ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

Прошу помочь разобраться с АКПП. В мороз прикуривали машину. Долго... После этого перестала сбрасывать на нейтраль и включать четвертую передачу. Машина Toyota Town Ace Турбодизель 1991 года выпуска. Правый руль. Двигатель 2С-Т
Сразу после того как машина завелась коробку блин как подменили. Грешу на электронику. Если кто знает. Где на машине стоит блок управления коробкой. Один он с двигателем или на двигатель есть еще один блок. И всетаки где находиться реле O/D. Почемуто очень я на него грешу.
Да и к стати масло в коробке заменили (Не помогло)
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Rau1 [Норильск] (217.118.79.---)
Дата:   давно

А у меня кнопка O/D хоть при нажатом, хоть при отжатом состоянии работает одинаково, т.е. не работает. Лампочка включается, или отключается, а машина все равно спокойно переключается на 4 скорость. Вот так вот. Поначалу через раз начинала несрабатывать, а теперь и вовсе.. езжу по городу фактически с O/D. Если кто знает в чем косяк, помогите..

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

Да чего там O/D. Нахрен блин она нужна. Вот четвертая и холостые. Это да. Но если честно всё равно сочувствуем. Неприятно когда что -либо не работает.
 
 To toxaplut
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

На автомате, с левой стороны, примерно посередине длины поддона, на плоскости, к которой крепится поддон, стоит клапан включения OD. Добраться до него очень просто. Отсоедини его разъем и при включенном зажигании проверь, подается ли питание на него при нажатии кнопки OD (только на прогретом двигателе, иначе OD не включится!). Если питание есть, снимай клапан, он крепится 2 болтами (осторожно, не повреди 2 резиновых колечка). Как правило, на клапане нарушается пайка в месте подпайки провода к катушке клапана. Если найдешь разрыв - пропаивай, ставь и поехали, только колечки желательно поставить новые. Если же питания нет, придется проверять термодатчик (он не дает включаться OD, пока не прогреется двигатель), ну, и остальные цепи. Там в принципе не сложно, разрыв идет на выключателе и на термодатчике, электрик разберется.
Вообще-то, клапан может и засориться, но бывает это редко.
Скорее всего, связи с прикуриванием нет, совпадение.
 
 Re: To toxaplut
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Кстати, автомат у тебя не электронноуправляемый, обычный гидравлический.
 
 Re: Не понял?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А зачем дизель заводить с прикуривателя? он и без него заводиться с полоборота, даже при -35 при нормальной солярке.... Проблемы с двиголом у тебя ...

А масло в коробке как меняли?, может причина в не правильной замене масла?

Зади к нам на

www.toyota-ace.ru

Много интересного подчепнешь ...
 
 Re: To toxaplut
Автор: Rau1 [Норильск] (217.118.79.---)
Дата:   давно

У меня автомат A140L, ( я думаю что обычный гидравлический) я так понимаю ты мне про включение выключение O/D писал, спасибо, попробую.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: To toxaplut
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Попробуй, но вообще-то я писал toxaplut-у...
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: toxaplut (---.13.39.1.studio-sound.rmt.ru)
Дата:   давно

Вопрос к KDA (---.vladivostok.ru) И НЕ ТОЛЬКО
Клапан это хорошо. это мы сегодня поюзаем. Но почему на накат при отпускании акселератора не переключается. У меня на ED включен или выключен O/D все равно отпустил газ и она накатом катит. А здесь ведь ничего подобного не наблюдаеться ТОЛЬКО ЕСЛИ N выбираешь.
Регулировку троса (от педпли к коробке) проверяли все OK
 
 Re: ПОМОГИТЕ С АКПП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Потому что машина едет на 3 скорости. Твоя ED на большой скорости с выключенным OD тоже накатом не поедет (под накатом ты, наверное, подразумеваешь падение оборотов двигателя до холостых на ходу?). Кстати, на ходу включать N не стоит, быстро-быстро автомат умрет.
И еще - какой трос "от педали к коробке"вы проверяли и зачем? Есть два троса, подходящие к рычагу ТНВД - трос газа (от педали) и трос регулировки магистрального давления автомата. А от педали к коробке троса нет :-)
Тот, который второй, регулируется так:его рубашкакрепится к кронштейну около топливного насоса;на выходе троса из рубашки увидишь красную резиновую насадку, ее надо снять, под ней есть на самом тросе бобышка; так вот при отпущенной педали газа бобышка должна выходить из винта троса на 0,5-1 мм.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024