Как уберечь авто от угона

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как уберечь авто от угона
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Скажем простая сигналка - это пугачь :) Надо ставить свои секретки что бы затруднить жизнь угонщикам. Вот в Российской машине я бы еще знал куда чего напихать что б жизнь малиной не казалась, а вот в япошках не представлю деж как и чего. Скажем так: я собрался сделать какой-то разрыв цепи что бы она не заводилась. Но как их обычно угоняют? (не берем в рассчет насильствную транспортировку эвакуатором). Скажем "краба" ставят на систему зажигания (т.е. заменяют свою систему зажигания, думаю это для карбюраторных канает). А тут берется инжектор. Или замок ломают и заводят?
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

никак. захотят угонят и не остановишь. страхуй авто.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: Bulkatron (80.66.72.---)
Дата:   давно

Нет, ну от шпаны то можно чего придумать :)
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: AMurchick [Иркутск] (195.46.101.---)
Дата:   давно

Согласен с m03g - захотят, угонят.
Обычно ставят сигналку - чтобы отпугивать случайных хочу-покататься.
А далее - иммобилайзер (для профи с крабами тоже не орешек), ну и плюс к этому - секретки, желательно механические - от профиков всё-равно не спасут, только увеличат время угона, что иногда довольно полезно, очобенно когда пытаются уганть из под носа (был случай у знакомых).

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 не иметь его вовсе :-) +
Автор: Белый клык [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а так правильно тебе про страховку говорят.
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: Bulkatron (---.ru)
Дата:   давно

Думаю, что страховку я не потяну - дороговато это. Собираюсь взять авто в районе 5 килобаксов, при этом влезу в долги на 1-1,5 килобакса. А страховка.... кажется 15% в год? 750 ёу получается... не... дороговато... не потяну. Правда я и брать то пробежное буду года 94 может. Пади такое не станут тащить? Хоть от нарков каких-нибудь. Расскажите про иммобилайзер - что это за загогулина. Часто слышу, но чего-то не могу толком понять. Типа размыкатель какой-нибудь цепи что бы авто не заводилось или как?
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Ставь на стоянку-у меня год назад в Москве Проминанта 90г с сигналкой сперли!
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Это тебя кто на 15% загрузил - ясен перец, дороговато. Не там ищешь. Я за полное КАСКО плачу 7%. Страхую все, даже литье (отдельно) Три года уже - ни разу не прогадал. За стекло, царапины, сколы и т.д. всегда больше затраченного. Но главное в страховании - ищи не страховую компанию, а страховщика, т.е. агента. Поддерживай с ним нормальный контакт - и да будет тебе счастье.

Хонда Аккорд вагон, 2.3, 97
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: Bulkatron (---.ru)
Дата:   давно

7% ? тогда 350 уёв :) Уже интересней получается. А если только от угона страховать? Тогда выгадать можно? Хотя 350*28,6=10 килорублей. Жалко, что я не такой богатый :) Ладно, подумаю чего там с ней нашаманить можно.
 
 Re: Как уберечь авто от угона
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Иммобилайзер - буквально "обездвиживатель". Т.е. не зает машине ехать. Реле ставится в разрыв какой-либо цепи. Сейчас существуют хитрые системы, в которых пока машина стоит - все-вроде работает, все цепи целы, поехал - начинает глючить и глохнет - за этим стоит так называемое WAIT UP реле. Если на него не пришел управляющий сигнал - оно так себя ведет. А управляющий сигнал идет по штатной проводке, по +12. Вот так. Даже если блок управления выдернуть - все-равно релюха будет жить своей жизнью. А так как доп. проводов к реле не идет - хрен её найдешь. К тому же блок управления выдает по проводке разрещающий сигнал только в том случае если в салоне находится "метка" - или проксимити-карта или специальный брелок. Т.е. "подглядеть" за водителем как он выключает иммобилайзер - ну никак, ибо он просто садится и едет :-)

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024