Не заводится или загадка автомеханику

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня! Хочу задать автозагадку. Может кто отгадает ее, чем мне принесет немалую пользу. Сам бьюсь над ней уже 2 недели, пока результат у меня нулевой. Итак, ситуация следующая:
Имеем Н. Блюберд в 12 кузове с движкой СА18i (моновпрыск был, переделан на карбюрацию, по 2 свечи на цилиндр), 3 тыс. км как произведен капремонт (замена поршней с расточкой цилиндров, колец, вкладышей, сальников, маслосъемных, ремня ГРМ). При несильном морозе (-17) по утру завелась как обычно без всяких проблем, поработала секунд 10 и заглохла резко. Поворачиваю ключ, стартер двигатель крутит, причем вращение двигателя какое то резвое, но не заводится. Даже не чихает и не схватывает. Что я только не делал: свечи выкручивал и сушил, горячими их вворачивал, менял на новые, проверял зазор на свечях, проверял искру, проверял подачу топлива, проверял бензонасос, чистил карбюратор, продувал двигатель при вывернутых свечах, вливал в карбюратор теплого бензина, впрыскивал в цилиндры по 10 млл. Теплого бензина, проверял все провода, поменял на новую крышку трамблера (после того как мне в сервисе сказали, что старая у меня вся в трещинах, и искра на первом цилиндре пробивается вместе с остальными), таскал на буксире, проверял установку ремня ГРМ по меткам, снимал крышку клапанов и проверял работу клапанов, даже сигналку отключал (вдруг функция блокировки двигателя имеется)… Но один хрен результат всех действий одинаков: двигатель вращается резво, топливо в цилиндры поступает, искра есть но не заводится. Что бы это такое могло быть?
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

Если очень резво крутит,мож цепь(ремень)порвалась?
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Да нет же говорю, проверял ремень, целый он...
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

Еще ты не проверил компрессию, проверь.
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Biocide [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

"Но один хрен результат всех действий одинаков: двигатель вращается резво, топливо в цилиндры поступает, искра есть но не заводится. Что бы это такое могло быть?"

Либо угол опережения зажигания сбит, либо перепутаны провода на трамблёре. Т.е. искра бъет не тогда, когда надо.

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Biocide [Барнаул] (80.247.110.---)
Дата:   давно

Тоже вариант, хотя маловероятный. Чтобы во всех цилиндрах дырка была...

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

дело не в цилиндрах а клапанах. Проще проверить чем кумекать, а провода при чем? работала ведь.
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Да еще, забыл добавить: компресия есть, провода на трамблеры не перепутаны, выставлял их согласно схеме указанной на самой крышке. А вот про угол опережения это как? В трамблере смотреть или он выставляется путем поворота трамблера относительно двигателя? И как его вообще этот угол проверить?
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

Не парся если угол сбит все одно чихнуть должна, но при желании покрути трамблер, сколько очков давит? А так должна работать если все есть, физику ни кто не отменял, мож у тебя вместо бенза вода?
 
 Re: Не заводится или загадка автомеханику
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Да вот я тоже думаю, что не мог угол сбился. Завелась ведь преред тем как заглохнуть. А вот сколько компрессия-не знаю, прибором не мерял, но отверкту вышибает (проверял вывернув свечу и заткнув отверстие рчкой отвертки). Бензин нормальный, 95-й полбака. Заправляюсь только на одной проверенной временем заправке.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024