Не помню где, но гдето видел, что то типа статистики, что на первых 3 местах по надежности и

японский автомобиль как японский телевизор - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Alexiy (213.59.164.---)
Дата:   давно

Не помню где, но гдето видел, что то типа статистики, что на первых 3 местах по надежности и дешевизне эксплуатации стоят: Хонда Цывик, Ниссан Блюберд и Тоёта королла.
 
 Re: Купи BMW,потом поговорим....
Автор: ДимТол (81.28.182.---)
Дата:   давно

На тазы гарантия 35 т,км и 2 года,некоторые фирма продляют до 3 лет и 65 т,км с промежуточными заездами 15/2, но гарантия по тазовски всеравно напрягает несмотря на денежные отношения.На японки многие пересажива,тся, и поэтому человеку сталкива,щегося с сервисом по советски и хочется добить идею о гаранти на японки которые я и хочу продавать(хотя сам я перемещя,сь на тазе112 и новом ситроене берлинго- по ряду причин,хотя сагитировал 2 друзей на японок)
Если дают фирмы гарантии то на каких условиях?
 
 Re: Купи BMW,потом поговорим....
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

А Х.З. на каких.
Куплю раскажу))))
Думаю скоро познакомлюсь с условиями.......
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Живу в Уссурийске, прошло много машин через меня(продавал). Себе для работы и езды взял Короллу-универсал, полусуперованную, на рессорах. Поставил компашку, литье, поменял все жидкости. Проблем нет ни с чем и быть не может-запчастей на Короллы море.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Cubic [Красноярск] (217.74.175.---)
Дата:   давно

Ну и сравнение.
Если уж сравнивать машину, то не с телевизором, а с магнитофоном,
так как в телевизоре нет никакой механики.
Вот и купи себе б/у магнитофон за 1/10 его исходной цены, и говори,
что с ним никакого гемороя. Кто поверит.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

А кто европеек юзал, поделитесь, что приходилось делать. Что мы с японками делаем выше народ обобщил (по сути это плановая замена расходников), бывают, конечно, случаи всякие. А вот про европеек хотелось послушать, для сравнения так сказать.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: sergey_kem (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Сам мечтаю о такой машине. Чтбоб только ездить и заправлять водой из под крана:))) Если есть такие машины сразу купил бы...:)))
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Когда переехал в Москву, вначале с удивлением а потом со злорадством смотрел на мужиков, которые все выходные стоят раком перед своими жигулями. Что-то чинят, гайки крутят, регулируют. Национальная забава, блин.
Одной знакомой муж подарил Шевроле-Ниву. Через два месяца коробка накрылась. (это из крупного). А сколько мелких косяков- их никто не считал. От сервиса по гарантии толку мало.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: viy (62.33.67.---)
Дата:   давно

У меня было подряд две БМВ-520 92 и 94 года, (кузов Е34, двигло М50, 2 литра, 6 цилиндров, 24 клапана, 150 л. с. ). Менял только расходники и кузовной ремонт (небитых и неперегретых БМВ небывает!). Они редко умирают своей смертью, поэтому з/ч б/у до фига!
Недавно продал последнюю и купил Ниссан Блюберд 92 года. Потому что:
1. строю квартиру, а БМВ-Ниссан=4000 убитых ежей.
2. БМВ по сравнению с Ниссаном убитый в хлам.
3. Удачное стечение обстоятельств: Ниссан подвернулся и Бумер провалился.

БМВ- с удовольствием за рулем! Сущая правда.
Когда ездил на бомбе хотелось только мотора еще по больше. Однако все знают что комплектация европеек никакая по сравнению с японками одного класса. Это то же правда. У меня в обоих случаях был неработающий к тому времени кондер(принципиально и долго искал с кндиционером), эл. зеркала и стекла, МКПП- я выбираю сам всегда. Второе - состояние автомобилей из европы всегда более ушатанное чем того же года из японии.

Короче япония делает очень хорошие автомобили, лучше европейских во многом если не во всем. Я буду ездить на наних пока не разбогатею до такой степени что не буду считать стоимость обслуживания и покупать авто и з/ч б/у. А вот потом и посмотрю и сравню НОВЫЙ японец и др. скорее всего это будет вжип или бизнес, не менее 200 л. с.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024