Балансировка ..достала уже ...(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Исходные данные: Гиславед 3 шиповка, 15 литье, по моему родное Тойотовское . Чайзер 90 кузов. Грузики и на липучке пробовал и набивные ....

Каждые 2-3 недели приходится балансировать резину - уже надоело.

Резина новая, перед балансировкой моют с пластиковыми шариками под напором.

В итоге стоит проехать по трассе со скоростью ..более 120-130 ...сбивается балансировка, если не ездить быстро ..то она все равно сбивается ..но чуть позже .....

Балансировку делал на нескольких сервисах ....результат один и тот же: выезжаю - красота ...на следующий день ..маленькое биение ..и потом по наростающей.

На днях утром сделал, вечером снова заехал - все 4 сбиты ...сделал ..
вот уже 2-3 дня прошло ..на скорости 90 начинает ощутимо бить ....

Мож кто встречался ????

Последнии дни стоят морозы - снега и каши нет ...
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

У нас один мастер так делает: одевает сначала резину, километров 200 ты ее растаптываешь, потом балансирует. Правда это он так рассказывает, я особой разницы не заметил. мож твой случай.
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Растоптал я ее уже .....давно ..я на ней уже около 10 тыс намотал ...
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

скорее всего с резиной не повезло... как мне кажется...
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: bergmann [Омск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Думаю шта резина криво изготовлена. бывает такое. Брак-с.
А вообсче, попробуй обратить внимание на диски - тож могут быть с дефектом, особенно если литые - разная толщина металла диска(ов), а если штамповка - шов кривой какой-нибудь.
Обрати внимание также и на то, НА ЧЁМ тебе балансировку делают. Слышал, просто, что некотроые экономят на адаптерах для крепления колеса, и из-за этого диск не по центру сидит, погрешность может быть. достаточная. Попробуй поменять балансировщика....
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Так у тебя у всех четырех колес сбивается балансировка ? У тебя болтами или гайками крепятся колеса, если гайки то какие( целиндрические или конические)? Литье родное или с другой машины?
Давай отвечай, может все дело в литье.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Колеса крепятся гайками, коническими - т.е. насколько я понимаю они самоцентрируют колесо, когда я их затягиваю.

Литье родное, на летней резине таких проблем не возникало ....
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А летняя резина у тебя на этом же литье стояла? Что говорят шиномонтажники?

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Дмитрий 42 (81.1.224.---)
Дата:   давно

Летняя резина на нем же была, только была 215 на 60.
Шиномонтажники пожимают плечами ......

Есть тут все же вариант, что резина прокручивается на диске ..буду метки ставить ..проверять
 
 Re: Балансировка ..достала уже ...(+)
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ну теперь я даже не знаю что тебе и посоветовать. Я думал может у тебя литье не родное и у него посадочный диаметр на ступице был меньше чем центральное отверстие на литом колесе. Колесо обязательно должно центрироваться на ступице по центральному отверстию, иначе оно будет бить даже если у тебя оно прикручивается коническими гайками. Проверь наружный диаметр на ступице(где гайка подшипника) и на колесе внутренний диаметр центрального отверстия ступицы.Эти размеры должны быть с разницей в несколько десятых. Если разница большая то придется делать адаптеры. Ну а с метками тоже вариант.
Как проверишь отпишись.
Удачи !

TOYOTA VISTA SV30 `93
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024