не хочет заводиться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не хочет заводиться
Автор: Trigger781 (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Имеем в наличии двигатель 4S-FE. Проблема заключается в том, что он перестал заводиться. Т.е. стартер крутит, впрыск работает (по крайней мере свечи мокрые), но абсолютно не схватывает. Если выкрутить свечи, то искра на них есть (проверка замыканием на блок цилиндров). Данному явлению предшествовала прокрутка двигателя в течение 8-10 секунд стартером при снятых со свечей наконечниках, но при этом центральный высоковольтный провод с коммутатора и трамблера снят не был. Собственно, вопрос заключается в следующем, мог ли произойти пробой высоковольтных проводов на массу? Если это произошло, то что могло сгореть или выйти из строя (коммутатор, катушка, блок управления двигателем и т.д.)? Предохранители целые, встроенная диагностика кодов неисправностей не выдала. А может существуют и другие причины?
Заранее благодарен.
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если искра есть, и искра хорошая (цвет должен быть синим, на худой конец белым. С красной искрой - может не схватить), то смотри угол опережения зажигания. Искру проверь на всех четырех наконечниках. Если все же проблемы с искрой - снимай крышку трамблера и изучай - следы влаги, следы пробоя на крышке и бегунке (сажа), состояние контактов.

И вообще, опиши вначале - на кой икс тебе понадобилось мослать так долго стартером, да еще с вывернутыми и снятыми свечами? Может в этом первопричина? И опиши состояние свечей на момент снятия
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: авп  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Японские двигатели очень не любят подобной экзекуции. И можешь смело теперь менять свечи провода крышку. Хорошо хоть катушка целая. Все описанное пароверено нераз на собственном опыте и опыте друзей и я уже писал про это кому-то здесь.
Удачи.
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: dima  (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

мне также спецы проверяли компрессию ,спалили трамблер
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: miast 35 (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Если катушка встроенная, то не берусь судить о возможных последствиях, ну а перелив был однозначно и пока не испарится хрен заведешь. Теперь сними предохранитель EFI, газ в полик и стартером покрутина с вывернутыми свечами. На будущее, чтобы не было искры достаточно снять разъем с трамблера, а чтоб еще и впрыска - EFI.
Еще можно как посмотреть искру - скрутить свечи по корпусу проволокой ,присоединить на масссу, надеть ВВ провода и крути и смотри искру (замечание, искру надо смотреть обязательно в свече!, а не на массу!, совершенно разный результат и то, что она есть не значит что она хорошая, выше тебе правильно про цвет сказали)
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: Trigger781 (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Машина - Виста SV30. Движок подъедал масло, но не дымил, повышенным расходом топлива не грешил, в нормы выбросов СО (СН) укладывался, короче - все нормально работало, только масло (применял и синтетику и полу - разницы никакой) угарало, примерно 1 л на 5000 км. Поэтому решил, что проблема в коксе на поршневых кольцах. Залил "Спектрол антикокс". По прошествии двух суток снял наконечники, выкрутил свечи, а центральный провод снять забыл (или не догадался - до этого ездил на ТАЗе там подобные выходки запросто проходили без каких либо негативных последствий) :-(. Прокрутил секунд восемь стартером, что бы из цилиндров выгнать остатки препарата. Поменял масло. Залил Teboil Silver. Движок завелся как ни в чем не бывало, с первого раза. Немного покрутил - выключил - довольный пошел домой. Да, забыл сказать свечи у меня старые Denso - сильно изношенные, зазор большой, но работали стабильно искру не пропускали (проверял стробоскопом не так давно) в любой мороз (в том числе и при -30) движок заводился с первого раза. Через четыре дня решил поехать на работу - облом. Стартер крутит, но не схватывает. Вечером проверил свечи - выкрутил все четыре, надел наконечники, положил на блок цилиндров - искра есть на каждой там где ей и положено быть, в необходимом порядке распределения по цилиндрам, причем достаточно мощная, синяя с белым. Впрыск тоже есть. Закрутил обратно - та же история (не заводится). Так вот я и думаю, если есть искра на воздухе - значит провода, трамблер, катушка, коммутатор наверное должны быть в порядке, а проблема скорее всего именно в самих свечах, может они больше не хотят давать искру при рабочем давлении в цилиндре? А может, это все-таки провода, электрика и иже с ними?
Как Вы считаете?
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А что ты так свои старые Денсо крепко держишь (дороги как память?)
Шучу
Возьми новые, они тебе всё равно необходимы, сам же пишешь, что эти совсем старые, а дальше будет видно
Али я ошибаюсь?

С ув. smit
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: Trigger781 (213.59.169.---)
Дата:   давно

Свечи я не менял, т.к. проблем с ними не было, а с деньгами были. Теперь, естественно, собираюсь купить новые. Главное, чтобы точно знать - что проблема в них.
Кто еще поможет советом?
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: pajero33 (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

были такие случаи правда машины 2-3дня стояли: почисть крышку трамблера и контакты я проливал wd-40 и сушил воздухом под давлением катушка и провода тоже замени свечи проверь компрессию компенсаторы иногда залипают если компрессия есть собирай и ...........
 
 Re: не хочет заводиться
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Это хорошо, что старые свечи верой и правдой своё ОТСЛУЖИЛИ и проблемм с ними не было, токма плохо конечно, что с денюшками Наоборот :)))
Товарисч раскоксовку сделал, старые свечи воткнул, на них машинку продрыгал, поставил новые и вперёд
Возьми новые, проверь катушку, провода, трамблёр и пробуй
Удачи!

С ув. smit
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024