При чем здесь машина? Я же говорил, не машину надо с гос. номером конкретным траховать, а

Ну вот вам и ОСАГО в действии - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Captain NEMO (194.226.180.---)
Дата:   давно

При чем здесь машина? Я же говорил, не машину надо с гос. номером конкретным траховать, а конкретного автовладельца! И меняй машины, сколько хочешь! А уж если влип в аварию, вот тогда на схеме ДТП и пусть аварийный комиссар вписывает гос. номер машины, на которой ты попал в засаду! И пока не закончится разбор полетов пусть на виновную машину арест налагают!
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вы меня конечно сейчас начнете топтать ногами, и называть засланным страховщиком, но это не так. Я

Я не понимаю этого упорства некоторых людей, которые решили до конца тянуть со страховкой. А х...ли толку от этого? Ну оштрафуют их пару раз - в итоге им этот полис на 10-100 процентов дороже выйдет, с учетом штафов.

Никто это осагу не отменит, не ждите. Максимум изменят коэфициенты или базовую ставку. Ну может льготы какие дадут пенсионерам. Но если коэфициенты понизятся в ближайщее время - то все равно страховщики вернут все переплаты тем, кто уже застраховался - в этом я твердо и абсолютно убежден.

Закон этот дибильный и сырой. Я не понимаю, как до сих по не уволили тех депутатов, которые его разрабатывали. Но чего меня в России больше всего раздражает, так это не последовательность. Сначала закон ввели (причем ввели по дурному - надо было сразу всех обязать застраховатьсяс определенной даты, а не тех кто попал с покупкой нового авто или ТО), потом типа отменили, потом сказали что все остается по старому, но надежда у людей до сих пор жива - может отменят, может дешевле сделают.

А в итоге страдают те, кто уже затраховался. Получается, что кто уже застраховался, по сути сделал добро окружающим - ведь если он что-то натворит не дай бог - ему есть чем отвечать. А вот если им въедет в зад такой вот "отрицала" страхования, почти 100 пудов будет он потом "хрю-му " на дороге мычать, так как если у него нет 100 баксов чтобы застраховаться, то тем более у него нет денег чтобы на месте расчитаться. Примеров этого на этот сайте кажись достаточно уже описано было.

Мне конечно этот случай по барабану, так как у меня полное каско. Но мое мнение такое - если все таки ввели эту гребанную автогражданку, то надо тех кто не застраховался вовремя - жестоко наказывать, чтобы все были поставлены в равные условия.
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Captain NEMO (194.226.180.---)
Дата:   давно

И еще. Пусть траховщики не плачутся, что у низкая рентабельность и доходность (типа 5%, как заявил один мудило по телику). Сегодня страховой бизнес превзошёл по доходности нефтяной! И посмотрите вокруг - страховых компаний выросло больше, чем грибов в лесу после теплого дождя!
 
 Извините Владимир, но ваше убеждение я развею
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Но если коэфициенты понизятся в ближайщее время - то все равно страховщики вернут все переплаты тем, кто уже застраховался - в этом я твердо и абсолютно убежден.

Фиг вам.
Читаем дружно правила страхования утвержденные нашим правительством (а именно раздел III):

Изменение Правительством Российской Федерации страховых тарифов в течение срока действия договора обязательного страхования не влечет за собой изменение страховой премии, оплаченной страхователем по действовавшим на момент уплаты страховым тарифам.


PS ну как газ рулит? На бензине наверное уже не заставишь ездить?

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Верно, тов. Baskin!
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Абсолюто верно, тов. Baskin! В нашем государстве любят брать деньги, ни никак не возвращать!
 
 Re: Извините Владимир, но ваше убеждение я развею
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну понятно, что с даты действия страховки по принятие новых тарифов не вернут. А вот после.... Всяко найдется какой-нибудь умный юрист, который создаст прецендент, посколько эти правила явно расходятся с законом о правах потребителя.

А насчет газа - дело приятное. И дешево и ресурс двигателя увеличиватеся. Но все-таки самоделкино все это. У меня время от времени какой-нибудь косячок нет-нет да выскочит. Правда мне кажется все это от кривых рук самоделкиных. Вот недавно, например, странная хрень, которой раньше не было - начал колбасить холостой, потом и вовсе пропал, а на оборотах вроде все нормально работает. Думал конденсата набралось. Слил - но мало его было - ничего не изменилось. Надоело на сфетофоре глохнуть, плюнул, проездил 20 км на бензине. Потом опять про газ вспомнил - переключился - вроде все работает. Х.З что это было. Может газ какой-то плохой был.
 
 обещание не штрафовать - это дезиныормация народа
Автор: серж на висте (в н-ске) (---.mbit.ru)
Дата:   давно

такая вот куйня получаетца
 
 Похоже грянул гром перед президентскими выборами...
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Ну так вот, УВАЖАЕМЫЕ! Похоже грянул гром перед президентскими выборами, и в лучшую сторону для автовладельцев! Сегодня еду на работу, а диктор по радио вещает, типа, что молдцы те, кто ОСАГу заплатил только на полгода, а еще круче выглядят те, кто вообще ничего не заплатил! Так вот, наш президент поручил правительству и Минфину срочно пересмотреть до конца месяца РАЗМЕР и КОЭФФИЦИЕНТЫ для ОСАГи в МЕНЬШУЮ сторону! Так что, ждите еще каких-нибудь "сюрпризов"...
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

президенту избираться надо, вот он заявления и делает всякие
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А мне кажется, что хрен кто-нибудь что-нибудь отменит. 10млн. незастраховавшихся перемножаем в среднем на 3000 рублей и получаем 30млрд. рублей или 1 миллиард зеленых рублей. Нехилая прибавка к пенсии? А если с нее чуть-чуть отщипнуть ГАИ (Руководителю естесно), а толику малую от штрафов (500-700руб перемножим на 10млн. да по нескольку раз) пообещать ГАИшникам на развитие, то как вы думаете уважаемые, кто-нибудь кроме вякания что-то делать будет? А кто будет, тому либо отщипнут(если в меру), либо на киллера сбросятся. ИМХО.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024