Посоветуйте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйте
Автор: dennnnnnnnnn  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Собираюсь купить японца через своего знакомого.Он на днях собирается во Владик за авто. Говорит чтобы я ему дал все бабки сразу ,и что он будет там брать тачку по ген.доверенности.Как это дело происходит? Подскажите. Ведь по генералке я могу потом иметь проблемы с продажей. Он говорит ,что если он ее там купит по справке-счет ,то ему придется ее здесь ставить на учет,а потом мне продавать.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: lokot (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть мнение что ты будешь иметь проблемы с покупкой, а не продажей.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: Барсук (81.195.42.---)
Дата:   давно

Смотри и запоминай!!! Делаешь на своего "друга" ГЕНЕРАЛЬНУЮ!!!! доверенность НОТАРИАЛЬНО!!!!с ПРАВОМ!!!! приобретения автомобиля.
Укажи так-же за сколько денег,и обязательно укажи способ доставки(перегон или оформление доставки по ж\д,страхование груза).Это тебе помогут составить грамотно в нотариальной конторе.На деньги лучше составить РАСПИСКУ!!!! и так-же заверить у нотариуса.При такой схеме покупки СПРАВКА-СЧЕТ будет оформлена на ТЕБЯ!!! Если твой "друг"не захочет работать по такой схеме-можешь смело послать его на х...!УДАЧИ!!!! Сергей. Москва.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: dennnnnnnnnn  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Сергей. Именно так его и зовутю
Генеральную доверенность на покупку мы с ним сделали, только в нотариате не указали сумму и способ доставки,объяснив это тем ,что это у них стандартная форма. Расписку заверенную нотариусом можно сделать-это стоит~1.5% от стоимости авто~150$.
Вобщем-то этого чела я знаю с первого курса и у него много бабок и все такое . Сам он едет за 4 авто,еще за какими-то консервами-бизнес короче- но все таки конечно бабки я ему даю не малые.
Он мне хотел привезти Pulsara`99г. еще в Октябре,когда он был во Владике,но тогда я отказался т.к. не представлял себе вообще эту машину.На тот момент я имел за душой 3000$ и не проданую 93-ю.
Объясняет тем,что хочет взять все бабки ,что у него там может не хватить денег-все потратит.Хрен знает-Хочется и колется!
Выбрал седаны-Capella,Corolla,Pulsar. Чтот лучше?
Заранее признателен за СОВЕТ!!!
 
 Re: Посоветуйте
Автор: ПСИХ (---.Bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я бы Capella взял
 
 Re: Посоветуйте
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Странный подход. Ты бы уж определился доверяеш человеку или нет. Если нет то ни какие бумажки не помогут, а если доверяеш так отдай ему деньги и не парься. Я так понимаю машину он тебе просто так везёт по дружески, не зарабатывая на тебе денег, так зачем ему в тебя ещё и вкладывать денег что бы везти её тебе на свои?

Пива много не бывает!
 
 Re: Посоветуйте
Автор: dennnnnnnnnn  (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Не, ну он хочет что-то чуть поиметь.
Как он говорит дорогу в один конец~300-400$.
Это-то я понимаю. Либо предлагает мне с ним ехать,но это будет дороже~1000-1200$? Вот тут и решай?
А в принципе я ему доверяю, но разное бывает.
Как дойдет, что купит?
 
 Re: Посоветуйте
Автор: rus18 (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Ну и друган у тебя(1000-1200)-таких друзей за х?: и в музей.... Ехай сам - ничего страшного на ДВ нет .Возьмёшь себе Капеллу 98-99 за шестёрку и будешь улыбаться ближайшую 5- летку. Удачи!
 
 Re: Посоветуйте
Автор: dennnnnnnnnn  (82.140.96.---)
Дата:   давно

Capelly ты имеешь в виду там взять за 6?
Сами то мы из Питера. Дело в том,что 1000-1200 это дорога туда-обратно + проживание там. Билеты в один конец ~500$.
Если Capella 6там ,то +1500 доставка.Понимаешь?
 
 Re: Посоветуйте
Автор: rus18 (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Ув. dennnnnnnnnn ! Я бы на вашем месте сделал так: 1) Взял бы хорошего кореша который тоже желает приобрести пр. авто.2)Доехал бы до Москвы. 3) Сел в паровоз Мск- Хабаровск (плацк. вагон)4) В Хабаровске пересел на паровоз до Вл-ка.5)Доехал до ст.Угольная (перед Владом предпосл.) доехал до Артёма(20мин) 6) С автовокзала уехал бы в Находку(3.5-4 ч. ходют через 30мин.) 7)Устроился в бюджетной гостинице Горизонт (170р. сутки цены янв. 2003г.) 8)В течении энн- ного кол-ва дней находишь авто(я думаю 3-х хватит) меняешь масло и т.д. 9) Ставишь авто на отправку Е-бург- 31000 Мск- 36000 по моему(фирма Воэкс) садишься в паровоз и.. обратно или ПОЛНЫЙ САМОХОД Владивосток- С- Петербург..... если конечно отваги хватит... У меня союзник только что приехал отмахал 8800 в одну харю и потратил всего 12800р. Чуйствуешь экономия какая? Ехал неторопясь - вся ходовка живая....А сечас посчитаем . Вариант 1) С сеткой до Мск-50000р. 2) самоход- 30000р. Я имею ввиду полностью все расходы(окромя бандюков... не дай бог)З.Ы. А ты говоришь 1000-1200 туда - обратно.... Удачи!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024