Еще раз говорю - не лезь, если работает нормально. Сбоку на ТНВД стоит пусковое устройство, которое

на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще раз говорю - не лезь, если работает нормально.
Сбоку на ТНВД стоит пусковое устройство, которое корректирует как обороты двигателя при прогреве (повышает), так и опережение впрыска топлива - при низких температурах делает пораньше для улучшения запуска двигателя.
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: bear_ (217.23.88.---)
Дата:   давно

2С-Т знаете как устроен?
вот у меня щас такое мое рацпредложение внедрено:
на ту же магистраль, что включает на холожном движке хреновину сбоку двигателя(кстати
не знаю что она делает- кто знает?), посадил устойство увелич холостых оборотов
от кондера. теперь при холодном пуске обороты больше, чем делает
штатный "увеличитель оборотов на холодную". вместо 600 получается
около 900-1100(как накрутишь). расход похрену, главное чтоб движке было приятно.
так она потише стучит и вообще...
вопрос - не вредно ли это? и если вредно, то чем
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: dieselirk  (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

ту же функцию у тебя должна выполнять система холодного запуска, достаточно нормально ее отрегулировать (сбоку от ТНВД).
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: Davidoff  (194.135.28.---)
Дата:   давно

Вероятнее всего стучат клапана из-за плохой работы гидрокомпенсаторов если они там есть. Если так попробуй другое масло. Если не поможет требуется ремонт.
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: dieselirk  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

в этом двигателе нет гидрокомпенсаторов.
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Клапана не стучат ... У тебя с похолоданием стали стрелять форсунки, лечится просто, поменяй угол опережения зажигания и все пройдет... (ТНВД покрути относительно шестерни. Только учти он поворачивается не много всего на 3-5 мм, так, что не сверни ...) Крепиться он 2 болтами и болтом ссзади к блоку(скобе) (я зае@@@лся его откручивать, т.к. он нахотися за ТНВД внизу и мешают патрубки с ТНВД. Потом его вообще можно не закручивать ...
Обороты ХХ должны быть 750-800, при прогреве 1100-1200 (если он правильно работает и настроен). А вообще на зиму при темп. -10 можно увеличить ХХ до 900 (хуже от этого не будет).

________________________________
www.toyota-ace.ru

Временно Nissan BLUEBIRD, 93
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

прогрев, видать, у меня вообще не настроен никак.
сам боюсь глубоко лазить, а мастеров путевых не знаю.
хоть караул кричи. порвется у меня сердце... :)
 
 Re: на холодном 2С-Т стучат вроде как клапана, потом проходит.
Автор: dieselirk  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

---форсунки не стреляют
---при незакручивании нижнего болта возможно раскручивание двух остальных, разбивание корпуса ТНВД и отламывание трубок высокого давления
---при попытке сделать опережение впрыска топлива попозже возможно ухудшение мощности, запуска и перегрев двигателя, если начальное опережение впрыска было нормальное.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024