проклятые оборотни в кальсонах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Простая ситуация.
В воскресение мусора забрали права, за пересечение сплошной и выезд на полосу встречного движения. Не буду вдаваться в философские разговоры насчет соблюдения правил. Было воскресение, ранне утро, на дороге никого, кроме меня и долбанного Камаза, еле тащившегося, а время поджимало, обогнал...
Оборотень попросил 500р. У меня столько не было. Предложил 200р. Тот за протокол, здоровья ему до глубокой маразматической старости!...

Разбор полетов будет в пятницу. В пятницу же обещают судом меня судить.
По этой "статье" штраф 5-8 минималок или лишение прав на срок 2-4 месяца.

СОБСТВЕННО ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ:
Штраф проклятые оборотни в кальсонах присудят мне исходя из какой ставки минималки??? Реальной или будут плясать по-старому от 100р.?
Короче сколько?!
Кто знает - подскажите!
Место действия - Москва.
Заранее благодарен, Павел.
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Погоди. Сколько рядов вообще было на дороге? Я так понимаю, что по встречке ты обгонял КАМАЗ? Т.е. в твоем направлении 1 ряд, затем сплошная разделительная, и 1 ряд встречки?
Если дело обстоит именно так, то 12.15.3 тут не канает у Гайца. Ибо там речь идет "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения", т.е. прямая ссылка на ПДД. Смотрим ПДД.
---
П. 9.2. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

П. 9.3. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается».

П. 11.5. «Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения и в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. При этом ограниченная видимость определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот», 1.12.1, 1.12.2 – «Опасные повороты», 1.29 – «тоннель», 1.31.1, 1.31.2 – «Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью».

П. 15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства».
---
Все. Твой случай под данные пункты судя по всему не подпадает.
Так что смело пиши жалобу на неправомерные действия сотрудника на имя начальника ГИБДД. и проси переквалифицировать 12.15.3 в "Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или раз-меткой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."
Т.е. штраф 50 рублей.

Николай, Хабаровск
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А может, если был не один, написать заяву на вымогательство.
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Nicknowg куйню не городи, если там сплошная, значит по всякому виноват, две полосы-одна, неважно, гайцы идиоты конечно, но несовсем же!
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Fred. Vladivostok (212.107.202.---)
Дата:   давно

Nicknowg совершенно прав. Нужно смотреть какая статья нарушения вписана в протокол. Если статья не попадает ни под одну из перечисленных, то выезда на встречку нет. Если попадает, то нужно смотреть насколько правомерно она в протокол вставлена.
 
 А КАМАЗ совсем еле
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тащился? Вроде при скорости менее 30 кмч обгонять можно...
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Ну, "тащился" КАМАЗ поди км-ов 60-80. Хотя кто теперь докажет, что не 30?
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так и есть.
Полосы на дороге 2, одна моя, другая встречная.
В протокол инспектор написал нарушение 11.5 ПДД на участке дороги с ограниченной видимостью, в связи с опасным поворотом, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч3 КОАП РФ.

Хотя поворот там максимум на 30 градусов при его радиусе метров в 150. И знаков про это нет никаких! Это касаемо вашей же ссылки:
При этом ограниченная видимость определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот», 1.12.1, 1.12.2 – «Опасные повороты», 1.29 – «тоннель», 1.31.1, 1.31.2 – «Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью».

Так писать жлобу или на разборе в ГАИ представить вот эти аргументы?!
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Обязательно пиши жалобу и с ней в разбор. У меня было нечто подобное, пришел в разбор - дал почитать(даже пока не регистрировал) - долго извинялись, просили не регистрировать и взамен обещали жестоко вздрючить писавшего протокол прапора. Я для начала поломался, а потом согласился. Но у меня было все как написал Nicknowg. У тебя же в жалобе надо упирать на отсутствие знаков без которых ты не мог определить, является ли поворот опасным.
Удачи!
 
 Re: проклятые оборотни в кальсонах
Автор: Cresta (217.69.198.---)
Дата:   давно

.... делаешь просто, приходишь в группу разбора, начинаешь жаловаться что очень спешил, а тут проклятый КАМАЗ и т.д.... Мусор сам предложит тебе заплатить на месте т.е. вложить в протокол денежку...
у меня у самого так было, он пишет на бумажке сколько ему надо и все...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024