Дайте совет... Хочу денег заработать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Марколюб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Проблемка! Надо человеку доставить авто из Владика. На полученные деньги написал ему расписку, так он пристал: поехали к нотариусу заверим. А нотариус отказал, мол расписки не заверяем, заключайте договор.
Я не юрист, не знаю можно ли заключить договор между двумя физ. лицами. Если кто-то сталкивался помогите, плиз, может проект договора у кого имеется, или по-другому можно как-то разрулить?
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

Есть Гражданский кодекс РФ,там все написано про договор и что в нем должно быть.Если Вы ответственный бизнесмен(!),а он разумный покупатель,то сделаете все по закону,а нет-то по-нашему.
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Monsfer (---.misp.ru)
Дата:   давно

На расписке должны также расписаться два свидетеля. А ты должен написать её полностью от руки с указанием паспортных и других данных. Её образец есть в законодательной базе либо гаранте либо консультант плюс. А для разрешения каких либо проблем (судебным путем) она будет иметь такое же значение как и договор заверенный нотариусом.
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

нотариус в курсах..он сам даст текст..расскажи ему ситуацию..кто кому чего и по-чем...если ты конечно не хочешь кинуть клиента:))

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Марколюб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Конечно же не хочу... Мне еще жить охота. А жизнь она подороже 10-15 тыс уёв стоит :-))))) Вообще-то у меня есть постоянный доход, а это для поддержания штанов.
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А насчет расписки - интересный вопрос.

Ты хочешь сказать, что если расписка составлена без свидетелей, то она для суда не канает?

Для меня это не празный вопрос. Мне один человек должен денег, немного, 4 косаря баксов. Когда расписку составляли, про свидетелей я чего-то не подумал. И еще косяк получился в том, что расписка была написана на листочке, у которого на обратной стороне есть какая-то распечатка (ну типа черновичек). Если дойдет дело до судебного разбирательства (не дай бог конечно) - пошлют меня куда подальше с этой распиской?
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

и с распиской все лажа у меня должник должен порядка 6 т у.е. есть расписка с двумя свидетелями и все такое суд дело не берет прокуратура в возбуждении отказывает. И еще один нюанс они расписку из дела не отдают, кое как назад выколупал. (Осталось одно идтди к нормальным пацанам и разбираться по понятиям)

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А почему отказывают? Как я понимаю, ты должен составить исковое заявление, что такой-то такой-то взял в долг, а теперь не отдает. Суд должден твое заявление расмотреть и принять какое-то решение. Если пртимет решение о взыскании с должника, то за дело беруться судебные приставы.

Но это все конечно в идеале...
 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

дело в том что дело решается гражданским судом и пристава должны прийти и описать имущество на ту сумму на которую он должен но он хитрый жук и у него ничего нет все на матери и теще , я пытаюсь возбудить дело о мошенничестве (я не один такой кого он надул) т.е. его арестовывают и родственники чтобы замять дело ворачивают хотябы часть суммы. но так как мы все живем в разных местах (нас .пунктах) то и дела о мошенничестве нет. тоесть наши заявления разбивают и соответственно разбивают и дело. вот такие пироги.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Дайте совет... Хочу денег заработать
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да, у тебя другой случай. Только вот не пойму я, почему разбивают дело?

Надо писать жалобу прокурору.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024