Дизель или бензин?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дизель или бензин?
Автор: Misha99 (212.220.76.---)
Дата:   давно

Стоит брать
NISSAN AVENIR SALUT X 2WD v.2.0 кузов KH-SW11 турбо дизель
двиг. CD20ET 1999 г. б/п

или все таки взять бензиновый вариант?
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: Mishgan (62.213.86.---)
Дата:   давно

Возьми лучьше бензин с ним хлапот меньше да и в обслуге проще, а японские дизеля будут похуже европейских. У меня дизель гемор полный с нормальными сервисами. Я сам собираюсь где то летом перейти на авенир только с 1.8 литром потомучто только у них ручная коробка автомат просто я не люблю, а лошадок можно и так добавить без гемора и больших затрат до мощности 2.0 литрового.
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А почему не керосин? :о)
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

"а японские дизеля будут похуже европейских"

Эта фраза просто режет слух....Вы ничего не напутали?

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

я летом был в европе и с одним водятлом беседовал по дизелям. у него был фольксваген года 92, универсал, скока вд не помню, расход соляры 6 литров. при ценах на топливо в европе ето очень экономичный вариант. прикинте какой пробег у етого авто учитывая работу в такси. другое дело что дизеля японские разные бывают. есть 4 д56, а есть тд42. ниссановский лд20 в микроавтобусах не хвалят. какой дизель в авенире?
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

в авенире СД20Т, достаточно надежный двигатель.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: Жека (Питер) (---.dyn-ip.SkyLink.SPb.RU)
Дата:   давно

ну тут ещё солярка в Европе и у нас разная, не забывай. Я тут поездил на Фольксвагене Т4 транспортер. Конечно, на одном баке всю неделю ездить - неплохо. Но, блин, даже заправляясь на дорогой заправке всё равно от рук и ботинок соляркой пахнет - реальный минус. А пробег у того транспортера - 400 тыщ примерно и ничего, нормально бегает и заводится. Вот и думай, чего лучше.
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: WN (---.undefined.ysn.ru)
Дата:   давно

Если есть доступ к дешевой (халявной) солярке - надо брать дизель. В беспробежный CD20 - если лить более менее нормальную соляру и хорошо с ним обращаться - он тысяч 30 минимум должен пройти без ремонта. А так вообще это вопрос личных пристрастий и предпочтений каждого. Вот мне дизеля не нравятся (была диз. машина) - поэтому покупаю бензинки. Хотя бензин и дороже. С бензинкой лично мне как то проще. Хотя кому как.
 
 30 тыс? Так мало?(+)
Автор: Анавар (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тогда дизель - нах не нужен! 30 тыс без ремонта даже ОКА может проехать, если повезет.
 
 Re: Дизель или бензин?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Я на 5Е без ремонта 65 уже прощёл

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024