Можно ли убрать потертости лобовика?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли убрать потертости лобовика?
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Доброе время суток.
Ситуация следующая.
Отошел от машины до ларька и оставил стеклоочиститель работать.
Резинка щетки немного съехала и в итоге один из держателей ползал по стеклу. В результате на стекле появилась очень неэстетичная мутная полоска.
лечится это как-нибудь или "пациент скорее мертв, чем жив?".
Предположения (типа полировки с пастой гои), конечно, интересны, но вряд ли я буду эксперементировать.
Впрочем, как вариант, съездить на разбор с дрелью и полировальным кругом и попробовать на каком-нить убитом стекле...
Итак, ваши комментарии?
 
 Re: Можно ли убрать потертости лобовика?
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

У меня был такой эксперимент. Не советую повторять. Имея опыт резки, шлифовки и идеальной(!) полировки камней-самоцветов, я был уверен в успехе. Делал все по науке - начинал с крупных, заканчивал тонкими порошками (корунд, алмаз, окись хрома).... Пришлось менять стекло.
Сам ты ни чего не сделаешь. Боже упаси тебя использовать пасту ГОИ - она предназначена для солдатских бляшек. Ищи спеца, который будет тебе гарантировать качество, либо меняй стекло.
 
 Спасибо, не буду эксперементировать
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если найдется специалист, буду требовать образцы, а не найдется - ну и ладно, буду с таким ездить, не настолько страшно затерто...
 
 Попробуй обычным очистителем для стекол, можно даже Секундой, потери хорошенечко и все.
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

:), а ты паста ГОИ загнул.
 
 между прочим...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

есть специальная полироль для стёкол (аналог полироли для кузова). большие коцки не сотрёш а вот добавить прозрачности и чистоты вполне можно
 
 Re: между прочим...
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

До первого дождя... Безполезняк это всё! Все полироли основаны на том, что забивают микроцарапины воскообразным веществом, которое долго не держиться, плюс слабое разъедание краски. А стекло само по себе - одно из твердых и самых устойчивых к агресивной среде веществ. Можно залить глубокие трещины, что бы не было видно, но избавиться от царапин можно только снятием слоя стекла, чего сделать вряд ли удастся.
 
 дык в том то и дело что там абразив, а в полиролях его нет /-/
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

1
 
 Дык это помутнение не "нарост" (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

, т.е. это не слой краски от поводка, не пластмасса размазанная по стеклу, а именно равномерная царапина, не слышал, чтобы "Секундой" можно было царапины полировать :)
 
 Тогда сервис где эту царапину зальют по спец технологии, этож просто. Станет прозрачная и все тут. (-)
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: Тогда сервис где эту царапину зальют по спец технологии, этож просто. Станет прозрачная и все тут. (-)
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Привет! Как оказалось - это совсем не просто. У меня та же проблема - сползла резинка с щетки, а я,включив, подумала, что это лед. В результате - полоска "сатинированного" эффекта. Обзвонила известные мне сервисы (где работают со стеклами) в Москве - увы!
Посоветовали не обращать внимания....:(((
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024