Помогите советом по 2LT

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите советом по 2LT
Автор: дизель  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сдохла турбина на Марк 2 с "ЛТ .На ремонтт денег нет . Контрактную брать не хочу . Был опыт с Корсой ТД. Две подряд контрактные турбины и одна погнала масло сразу , а вторая через неделю.
Вопрос в следующем : хочу снять турбину. Поставить приемную трубу (штаны) от не турбового движка
Возможно ли это ?
На сколько мертвым в плане разгонной динамики станет машина (АВТОМАТ) ?
Вырастет ли расход топлива ?
Глушть ее не хочу так как придется резать крыльчатку. А ведь через пару месяцев какда появятся деньги я смогу ей кап ремонт сделать.
И еще что интересно . Машина стала на ходу терять обороты и глохнуть . Впечатление такое как будто фильтра топливные забиты . Но там все в порядке , я проверил.Постоишь на паркинге по газуешьвродебы просирается и едет ровно и резво . А потом снова начинает жутко гнать масло и глохнуть ?
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

На Марках нетурбовых дизелей не бывает, а штаны от другой тачки вряд-ли подойдут.

А как она сдохла-то?
 
 Да вот так
Автор: дизель  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И сдохла не стого не с сиго .Не гнала ,работала зашибись , а потом раз и все Как написано выше. .Аштаны я думал поставить от Хайса или Дюны , А мож от Сурфа . Там же нужен лишт выпускной коллектор.Это от головки и до приемной тубы , чтоб вместо турбины поставить.
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Miket написал(а):
>
> На Марках нетурбовых дизелей не бывает, а штаны от другой
> тачки вряд-ли подойдут.

Miket, не нужно обманывать участников форума и давать заведомо ложные ответы!!! ...либо отвечать на вопросы, ответы на которые Вы не знаете.

Еще как бывает 2L (т.е. без турбо) на Марках!!! Правда на старых... в 70-ых кузовах. А коллектор - элементарно подойдет от любого нетурбового 2L (в т.ч. и старого). В турбовой головке на 4 отверстия больше для крепления коллектора - можно установить и турбовый коллектор (крепление \ / \ /), и нетурбовый (крепление \ \ \ \). На нетурбовую головку установить турбовй коллектор можно, но относительно проблемно...
...Только еще и всасывающий коллектор придется поменять, либо (в крайнем случае или как временная мера) зафиксировать воздушную заслонку в открытом состоянии. Так же желательно перенастроить ТНВД, но в случае временной меры этого делать не нужно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Да 2L на марках бывают, значит и трубы можно подобрать.

А о разгонной динамике забудь, машинка будет ездить, а не рвать, и в зеркало гляди как дым пошёл сбрасывай.
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: Пр (---.he.net)
Дата:   давно

На самом деле - движок поганый, отсюда и проблемы
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Не могу не ругать 2LT ни хвалить его, двигатель не самый надёжный это точно, особенно когда его ставят на тяжёлые машины и он работает на пределе.

Я встречал человека на кресте с пробегом 400тыс, без кап ремонта.

Сам езжу на марке с таким ДВС уже 6 лет (90тыс) здесь, 210 всего, проблем нет, хорошее обслуживание и размеренная езда, дизель всё таки.

2LT по сравнению с 4В56 ещё подарок.

А вообще хочу себе бензин.
 
 Движок хороший
Автор: дизель  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Но техника в руках дикаря ...
Это я не о себе а о тех кто ее до меня юзал. Т.к. я на ней всего 2 месяца рулю .Опыт по турбо движкам у меня хороший и убить ее я не мог. А просто досталась она в том состоянии когда еще жива , НО скоро сдохнет . А этого не определишь.
Frigate А что если ослабить клапан , то при меньших оборотах вращения думаешь меньше гнать масло будет .
Я конечно завтра попробую это сделать.
Еще что интересно . Все эти чудеса происходят при отрицательных температурах. А вот днем при 0 +2 все ОК.
 
 Re: Движок хороший
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Какой-такой клапан??? Ничего с турбиной не поделаешь - умерла-так-умерла. Масло гонит, практически, независимо от оборотов - больше зависит от температуры турбины - идешь под нагрузкой - больше, нет нагрузки - меньше. Масло течет в месте сопряжения ротора турбины и корпуса в обе стороны - и в выхлоп и во всасывающий коллектор. Можешь эксперимент провести - сними трубу-переходник, который идет от турбины к всасывающему коллектору и запусти двигатель. Погазуй - увидишь, как масло летит (только не обляпайся ;) - лучше подставь что-нить типа пластиковой бутылки без горла - одень ее на нагнетатель турбины). Вот тоже самое происходит и с первичной камерой турбины, только там масло сразу загорается и закоксовывается, тем самым мешая ротору раскручиваться до положенных ему оборотов. А турбина-то с охлаждением?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Помогите советом по 2LT
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Слушай, а с чего ты собственно на турбину грешишь, глохнуть машина от турбины не может, только расход масла или ещё что?

Расскажи по подробнее, как ведут себя лампочки зелёная и красная, есть ли звук.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024