Про водителей и пешеходов...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про водителей и пешеходов...
Автор: Злой (194.84.236.---)
Дата:   давно

Господа автолюбители, вот вы практически все говорите про культуру вождения на дороге, но почему же на тротуарах СТОЛЬКО машин ?!?!?! ни с коляской пройти, ни самому, это так модно прямо к подъезду подъезжать?
а пешеходов на зеленый свет не пропускать? А слабо не пикать сигналом в 11-12 ночи под окнами, при это еще мотив какой-то "выбибикивать", музыканты хреново, люди же спят некоторые в это время.
о какой культуре тогда может идти речь? или вы вежливы только на дороге, а на тротуарах - раз на машине, значит на все пох...?
Просто наболело: у меня автомобиля нет, но на этом сайте бываю часто, т.к. к покупке дело все же идет.
Разве нельзя еще и пешеходов уважать? кто железнее - тот правее?
а если вас так же ночью какой-нибудь пьяный гоблин переедет и даже не заметит?
в-основном, кстати, сколько я не замечал, большинство машин русских этим страдают.
Вобщем, наболело :)
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Бесполезно, зов не будет твой услышан... Их миллионы и если такое воспитание, то уже ничем не переправить. И миллионы людей, которые с машинами не лазят на этот сайт и не услышат твой крик души. Мой совет - попытайся к этому философски как-то подойти, а именно не обращать на это внимания :) Хотя я допустим, когда меня на пытаются на пешеходной дорожке переехать, всегда сворачиваю кулаком зеркала. И бью сильно :) Правда еще не одно зеркало не оторвал (да и было это 2-3 раза). Надеюсь, что не нарвусь на братков. Хы хы хы.. тогда мне стукнут по зеркалу :))))
 
 Уродам надо говорить, что они уроды...
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

А в ответ на твои призывы сворачивать зеркала здесь же на соседней ветке соберуться пострадавшие с криками типа, вот эти пешеходы обнаглели - проехать не дают - чуть что кулаком в зеркало - давить их гадов...
BestRegards
 
 Re: Уродам надо говорить, что они уроды...
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Это точно; не далее как вчера в полдвенадцатого ночи врубили музыку под окнами - попросил с балкона потише сделать. Сделали и даже извинились, что странно - я, вроде, даже вежливо разговаривал ;)))

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: MPW (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Дело не в этом!
Поверьте господа пешеходы!
Многие водители тоже не виновны, когда переезжают пешеходов в темноте...
Представь себе ситуацию.... сумерки вроди как и не светло и не темно в глаза солнце бъет, ничего не видно скорость пусть даже 50... твой сигнал светофора зеленый едешь ты верной дорогой.. а тут на дорогу хрен знает какой пешеход бежит... и думаешь ты... "ведь всеравно не сможет машина остановиться, а тут еще снежок на дороге свежий.... думаешь топнуть по тормозам а вследствии этого на встречку вылетишь и угробишь тогда свою и чужую невиновную жизнь в машине на встречкИ....
Поверь, товарищь, будешь за рулем, оценишь ситуацию с другой стороны.... ибо все так...
Я сам раньше не понимал, какого хрена машины так ездят и не пропускают людей...
но теперь все по другому...
всетаки машину остановить сложнее водителю, чем подождать пешеходу....

А если темно и не видно нихрена из-за ослепления встречными. обочины, тогда только можно посочувствовать пешеходу, которому не повезло оказаться на обочине... вблизи проезжей части...

И не правельно говорить, что кто на машине тем по... это нетак! просто пешеходам нужно быть бдительней!
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Я не призываю никого бомбить!!! Но когда я это делал, один раз меня действительно чуть не перехали на пешеходной дорожке (просто ему вот ну надо было там проехать и быстро и еще сигналил что бы все убрались), а дорога рядом была - по ней не судьба. Если уж и двигался по пешеходной дорожке, то будь любезен - уважай пешеходов, а не дави и не бибикай. Ну вот я ему и двинул по зеркалу. А второй раз баба какая-то на красный пронеслась. то же чуть народ не подавила. Я ей тоже шарахнул, но зеркало зараза на место вернулось :))) прикол такой что ли в иномарках :) А когда машина стоит на пешем тротуаре и создает неудобства - ну что поделать - обхожу, но ничего не ломаю ей и зеркала не сворачиваю. Это только тогда, когда меня нахально стремяться задавить. Крайне не люблю, когда меня задавливают. Не приятно это :)
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Булкатрон верно подметил:))
А ваще надо быть дружелюбнее! Пешеходы и прочии жители нашей необьятной давайте уважать друг друга!
ЗЫ: Вчера прикол был во дворе. Кароче, время часов 22,00 примерно. Стою на балконе курю и вдруг....
Едить лансер чёрный(леворукий) 2004 года тонировон как у негр.....сильно тонирован. Едить по двору. Тротуар никто не уберал с начала зимы и посему пешеход с собакой (очкарка)шёл СБОКУ от дворовой проезжей части. Впринципе газель проехала без проблем. Но это так к слову. И вдух ни стого не с сего это лансер как спец. сигналом крякнет. Я сам чуть не задохнулся от неожиданности. Мужик с собакой офигел, лансер колом по тармазам. Из него два тела выходят и что то орут на мужика, его собаку и про погодные условия. Мужик бросает поводок, собака бросается на тело которое было не зарулём, но тело успело прыгнуть в машину. Собака очень нервничая прыгала на дверь и что то на собачьем пыталась обьяснить.
В это время мужик(пешеход) резко обернувшися лупит ногой в морду водителю. Тот упал, собака на него(упавшего). А мужик лупит ногой по лансеру(в капот) . Согнул. Почему то в дверь тожа ногой вдарил. Затем позваф собаку удалился. И только потом я разглядел повреждения(второй этаж). Дверь замята $ на 500, одна фара не горела и капот вмят.
ВОТ КАК БЫВАЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Как сказал Фоменко, когда я сел за руль, я стал осторожней переходить дорогу.
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: MPW (195.208.15.---)
Дата:   давно

Хоть я и не слышал этого выражения у фоменко, но это действительно так! я тоже стал осторожно переходить дорогу!
 
 Re: Про водителей и пешеходов...
Автор: Nike11 (81.2.50.---)
Дата:   давно

На пешеходном переходе, если пешеход начал переходить, почти всегда пропускаю. И самое интересное, вне зависимости от условий чего бы то ни было, никто мне в "зад" не вьехал. Вот что странно. А пешеходов давят каждый день. Парадокс. Да и на перекресток с морковки редко кто вылетает сломя газ. Может перед пешеходным переходом лучше морковку повесить? :)
Хотя тот кто один раз попал в ситуацию на пешеходном переходе с пешеходом, ИМХО, будет ездить аккуратнее. После всей процедуры.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024