ХАДО в ТНВД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ХАДО в ТНВД
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Есть такая проблема: двигатель плохо заводится на "горячую" (причина-износ плунжерных пар ТНВД). Новый ТНВД стоит около 4500$, контрактный предлагают за 19500 руб. Нашел информацию, что якобы гель-ревитализант (стоимость 320 руб) востанавливает работу ТНВД.
Все что нашел поиском прочитал, но понял что конкретно никто не использовал в ТНВД.
Вопросы: кто-нибудь использовал ХАДО для ТНВД и какие последствия? Востановится ли работа хотя бы на время? Машина стала плохо заводться на "горячую" буквально через месяц после прихода ко мне из Владивостока, возможно ее там "вылечили" чем-то типа ХАДО?

PS: не надо лишних эмоций по поводу использования вообще каких-либо присадок.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

хер с ним с тнвд, скажите кто хотя бы про двигатель. Есть ли смысл в етом ХАДЕ?
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Сам слушал коробку передач которая сильно гудела на волге новой, залил хозяин эту хаду через пару дней говорит слушай - тишина, я конечно удивился но факт остался коробка гудеть гораздо меньше стала.
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Блин а уверен что это ТНВД, как проверял. Уж больно это невероятно, что бы на беспробеговой машинке 2000 года накрылся ТНВД в Япии, или ты его сам гамном какимнить заправлял, а фильтр топливный менял кстати.
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Primera (---.matrix.farlep.net)
Дата:   давно

Себе залил в мотор ХАДО из соображений "Хуже не будет". Ну вроде хуже не стало, правда масло быстро потемнело. Отъездил на ХАДЕ 1500 км, сменил масло. Больше заливать не буду - накладно. Надо проверить компрессию, может чуть поднялась. Сосед в свою девятку залил - говорит что компрессия выровнялась (в одном из цилиндров поднялась на единицу). Но только говорит.
Точно знаю, что для коробки ХАДО помогает - у товарища сильно гудела коробка на МАЗДЕ (как у МОСКВИЧА), после хады гул изчез - лично видел/слышал. Думаю себе тоже плеснуть - намечаю скоро в коробке масло сменить (пока не гудит, но "хуже не будет")
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

(причина-износ плунжерных пар ТНВД). Новый ТНВД стоит около 4500$, контрактный предлагают за 19500 руб

Я так понимаю, что это на грузовик? Судя по цене и множественному числу плунжерных пар...
А не проще и надежнее выписать плунжера и сделать капремонт ТНВД?
А по поводу ХАДО в ТНВД, там технология нудная... заливают присадку и по-моему дрелью всю ночь маслают.... повезет если еще без снятия самого насоса. В любом случае, попробовать надо, терять то нечего:)
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

2Бывалый: Угробить сам не мог т.к. соляру сначала отстаиваю более суток, потом заливаю через шланг с фильтром от капельницы, а топливный фильтр менял постоянно, причем ставил оригинал. Машина беспробеговая, но в Японии хозяином была какая-то фирма "Ghen Corporation" возможно поэтому не следили за машиной и угробили ТНВД.

2Передняя противотуманка:Цена 4500$ на exist.ru тамже посмотрел, что отдельно плунжеров нет, а так бы поменял. И еще мне говорили что этот ТНВД неразборный, хотя визуально видно, что разобрать его можно, там болты под шестигранник. Про технологию написано, что нужно выдавить тюбик в бак при минимальном кол-ве топлива, потом залить полный бак и ездить.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

>>Цена 4500$ на exist.ru там же посмотрел, что отдельно плунжеров нет, а так бы поменял.

Проверь по другой электронной базе. На каждой новой версии (более свежей) появляются новые ранее отсутствующие каталожные номера. Если хочешь, сбрось мне номер шасси/кузова и марку, я проверю у Новосибирских поставщиков на предмет реальности заказа.

>>И еще мне говорили что этот ТНВД неразборный, хотя визуально видно, что разобрать его можно, там болты под шестигранник.

Все разборное. Просто иногда японцы считают, что некоторые технологические работы должны быть выполнены в условиях специализированного ИХ сервис-центра. Поэтому в широкую продажу некоторые плунжеры не поступают, хотя их привезти можно. Пример 2LT-E, привозили люди, я сам видел.

>>Про технологию написано, что нужно выдавить тюбик в бак при минимальном кол-ве топлива, потом залить полный бак и ездить.

Боюсь, что при этом элементарно за@!#$ ВСЮ топливную систему форсунки/распылители. Не ведись на это. ТНВД ставят на замкнутый цикл, это 100%. Понятно, что если бы продавцы написали именно такую технологию, то вероятность продаж их продукта значительно бы упала... Вот и рекомендуют в бак...
 
 Re: ХАДО в ТНВД
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

2Передняя противотуманка:написал на e-mail, посмотри.
И еще в зависимости от модели машины Карина, Люсида, Ипсум при одинаковом двигателе ТНВД разные (по крайней мере снаружи), одинаковые ли у них плунжерные пары?

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 3150 долларов новый в сборе:(
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Июль, механика... Отдельно плунжер не выписывается:( Про размеры плунжерных пар база ничего не говорит:(
ХАДО не поможет - вези контрактный, а старый на разбор самому, подобрать что-нибудь... Сорри.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024