Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Имеем: автозапуск Абсолют ARS-201 и сигнализацию.

Проблема: при сработке сигнализации автозапуск не глушит двигатель автомобиля.

Причина: У сигнализации нет отдельного информационного выхода, который мог бы использоваться для останова двигателя автозапуском в режиме охраны при сработке сигнализации.

Мысли: В качестве информационного выхода сигнализации можно использовать выход сирены с некоторой доработкой. Доработка сводится к тому, чтобы поставить задержку на реагирование сигнала провода сирены с помощью RC-цепочки порядка 4-х секунд. Задержка необходима для того чтобы при постановке сигнализации на охрану с работающим двигателем (поддержка зажигания) или при снятии с охраны с работающем двигателем автозапуск не глушил двигатель, т.к. сигнализация информирует процесс снятия/постановки выдачей коротких импульсов на сирену.
В качестве информационного входа автозапуска можно использовать отрицательный вход запрещения и останова двигателя. К этому входу подключается концевик капота.

Неприятность: Я в электронике мало чего понимаю.

Задача: Спроектировать схему и рассчитать параметры элементов.

Намётки: Я себе представляю следующую схему. Резистор, конденсатор и транзистор (по схеме «открытый коллектор»). Транзистор, я так думаю, подойдёт КТ503. Осталось рассчитать сопротивление и рассеиваемую мощность резистора, и ёмкость и напряжение конденсатора.

Просьба: Помогите рассчитать!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Полный здец!А позвольте уважаемый поинтересоваться, зачем это Вам надо, если не секрет?
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>зачем это Вам надо, если не секрет?

Да не секрет...

Пример: Стоит автомобиль на охране, никого не трогает. Включается автозапуск (например по таймеру) и двигатель заводится. Некоторому злому человеку пришла мысль проникнуть в авто. Дверь открывается (неважно каким способом), сигнализация, естественно, срабатывает и начинает орать. А двигатель продолжает "молотить" под управлением автозапуска.

Ну и зачем такое нужно?

Во всех сигналках со встроенным автозапуском двигатель не запустится или остановится при несанкционированном проникновении злоумышленника в авто.

Вот и я желаю реализовать сию функцию на своей машинке.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

для меня -
Осталось рассчитать сопротивление и рассеиваемую мощность резистора, и ёмкость и напряжение конденсатора
ПОХОЖЕ НА
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Также известно, что неоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Стоп!Что значит встроенный автозапуск? У меня сигналка отдельно, но с возможностью подключения автозапуска, как замечу совершенно отдельного устройства, коий и установлен, все правдо одной фирмы. Так вот, незнаю отключиться автозапуск или нет при сработке сигналки,не проверял, но то что он отключиться при любой попытке тронуть педаль тормоза , что бы начать движение, однозначно, что равносильно решению твоей проблемы, у тебя думаю тоже самое.
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>Что значит встроенный автозапуск?

Ну есть такие сигнализации которые ещё умеют и двигатель заводить. Два в одном, так сказать. Например: Exellent Continent, Sobr 500, Guard RF-344 и др.


>У меня сигналка отдельно, но с возможностью подключения автозапуска, как замечу совершенно отдельного устройства, коий и установлен...

У меня также. Сигналка отдельно (REEF), автозапуск отдельно (Абсолют ARS-201b)

>Так вот, не знаю отключиться автозапуск или нет при сработке сигналки, не проверял...

Смотря какой автозапуск. Если Advance, то отключится, т.к. у "эдвАнса" есть отдельный вход, контролирующий состояние сирены. А вот у Абсолюта ARS-201 такого входа нет, соответственно он и не отключается.

>но то что он отключиться при любой попытке тронуть педаль тормоза , что бы начать движение, однозначно, что равносильно решению твоей проблемы, у тебя думаю тоже самое.

У меня также, но совсем не обязательно нажимать на педаль тормоза чтобы начать движение. Так что проблема не решена :-(

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, ...

Очень смешно!

:-(

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: AquaBat (---.chita.rsfarm.ru)
Дата:   давно

Молодец, Городовой!
Все помнят скоко полезных фишек ты внедрил в свою машину! А разве не за приятные мелочи мы любим японок, именно за удобства и надежность!
Так держать! Идею полностью поддерживаю только вот в электронике ничего не понимаю, рассчитать не помогу.
А некоторые которые считают "а нафиг" пусть ездят на своей субе по бездорожью и бьют себя пяткой в грудь вот типа какой я крутой! какой у меня полный привод! Только вот знает ли он хотя бы как он устроен?
я молчу о том что сам он к его вэдовости никакого отношения не имеет. Это заслуга субару.
А тут человек сам делает, кует свое четырех колесное счастье. Дак честь и хвала ему. Жаль не могу помочь. Не специалист в этом :(
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

народ вы че шуток не понимаете...
просто хотел сказать что в электрике я 0 и для меня -Осталось рассчитать сопротивление и рассеиваемую мощность резистора, и ёмкость и напряжение конденсатора звучит именно как-то что я процитировал выше.

--- AquaBat -я в грудь пяткой не стучу ...а у моей машины привод работает и как он устроен я еще и тебя научу....за три года я свою машину как пять пальцев знаю и субару я специально покупал из-за его полного привода,хотя до этого 5 тойт было!

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Как научить автозапуск глушить двигатель при сработке сигналки? (+)
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Интересно городовой, а как это можно двинуться на АКПП не нажав тормоз, позвольте Вас спросить, уважаемый?! Да если и можно было бы, далеко не уедешь, она вырубится, через 10 минут. На ручной коробке, они блокировку делают, не соврать бы на рычаг переключения, и на акселератор, не суть, один хрен с места не двинешься, не заглушив двигло. Кстати прикинь, ну реализуешь ты свою блажь, иначе нескажешь, и произойдет вот что, поставишь ты в дубак автозапуск, заведется она на стоянке, а какой нить @!#$, заденет ее, али по колесу пнет, сигналка сработает, она и заглохнет, неуспев прогреться! Вот тебе и автозапуск будет!

ЗЫ По этому поводу хочу рассказать притчу. Спрашивает один филосов другого, а трудно ли нас..ать в бутылку , трудно, отвечает последний, но НАДО ЛИ!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024