противодействие кражам габаритов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 противодействие кражам габаритов
Автор: Слава Н-ск (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Уважаемы коллеги, а особенно пострадавшие от жуликов, вытаскивающих из бамперов поворотники, габариты, противотуманки и т.п. светотехнику. Хочу поделиться собственным опытом борьбы с этими вандалами. Лично пострадав от подобного действия и пораскинув умом решил эту проблему следующим образом.
1. Саморезы, удерживающие габарит в бампере, заменил на болтики, которые законтрил с внутренней стороны бампера. Теперь даже если ключом или головкой удастся захватить головку болтика, можешь безуспешно вращать его до скончания времен.
2. Т.к. у меня габариты немного утоплены в бампер (Camry SV40), удалось поставить по 2 вертикальных прутка (диаметром примерно 3-4мм), которые теперь препятствуют извлечению габарита из бампера. Прутки проходят насквозь через бампер (для этого в нем – бампере, сверлятся отверстия, по два в верхней части окна куда ставится габарит и по два вертикально под ними). На прутки с внутренней стороны бампера накручиваются гаечки, так что теперь пруток не выдернуть наружу. В процессе установки конечно сложно было накручивать эти гаечки, так что концы прутков пришлось немного отогнуть (примерно на расстоянии 1.5-2 см с каждого конца). При установке удобней просовывать пруток в отверстие когда с одной стороны гаечка уже накручена, так что пришлось накручивать на каждый пруток всего по одной гаечке (т.к. вторая изначально там уже присутствует). В качестве прутков использовал металлические штыри, которые продаются в магазинах торгующих разным крепежом. Я не знаю как эти штыри правильно называются, но с одной стороны штырь как саморез, а другая сторона завернута как петля. Вся эта конструкция используется чтобы куда-нибудь вкручивать и что-нибудь на него (штырь) вешать. Удобно, что он покрыт чем-то (типа анодирован, хромирован и т.п.) и имеет приличный вид, и не ржавеет. Мне только пришлось обрезать его по нужный размер и на концах нарезать резьбу.
В общем вид машины не страдает (друзья называют это кенгурятником для габаритов) и у жуликов (наверное) не вызывает никаких позывов подойти и посмотреть надежно ли это, можно ли снять.
На идею первопроходца не претендую !!!, но пока что такого в Новосибирске не видел.
Сложно менять сгоревшие лампочки в габаритах, противотуманках, но думаю лучше помаятся с их заменой из под машины, чем регулярно новые габариты покупать.
 
 Re: противодействие кражам габаритов
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

что колесо то изобретать?
едешь в автосервис, ставишь поткапотный замок и укрепляешь оптику мебельными болтами
 
 Во во
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Подкапотник вообще штука полезная.
А еще страхуйтесь.
Пару лет назад разбили 1 габарит, страховая компания выплатила 1200, купил за 800 еще 100 р. за установку
 
 Re: Во во
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

лучшее средство машину не кидать где попало а ставить на стоянку, и дома и на работе...что и делаю !

MARK II FOUR 1997 1 JZ
KILLER
NSK
 
 Re: противодействие кражам габаритов
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня на карина пару раз перли противотуманки..
Надоело, поставил болты вместо саморезов..
Крутить то конечно можно, но так как бампер пластиковый, то выдернуть их и так можно.. Сам попробовал - удалось...
Так что свистнут оптику плюс бампер закосячат..
 
 Re: противодействие кражам габаритов
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Болты !
Сверху залепил х. сваркой.
Паяльником выжег г/номер.
Трое друзей так же сделали.
 
 Re: противодействие кражам габаритов
Автор: Camry-Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Раньше особо не прислушивался к этой теме, а сейчас понял актуальность. Недавно тоже стал жертвой ворюганов - сперли противотуманки с Камри SV41, обидно, блин, они стоят 3400 рубликов пара. Машина стояла на стоянке у офиса, средь бела дня.
 
 Re: противодействие кражам габаритов
Автор: aleksey (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У знакомых ВЕчером возле дома с Карины 97года - правый поворот. Я смотрел думал там на саморезе , фиг вам крепеж уходит под железом и винтиком к фаре+ усики в крыло. Вопрос если эти гады ломают крепеж под винт то кому после этого нужен поворотник Неужели кто то покупает Искали по Иркутску контрактный стоит 1200-1800 с патроном и проводочками (эти с_ки обрезают все) видели пользованный похоже краденный за 1500 Так может перестанем их поважать нет спроса нет предложения.
 
 А если просто...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

высвелить насечку под крестовую отвертку на саморезе? Этого не достаточно? Как думаете? Чем его (поворотник, подфарник) в этом случае вынут из бампера?
 
 Re: мысль ! (-)
Автор: MSpirit (---.isu.ru)
Дата:   давно

*
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024