быстро-быстро автомат умрет так это, - если он уже умер так может все равно уже. Но про нейтраль не

ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

"быстро-быстро автомат умрет" так это, - если он уже умер так может все равно уже. Но про нейтраль не знал . Спасибо. Что касательно проверки на ED то я на всяких скоростях пробывал.
Насчет напрямую от педали троса конечно нет. Но фичу эту мы уловили и крутили трос правильный. А уж как он там называется, честно говоря не подозревали. У меня стаж автоэлектрика 10 лет, а АКПП я брат честно не силен.
Вам если несложно поподробнее о сбрасывании оборотов на скорости при выключенном (*горящей лампочке) O/D чего-то мы недогоняем (всмысле я с корешом) типа сейчас коробка ведет себя именно таким "правильным" для этого режима образом или нет.
Должен ли быть эффект торможения двигателем при движении на 3-ей передаче с отпущенной педалью газа (если O/D off) ??????????????????
Заранее признательны за проявленное внимание к нашей скромной проблеме.
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Немного не уловил порядок слов во фразе, но, тем не менее: сейчас коробка ведет себя так, как надо, то есть не переключается на 4 скорость, и на скорости 100 км. обороты двигателя очень высокие. Если бы была 4 скорость (т.е. включился OD), обороты бы падали при ее включении и на небольшой скорости (например, 40) при отпускании педали газа сбрасывались до холостых.
По эффекту торможения - конечно, обязательно будет. Я, например, OD постоянно пользуюсь, но не только для торможения, а например, когда еду по городу, скорость 40-50-60, автомат начинает переключаться 3-4-3-4-3-4, дергает; выключаешь OD, все пропадает, плавненько едешь на 3 скорости. То же самое на подъемах (во Владе с этим проблем нет), чтобы не дергаться 2-3-2-3, ставлю на 2, просто замечательно.
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: IGARA_999 (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня на королле с дв. 4A и 4-х ст. АКПП иногда включаешь "D", а машина почти не едет, или после трассы. Смотрел уровень в АКПП - нормальный, в чем дело не знаю - ?
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Если не надоел то подскажите. Где находиться реле O/D (если оно конечно вообще существует). Еще хороший вопрос про термодатчик. Можно-ли каким-то образом его обмануть ( соединить накаротко или через сопротивление)
Книжку по машине перерыли всю вдоль и поперек. Ничего умного, как обычно бывает не нашли. Ситуация осложняеться отсутствием эстокады и отвратительными погодными условиями у нас в Москве.
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Реле нет, просто цепь на клапан размыкается кнопкой OD и термодатчиком. Термодатчик обмануть можно, закоротить, но зачем? Он стоит специально, чтобы не перегружать недогретый двигатель.
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо всем кто принимал участие в решении нашей "проблеммы". Особенно благодарим "KDA (---.vladivostok.ru)" . Ваше участие было особенно неоценимо.
Клапан O/D поменяли (Заклинил) теперь все в порядке.
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: MadMan  (---.kuban.su)
Дата:   давно

А на нейтраль не должно сбрасывать ни при O/D, ни при O/D off. Сбрасывает практически при остановке. Чтой-то у вас не так работает.

MMC RVR Sports Gear Z, 4g63, AT
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024