АвтоТВ+навигация.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АвтоТВ+навигация.
Автор: 007 (---.tkural.ru)
Дата:   давно

Господа, кто-нибудь извлёк пользу из этого устройства, имеется ввиду система навигации с ТВ, их как-нибудь переделывают чтобы они нормально функционировали ?
У меня на Ниссан-Цефиро установлена навигационная система XANAVI пока от неё можно получить свои координаты и только!
Хотя на лицевой панели есть входы audio и video, попробовал с камеры подать сигналы, звук есть а картинки нет, а ведь так хочется задействовать столь прикольный прибамбас!
 
 Ну наконец то !!!!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

У меня то же Ниссан-Цефиро с такой же сиситемой XANAVI , правда у меня , нет выходов audio и video и самое обидное , что я от нее даже координат
добиться немогу, помоги!!! Как это сделать? , если бы это мне удалось , я бы считал , что вся это система стоит не даром. У нее есть штучка типа пульта
на проводе , на ней куча кнопок с иероглифами, ничего не понятно!!! Блин ,
обидно. Чувствую , что система живая, постоянно издает какие то звуки ,
но не более. Как добится от нее координат ??? Друг работает на вертолетном
заводе и говорит , что они эти стстемы ставят на вертушки, и спутники над нами есть , это точно, значит должно работать , но как ее инсталировать ?
Что бы была картинка на TV местоположения машины нужна карта на CD,
вот их то как раз для России и нет , то есть есть , но очень не подробные,
не годятся для бытового использования . Я узнавал , но просто координаты то
она должна вываливать !!! Кстати карта Японии у меня стоит вбагажнике ,
в приводе типа CD-ROM. Помоги , дружище , разобраться .
TV использовать скорее всего
не получится , у япошек другая система цветокодировки, NTSC причем
японское. Если камера имеет этот стандарт , то наверное у тебя все получится , попробуй попереключать и найти нужный стандарт, или другую
камеру возьми ,с этим стандартом кодировки.
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: 007 (---.tkural.ru)
Дата:   давно

Для получения координат прямо на дисплее(управление через касание) или кнопкой выходишь в общее меню(у меня 8 вариантов) далее выбираешь GPS Information(у меня, это то немногое что написанно на английском) и на экране появляется круг в котором условными обозначениями показаны спутники в зоне видимости системы, как правило от 4 до 7 (чем больше спутников задействуется для расчёта тем точнее показания). Тут же показывется высота над уровнем моря.
Диск у меня тоже с Японией версия 5 и самое скверное не понятно в какой системе это записанно(как его прочитать?), а ведь можно было бы загнать в него пусть даже грубую карту.
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Я немогу попасть вообще в общее меню, как это сделать ? И зачем этот
пультик на проводе ? У тебя есть такой или нет ? У меня на дисплей все завязано и радио и магнитола, а как выити в это долбаное общее меню ???
Подскажи порядок действий , с момента когда все выключено. Какие
надписи на кнопках у тебя ?
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Я немогу попасть вообще в общее меню, как это сделать ? И зачем этот
пультик на проводе ? У тебя есть такой или нет ? У меня на дисплей все завязано и радио и магнитола, а как выити в это долбаное общее меню ???
Подскажи порядок действий , с момента когда все выключено. Какие
надписи на кнопках у тебя ?
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: 007 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Видимо у нас одно название системы, а модели разные т.к. у меня нет дистанционного управления. Сам монитор ни с чем не связан и имеет размер 1 din. Монитор при нажатии ON выезжает. Под ним расположенно 6 клавиш управления. Первая из них как раз включает общее меню в котором на экране по английский написано GPS information. Далее через прикосновении к экрану на эту "Кнопку" вхожу в отображение координат.
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Понятно , у меня все не так . Жаль , так хочется что бы эта штуковина работала. А на ходу она тоже работает ?
 
 Re: Ну наконец то !!!!!!
Автор: 007 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да, постоянно, в движении координаты меняются постоянно иногда пропадают но не более чем на 3-5 сек. и так далее.
 
 корректировка!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

учтите что координаты сбиты (нашими вояками) на 300-350 км!
 
 Re: корректировка! - imho, ошибочка...
Автор: Andrew (---.tm-net.ru)
Дата:   давно

Точность, с которой гражданский приемник GPS показывает координаты зависит НЕ от наших вояк, а исключительно от америкосов (система их). Года два назад она была до ....точно не помню... метров 30-ти. Сейчас - вроде до 0,5 метра. Лишь бы спутники были видны. Сам пользуюсь Garmin Etrex, при чистом небе точность "возврата в точку, которую запомнил", до 1 м.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024