Ну вот вам и ОСАГО в действии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Oleg Barnaul  (---.swipnet.se)
Дата:   давно

14:16 08-01-2004
В Москве более 200 тыс. водителей оштрафованы за отсутствие "автогражданки"
В первую неделю января, по данным столичной госавтоинспекции, более 200 тыс. москвичей и гостей столицы поплатились штрафом за невыполнение закона "Об обязательном страховании автогражданской ответственности". Несмотря на неоднократные обещания милицейского руководства не устраивать массовых облав на забывчивых автовладельцев, проверки начались практически сразу после боя курантов.

Только в новогоднюю ночь карательная акция ГИБДД затронула не менее 10 тыс. автомобилистов, большинство из которых получили "праздничные" предупреждения. Однако уже 2 января на столичных трассах стартовала кампания по "отлову" автолюбителей. Сотрудники ГАИ не ограничились устным напоминанием и щедро выписывали штрафные квитанции на сумму от 500 до 800 руб. Большинство автолюбителей пытались уладить все проблемы на месте, средняя такса по Москве за отсутствие полиса составила 200-300 руб., сообщает ИТАР-ТАСС.

В первые дни нового года телефонная линия доверия столичного ГИБДД раскалилась докрасна, разгневанные водители спешили выразить свое недовольство действиями автоинспекторов. "К сожалению, мы ничего не можем поделать. Конечно, никаких указаний о массовых проверках страховки не поступало, но на практике "автогражданка" должна быть", - заявил представитель столичной ГИБДД. "Мы знаем, что ряд наших сотрудников решает с водителем проблему отсутствия "автогражданки" полюбовно. С такими инспекторами мы будем без сожаления расставаться", - подчеркнули в госавтоинспекции.

На сегодняшний день страховые полисы до сих пор не приобрели более 10 млн. российских водителей, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Кургин. В общей сложности в стране обязательному страхованию подлежит свыше 33 млн. транспортных средств.


Во как - диктатура начинает свое победоносное шествие.
 
 - диктатура начинает свое победоносное шествие.
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

1. ох, не видал ты диктатуры... это не диктатура, если от нее 200руб спасают.
2. кто мешал застрахериться? Меня тоже останавливали - так даже документы доставать не пришлось - моих ЧЕСТНЫХ ТРЕЗВЫХ глаз менту хватило... (Или у нас менты такие ласковые - ваще проблем еще не было...)

Казань
 
 и еще кстати -
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

нагнетает пресса этот антиОСАГОвский бум - неспроста, видимо, к ВЫБОРАМ ЦАРЬ УСЛЫШИТ глас народа, и будет всем счастье - поправят ОСАГу

Казань
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Oleg Barnaul  (---.swipnet.se)
Дата:   давно

Да нет, ребята, я думаю дальше будет еще круче, когда дядя путя еще поднажмет, и кажется, будет демократическая диктатура. А ОСАГО закон правильный по сути, только исполнение как всегда дурацкое...
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Написано верно, но ИМХО цифры немного преувеличены.
Я например ездил почти всю ночь 1 января, и потом еще 1 и 2-го днем.
Гараж у меня около кольцевой (МКАД Москва, для тех кто не знает - на любом въезде в Москву около МКАД есть Пост ГАИ) и я специально проезжал несколько раз мимо ГАИ через разные посты ради эксперимента (полис у меня есть). В результате остановили один раз и то на таком посту, где почти всех тормозят, очень мало там машин проезжает.
Зато, самое главное, первое что инспектор спросил - так это полис ОСАГО. А я ему наклейку протягиваю, говорю мол наклейки недостаточно? (это я специально проверить)
А он мне: Нет, давай полис, причем ОРИГИНАЛ.
Я ему: Да на, подавись...
В конце я еще спросил: Ну как много без ОСАГО поймал.
А он гад радостный такой, да десяток отловил

Так что вывод, специальных мер и засад может они не устраивали, но от лишнего повода срубить тоже не отказывались.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

http://www.izv.info/community/news70485

16:22 08-01-2004
ГИБДД Москвы опровергла информацию о массовых штрафах за отсутствие автогражданки
В столичном Управлении ГИБДД категорически опровергли информацию о "карательных рейдах" в отношении владельцев незастрахованного автотранспорта.

Некоторые СМИ сегодня сообщили, что за первую неделю января более 200 тыс. москвичей и гостей столицы поплатились штрафом за невыполнение закона "Об обязательном страховании автогражданской ответственности". "Это сообщение не соответствует действительности от первого до последнего слова", - заявил РИА "Новости" официальный представитель ГИБДД Москвы Владимир Жмыльков.

За семь дней 2004 года сотрудники столичной госавтоинспекции, по его словам, выявили всего 25 тыс. различных нарушений правил дорожного движения. "Это значительно ниже, чем в обыкновенные рабочие дни. В праздники многие автовладельцы вообще не пользовались своим транспортом. Кроме того, и сотрудники дорожно-патрульной службы относились к нарушителям достаточно лояльно", - сказал Жмыльков.

В течение праздничной недели, по словам представителя ГИБДД, на пейджер круглосуточной "горячей линии" поступило всего 14 звонков с жалобами и просьбами различного характера. "Ни одного звонка от лиц, оштрафованных за отсутствие полисов ОСАГО, зафиксировано не было", - подчеркнул Жмыльков. Он заверил, что пока никаких жестких мер в отношении владельцев незастрахованного автотранспорта приниматься не будет. "В основном водителям будет выносится устное предупреждение", - пояснил он.
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: казань  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

В Казани отпускают после устного предупреждения.
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Captain NEMO (194.226.180.---)
Дата:   давно

Я Вам так скажу, уважаемые! Больше всего меня возмущает сам способ отжатия траховщиками денег у граждан. Сразу оговорюсь, это мои соображения по поводу траховой несправедливости.

Я считаю, что не автомобиль надо страховать, и ни в коем случае нельзя страховую сумму привязывать к лошадиным силам. Какая разница, сколько у владельца автомобилей - 2 или 5. Сам владелец не сможет одновременно разъезжать на 2-ух авто одновременно, соответственно, и две аварии не произойдет. Страховать надо фактически гражданина, у которого есть водительское удостоверение, и который потенциально может сесть за руль и управлять транспортным средством. И то, страховаться обладателю прав надо в том случае, если он вообще предполагает ездить. Этот способ уберет массу геморроя, связанную со вписыванием в полис разных водителей. А то приедет родственник, а машину я ему не могу дать, так как его нет в полисе. В этом я усматриваю ущемление своих конституционных прав по распоряжению своим, заметьте, имуществом! И это не все! На каком основании траховщики привязали лошадиные силы к сумме страховки??? Какая разница, сколько лошадиных сил в тебя въедет? Результат будет одинаковый! Если уж привязывать, так не к лошадиным силам, а к виду автомобиля джип, грузовик, инвалидка или легковая.
Вот такие мои нелестные соображения по поводу обязательного трахования граждан в адрес "изобретателей" этого квового закона (все в Евросоюз лезем - отмена смертной казни, ОСАГО - морда пролезла, а ж.па застряла!)...
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО - СТРАХОВАТЬ НАДО ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ДЕЙСТВИЯ НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ А НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ ТЕБЯ К КОНЮ

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Ну вот вам и ОСАГО в действии
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

а такой вариант - застраховал я машину на год, но веот месяца через 3 собрался и продал, купил другую и чего? опять страховать? или переоформлять полис по новому?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024