Есть ли хакеры на форуме

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Есть ли хакеры на форуме
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

В Москве никто не делает чип-тьюнинг праворулькам.
Мне кажется, для продвинутого хакера не проблема считать программу управления А/М с ПЗУ компьютера, дизассемблировать ее, переделать на свой лад и распространять за бабло есссно.
К чему говорю. Чтобы изменить, например, величину ХХ на авто Калдина 1999 г. рождения, родитель ничего не предусмотрел.
Забил константу в ПЗУ и чтобы ты не делал с механикой, электроника все равно загонит ХХ в заданный коридор.
Можно почудачит с температурными датчиками, но это другой режим и для АКПП, пробовал уже.
А мне бы поднять ХХ на 100 об/мин и проблема с вибрацией пропадает. Я думаю у многих эта проблема. Поскольку все мыслимые и немыслимые методы их устранения я перепробывал.
А мысль простая.
Чтобы приблизить расход бензина к декларируемому значению японцы до минимума уменьшают значения ХХ. Но! Если на новых машинах это работает, то со временем появляется дисбаланс и связанные с ним проблемы с вибрацией. Если это происходит в Японии, еду на СТО, жалуюсь, в машине перепрограммируют на новую величину и гуляй дальше.
А-у-у ребятки от хакерства, отзовитесь....
 
 Мдя ... вот моя мысль ...
Автор: Dark Man (195.46.100.---)
Дата:   давно

Типа так всё просто. Нужён специальный программатор, который умеет энто самое ПЗУ перешивать. И кому известен результат??? Вот и оно. Профессиональный Чип-Тюнинг это вам не хухры-мухры .... тама специ с бабками сидят. И чипы они в основном не перешивают а ставят новые с той эе архитектурой но другой программой .... вот так вот мля... А дизасемлить конечно можно ... а толку???????????
 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: kdi  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот как раз перешить ПЗУ или лучше запрограммить новое - раз плюнуть
А вот в программе разобраться....
это интересно на наших машинах - разобрал програмку и обеспечен клиентурой
а на японках - на каждую модификацию своя прошивка и для того чтобы одну машину избавить от вибрации никто париться не будет
 
 Подерживаю...
Автор: Konstantin-IV (62.76.7.---)
Дата:   давно

Мытарства до чертиков... А бабок е будет...
Проще ручками машину перенастроить чем ей мозги парить...
 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: Kogs (212.122.24.---)
Дата:   давно

...вчера... трое десятилетних хакера попытались проникнуть в сеть... двоих пришлось доставить в реанимацию... 220 - это вам не шутки...!:-))
 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А может проще по старинке - свечки заменить, бронепровода, опоры двига посмотреть, форсунки промыть, компрессию в бачках померить, можек и клапана отрегулировать?
На моей Субаре третьего года ниче не вибрирует (разве что коробочки от дисков в кармашке двери) хотя обороты и низковаты.
 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Самая вероятная причина - подушки двигателя..даже если они выглядят как новые, они проседают от этих "дорог" очень быстро.
Какие у тебя обороты двигателя холостые?
А перешивать ПЗУ - не проблема..проблема найти место в проге.
Но это - в последнюю очередь..А вибрация не передается даже ниже 500 оборотов, если подушки целые.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Подушки новые спереди и сзади. Боковые не трогал, есть мнение на форуме, что от них вибрация не зависит.
После замены подушек вибрация уменьшилась процентов на 30-50.
Все остальные операции по фильтрам, клапанам, форсункам, бронепроводам, свечам, полной диагностике двигателя и ходовой выполнены на все сто. Убита уйма бабок - все безрезультатно.
А ХХ под нагрузкой (т.е. стоя в положении "D") = 500.
Чуть добавляешь, руль в сторону скажем крутишь, обороты до 600 возрастают и наступает тишь да гладь.
Вот и лезут в голову разные мысли.
 
 Хех
Автор: Konstantin-IV (62.76.7.---)
Дата:   давно


> А ХХ под нагрузкой (т.е. стоя в положении "D") = 500.
> Чуть добавляешь, руль в сторону скажем крутишь, обороты до
> 600 возрастают и наступает тишь да гладь.
> Вот и лезут в голову разные мысли.

И совершенно зря!
Ты учти под нагрузкой у тебя ж автомат нагружен - увеличишь обороты - быстрее сдохнет автомат!
Особенно с учетом пробок....
 
 Re: Есть ли хакеры на форуме
Автор: Белый клык [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По-моему, хрен программу из ПЗУ сосчитаешь. Там есть специальные биты защиты от считывания, если они выставлены - микросхему можно только стереть полностью. Даже если удастся сосчитать, дизассемблированный текст не очень пригоден к тому чтобы в нем копаться.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024