Вот и меня подбили...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и меня подбили...
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

В общем въехала мне в задний бампер знакомая дамочка и свалила с места ДТП пользуясь тем, что машинка стояла одна во дворе. Мне позвонила соседка, которая видела момент удара Я же сам удар не видел, выглянул когда сигналка пикнула из-за нарушения периметра объемника... Не сильно конечно въехала, но крепления (пластиковые ушки на внутренней стороне) сломались частично плюс на фаре шоркнуто плюс панелька под фарой болтаться стала чуток... Т.е. ремонтировать придется.
Машина застрахована. Вызвал ГИБДД и представителя страховой.
Приехали все замерили и записали... Съездил в ГАИ, написал кто такая въехала, на чем и т.п.... Одно смущает - ездит она по доверенности плюс муж вроде начальник городского ОБЕПа (или как там оно щас называется)... Боюсь дело замнут... А дамочку наказать хочется, т.к. в конец безнаказано себя чувствует... Видимо власть пьянит...
Теперь в ГАИ невозможно ее вытащить... Что делать???
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хреново. сочувствую. Пиши, как будут дела продвигаться...
Машина застрахована твоя по доброволке от ущерба?
Тогда все в порядке. Тебе выплатят, а там уж как они будут разбираться...
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

У машины - полное каско+осаго

Блин... Гаи динамят только так... Вчера ей дознаватель выписал повестку на сегодня на 10-00. я тоже подъехал, думал хоть протокол заберу для страховой... А хрен! не дамы, не дознавателя... Спрашиваю - а где товарищь Такой-то, а они говорят - дык он сегодня с 17-00 будет... нахрена тогда повестка к 10-00??? Или специально... ХЗ...
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Обращайся в службу собственной безопасности МВД....
Они сейчас на коне - поймал "обортня" - карьеру сделать можно....авось менты ментов от*меют
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Че-то не пойму тебя... Че так все сложно...
Тебе для страховой надо получить ТОЛЬКО справку по форме №3 от ГАИ, что была такого-то числа авария, участник второй такой-то, повреждения у тебя такие-то (в результате визуального осмотра).
С этой справкой в страховую, тебя отправляют в автоэкспертизу (независимую). Оплачиваешь стоимость (ее тебе потом компенсируют). Через пару дней автоэкспертиза делает заключение. Берешь его, везешь в страховую, пишешь заявление о компенсации. В течении 10 рабочих дней должны выплатить.

А разбор в ГАИ пройдет в установленные сроки, если тебя признают виновным, то страховой за твое авто не с кого будет трясти деньги, если виновен он - то с виновного, если обоюдка - то часть денег страховая стрясет с виновного. С тебя - нет.

Вот если бы ты пьяный попал в аварию и был признан виновным, страховая в праве предхявить регрессивный иск тебе.

Ну тут 100%, что виновен другой участник ДТП.

Даже если ты нарушил правила и встал в неположенном месте, тебе могут максимум штраф в ГАИ на разборе выписать.
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Solmir  (81.2.42.---)
Дата:   давно

Желаю тебе удачи с этом благородном начинании! Эти все блатные и их родственнички всех достали.... А сей даме, насколько я знаю, лишеночка месяцев на 6 светит за оставление места ДТП, а ее муженек, на мой взгляд, или договариваться с тобой будет или ваще не полезет, ибо за шкуру свою они все щас трясутся. Вон у меня в машину отца сын начальника городского ГАИ въехал, так они предпочли по-быстрому денег дать, чтоб я отцу во Владе запчасти подешевше купил и за ремонт по-быстрому заплатили (еще сам нач ГАИ ездил с ремонтниками разбираться чего они так долго машину делают), короче подошли они к этому вопросу по-совести.
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А чего тебе бояться? Тебе страховая все выплатит, а с них уже будет потом иметь.

Сейчас, к сожалению не все так просто. Раньше было именно так, как ты описываешь.

Но сейчас тебе при проведении эскпертизы надо пригласить другую сторону, чтобы она потом не говорила - типа что за х..ню вы мне насчитали, там совсем другие были повреждения. Если не можешь ее найти, то дай ей телеграмму - типа приглашаетесь для осмотра туда-то-туда во столько-то во столько, а с этой телегой уже к эксперту. Если не придет ее проблемы. Правда вот не знаю, а если она потом какаю-нибудь справку принесет, что болела, была в командировке и.т.д.
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Pavel/Caldina_TZ написал(а):
>
> Че-то не пойму тебя... Че так все сложно...
> Тебе для страховой надо получить ТОЛЬКО справку по форме №3
> от ГАИ, что была такого-то числа авария, участник второй
> такой-то, повреждения у тебя такие-то (в результате
> визуального осмотра).

Справку дали... И еще нужен или протокол об админ.правонарушении, в котором указан виновник или определение... А чтобы указать виновника его надо еще найти... Т.е. доросить подозреваемую...

> С этой справкой в страховую, тебя отправляют в автоэкспертизу
> (независимую). Оплачиваешь стоимость (ее тебе потом
> компенсируют). Через пару дней автоэкспертиза делает
> заключение. Берешь его, везешь в страховую, пишешь заявление
> о компенсации. В течении 10 рабочих дней должны выплатить.
Сказали без документов от ГАИ не появляться... А вообще-то разве не СК должна сбором документов заниматься?
>
> А разбор в ГАИ пройдет в установленные сроки, если тебя
> признают виновным, то страховой за твое авто не с кого будет
> трясти деньги, если виновен он - то с виновного, если обоюдка
> - то часть денег страховая стрясет с виновного. С тебя - нет.
>
да в СК сказали что им пох найдет виновного или оформят что при неустановленных обстоятельствах ДТП произошло... Но документы от ГАИ надо :-/
> Вот если бы ты пьяный попал в аварию и был признан виновным,
> страховая в праве предхявить регрессивный иск тебе.
В моем случае без разницы пьян/трезв - меня не было в авто :)
Мог бы вообще нажраться и сказать, что жена приедет на тачке и заберет :))
>
> Ну тут 100%, что виновен другой участник ДТП.
>
> Даже если ты нарушил правила и встал в неположенном месте,
> тебе могут максимум штраф в ГАИ на разборе выписать.

А есть правила по парковке во дворе???
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Solmir написал(а):
>
> Желаю тебе удачи с этом благородном начинании! Эти все
> блатные и их родственнички всех достали.... А сей даме,
> насколько я знаю, лишеночка месяцев на 6 светит за оставление
> места ДТП, а ее муженек, на мой взгляд, или договариваться с
> тобой будет или ваще не полезет, ибо за шкуру свою они все
> щас трясутся.

Хотелось бы верить... Но такое чувство, что она вообще про аварию не в курсе... у нее на бампере только царапина...

> Вон у меня в машину отца сын начальника
> городского ГАИ въехал, так они предпочли по-быстрому денег
> дать, чтоб я отцу во Владе запчасти подешевше купил и за
> ремонт по-быстрому заплатили (еще сам нач ГАИ ездил с
> ремонтниками разбираться чего они так долго машину делают),
> короче подошли они к этому вопросу по-совести.

Хорошо, что так все закончилось :))
 
 Re: Вот и меня подбили...
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Но пока рано телеграммы давать... Подожду, может она в ГАИ все-таки приедет...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024