Уходит педаль тормоза. что скажете?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

знач так.
симптомы: тормозит нормально. по зиме -так вообще лучше чем надо :)

НО. если сидят 3 человека и ехать 100кмч - в юз не сорвешь. тормозит, но не так экстренно как хотелось бы в такой ситуации.
а самое противное:
при заглуш. двиге педалька встает как надо и никуда не движется, а при заведенном - упирается и начинает медленно уходить в пол. накачиваешь - опять упирается и снова медленно уезжает. упирается там как будто в твердое что-то и останавливается.

поменял ГТЦ
колодки везде нормальные.
диски тормозные сточены не сильно.
шланги тормозные проверены - не раздуваются
тормозная не уходит совсем.

что же это еще может быть ?!!
не дайте разбиться на трассе...
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Sadeless  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была такая же песня. Вылечилось заменой неработавшего цилиндра в одном из колес.
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Очень похоже на неисправный ГТЦ (меняли его на новый или контрактный? Опять же где и кто делал?).
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А ГТЦ брал контрактный (или с разборки) или ставил на старый новый ремкомплект? Если контрактный, то где гарантия что он исправен?

Второе, что приходит на ум - нарушена целостность мембраны ваккумного усилителя. С такой неисправностью сам не сталкивался, но говорят, лечить бесполезно

Ну и ЛИЧНО прокачай лишний раз да проверь суппорта и цилиндры.

И совет - не затягивая с неисправностью. Сам так ездил (ГТЦ сдох), пока чуть не вмазался на затяжном спуске - педаль до конца просела в момент экстренного торможения. Благо соседняя полоса была свободной
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

ГТЦ сначала лечил ремкомплектом.
потом взял контрактный.
думаю вероятность одной и той же неисправности в трех случаях невелика.

я думал провакуумник, но если нарушена целостность мембраны - должон свистеть воздух, так?
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Если сзади стоят барабанные тормоза,попробуй развести колодки регулятором-у меня была такая хрень,ездил,мучался.Когда только обратил внимание что на левом заднем колодки почти не изношены и не подвел их-после этого все нормально стало.
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

а у тебя прямо такая была хрень? медленно утопала педаль?
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

и еще мне казалось, что ручные регуляторы в прошлом давно...
разве она не должна сама встать как положено?
это даже на москвиче 2140 реализовано...
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Ну да,+большой свободный ход,и как следствие груженый пару раз чуть не вьезжал в попу товарищам.Естессно с визгом не тормозила.А щас все ОК.
 
 Re: Уходит педаль тормоза. что скажете?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (217.118.81.---)
Дата:   давно

бл%, если и правда в этом проблема - порву попу слесарю, который полгода назад мне менял задние колодки.
2тр уже мне это стоило...

но как ты объяснишь при таком раскладе уход педали? колодки разъезжаются так медленно?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024