))
 
 Re: Dimas
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

И водилу той королки тоже убить! Чё он издалека на своей повышенной опасности эту тварь с ребёнком не узрел!??!!! Должен был быть готовым к рекошету тела!?

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024