японский автомобиль как японский телевизор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Michail (---.convex.ru)
Дата:   давно

Почитал сообщения на форуме и отзывы об автомобилях, почти в каждом есть что-нибудь типа "заменил A - $xx, поменял B - $xxx и ещё заменил C - $XXX; итого потратил $xxxx"

А нет ли таких машин, на которые не надо сразу тратить ещё 1/4 или 1/2 от стоимости купленного автомобиля, не надо в них ковыряться часами, а просто залить что надо, завести и поехать, так же, как с японской бытовой техникой обращаюсь - и в голову не приходит залезть внутрь, и не требуется.
Я вобщем то пока больше как "пилот": сел и полетел, не имея понятия, что там и как внутри устроено.
Поэтому подскажите пожалуйста, какая машина в этом плане мне больше всего может подойти?
Естественно, японская, естественно, не новая.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

интересно ВЫ рассуждаете, с одной стороны машину хочется новую, но не жигули, а такую на которую денег хватит, но с наворотами ибо без наворотов ВЫ и европейку можете купить. Хочется поиметь такую машину, на которую может до конца жизни денег и не заработать, а поюзать хочется.
А любая железяка есть железяка, ее могут ПОТРЕБИТЕЛИ от жизни там в японовке тоже ухандохать. Вот теперь и возникает вопрос , который наверно и нужно было задавать КАКАЯ МАШИНА БОЛЕЕ УСТОЙЧИВА К РАЗНОГО РОДА ПОТРЕБИТЕЛЯМ ЖИЗНИ-т.е. ПИЛОТАМ....
Вот в меру своего опыта скажу чем выше класс машины, чем она более устойчивее и дольше прослужит, хотя встречаются модели удачные и на их базе отпрыски.
Если встает вопрос выбора между кариной и камри-вистой, мое внутреннее Я не может отдать предпочтение карине, хотя возле ЕДшки я таю.

А насчет отзывов, ты меня извини-люди разные бывают,я поначалу все искал что-то и пытался разобрать, ТИПА ДОРАБОТАТЬ-такая жигулевская закваска, ни к чему хорошему это не приводило и меняют ведь вообщем амортизаторы, салентблоки, шаровые -это ведь расходники их и так менять нужно, без всяких выкриков, молча. так-же как и ремень, пришел срок -меняй.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Геннадий (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Купил мазду демио 96 г.в Заменил масло .фильтр, Ремень ГРМ и ролик,Проехал 1500 пока никаих проблем,Так и в новой машине необходимо менять масло фильтр через определённые сроки,Ну так устроена автомобильная техника и сравнивать с телевизорм её нельзя изначально.
 
 Купи BMW,потом поговорим....
Автор: Legend1 (---.adsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

.
 
 Re: Купи BMW,потом поговорим....
Автор: ДимТол (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Все говорят и я охотно верю о надежности и с "расходниками" согласен,но ктонибудь там у вас дает гарантию на японцев? (я в Тольятти)
Ведь если они такие надежные...
 
 Какие гарантии? - обратись в АвтоВаз
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Дима, ты странный малый, ну кто тебе даст гарантию, это ведь кот в мешке. Ты сам и есть гарантия, руки и глаза твои. Смотри и щупай при выборе. Да и потом, живешь возле АвтоВаза, все знаешь и видишь, нужны тебе его гарантии? Что от них толку?
Дело как раз в том, что гарантии ни кто не дает, а они (японские машины) катаются и катаются.
Не показатель ли, что живущие возле гиганта русского автопрома все больше и больше пересаживаются на правый руль? (я- в Ж-ске).


не оставляй тормоза на конец полосыыы....
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Mikl II  (194.186.242.---)
Дата:   давно

Насчет гарантий. У нас один из автосалонов, торгующих подержанными япономарками за дополнительную плату в 300-400 уев дает гарантию на 6 месяцев.
Некоторые люди берут с гарантией, некоторые без, кому как нравится.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

Потом после таких пилотов смотреть на машину жалко, она вроде свежая, но уже мертвая.
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Michail (---.office0.naumen.ru)
Дата:   давно

каждому своё
кому-то хочется быть механиком, кому-то - нет
 
 Re: японский автомобиль как японский телевизор
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Миха как ты мог сравнить телевизор (механического трения 0) и автомобиль (механическое трение много где).
У тебя наверное образование не техническое ?
Я хочу сказать что любая вещь, в которой происходят механические процессы, рано или поздно выходит из строя.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024