помыл я двигатель на свою голову

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помыл я двигатель на свою голову
Автор: MARKiz (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Короче помыл я все-таки движку, как меня не отговаривали. в итоге хватаюсь за голову. проехав первый километр сделал остановку чтобы постоять часок - другой просушить на холостых подкапотное пространство, затем началось легенькое потряхивание с интервалами, которое через 2 минуты перешло в непрерывное троение. короче заглушил, завел, подгазовал, запаниковал, врубил передачу, тронулся машину колбасит. решил вернуться на мойку пока не разбежались, т.к все мастеровые уже свернулись (субота, около 21:00) на стоянку ставиться не решился, хотя гораздо ближе было, т.к. подумал, что простояв ночь на морозе, я на утро вообще от машины ничего не добьюсь.
Добирался с толчками, двигатель работал с провалами, выше 40км. не тянет, да я и не старался выжать чего-то большего когда его так колбасит, несколько раз загоралась лампочка повышенной температуры выхлопных газов, сбрасывал газ, останавливался, выходил - из выхлопной гарью несет, дымление в норме. Короче дотянул до бокса, где помылся. Там уже сворачиваться надумали. мойщик, мать его, который двигу мою промывал, заверил меня еще перед тем, как, что никто к нему после этой процедуры не возвращался и что все пройдет гладко. Короче мне уже было до фени, лишь бы сделать все возможное, чтобы исправить положение. все сошлись на мнении, что единственной причиной стали залитые свечи, нашли гранник, сняли крышки, продули как их там "концевики" наверное, короче типа колпачки на свечи, которые контакты ведут от трамблера, в одной из секций действительно вода оказалась. сами свечи уже выкручивать не стали, инструментов не оказалось. крышку трамблера сняли - сухая.короче завели - в итоге в работе двигателя ничего не поменялось. как на холостых, так и на передаче кидает обороты, прогазовывали - нихрена. стояла машина ночь на стоянке. утром пришел с глуповатой надеждой на то, что за ночь отстоится. завелась как обычно - со 2-го раза без маслания, обороты прыгнули на 1.3 как полагается на прогревочном режиме и через пару секунд снова на 0.7, 0.9. и т.д. подозрения на неравномерную работу одного или нескольких цилиндров. но причем здесь - повышенная температура выхлопных газов (за ночь на снегу под выхлоп. трубой проталинная воронка образовалась). знатоки помогите соображениями...И можно ли попытаться дотянуть при таком косяке до ремонтного бокса.
 
 Влага в свечных колодцах вода.
Автор: Ранетка (Новосибирск) (213.228.74.---)
Дата:   давно

Скорее всего- свечки(после таких долгих экзекуций сдохли). Свечи поменяй, уверен- нормальная работа двигателя восстановиться. Я так 3 года назад двигатель на Корсе помыл :)) Такая же фигня была...
 
 Re: Влага в свечных колодцах вода.
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

необязательно они сдохли..просто вода в шахтах так и останется надолго - глубокие они...

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: помыл я двигатель на свою голову
Автор: CyberArmy (213.228.81.---)
Дата:   давно

Свечки нодо было на ночь выкрутить , пока мотор тёплый
 
 Re: помыл я двигатель на свою голову
Автор: MARKiz (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Что бы дало выкручивание свечек на ночь?
 
 Re: У меня была такая же хрень на двигателе 1JZ-GE
Автор: 1JZ-GE (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Причем было такое два раза, только летом. Один раз как у тебя после мойки, второй после афигенного ливня позаливало колодцы со свечами. Все что ты описал все сходиться. Лечиться просто: провода ВН вытри насухо, крышку распределителя и места, откуда выходят провода продуй хорошенько сжатым воздухом, поснимай со свечей наконечники, тоже хорошенечко продуй их воздухом. Из свечных колодцев воду я откачал клизмой, а оставшуюся влагу промокал тряпками ХБ, отверткой забивал их туда, а потом выбрасывал, ну и потом сжатым воздухом. И сразу после всех этих процедур я не собирал все в кучу, а дал часок просохнуть естественным способом (но это было летом в жаркую погоду). После сборки все нормализовалось.
 
 Re: У меня была такая же хрень на двигателе 1JZ-GE
Автор: vasia (212.179.166.---)
Дата:   давно

Из за высокого напряжения на свечах, к ним притягиваются частицы пыли. От влаги все это превратилось в токопровотящую смесь которую так почти не видно, а высокое напряжение пробивает на корпус по этой гадости, а не в свече. Поменяй свечи и продуй "седла".
 
 Re: помыл я двигатель на свою голову
Автор: субару [[ Владивосток ]] (212.16.207.---)
Дата:   давно

по нику - у тебя машина марк.Если так то это свечи - 100 % -у меня такая фигня на трех марках была

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Влага в свечных колодцах вода.
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мог получиться пробой на бронепроводах и у тебя все искра уходит на корпус поэтому у тебя машина и не едет
Попробуй б.у. взять с разборки и свечи поменяй
Можно есчё Трамблер снять на ноч домой и из нутри Унисмой обработать она влагу вытесняет
Удачи
 
 Re: помыл я двигатель на свою голову
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Была аналогичная ситуация на Т.Марино, пишешь как про меня, только когда второй раз на мойку поехал, меня мягко, но далеко послали- дескать само все высохнет. И знаешь, так оно и произошло. Правда на улице тепло было. Часа 3 по городу катался, благо по необходимости и все прошло( предварительно промакал влагу туалетной бумагой на в\проводах). Машина тупила страшно- газ давишь,а она не едет, потом срабатывает кикдаун,обороты не больше 3000.
Советов не будет, просто поделился.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024