Левый руль - вопрос к Москвичам и др

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: denizz (---.marine.su)
Дата:   давно

Вот вопрос такой мучает меня - неужели в Москве правый руль это такая проблема ?
Неужели действительно так трудно обгонять?
Неужели проблемы в управлении- коробка слева, рычажки не там ?
Неужели проблемы с гаишниками? (Постановка на учет, проверки на дорогах)
Неужели, если ты купил маш. с правым рулем, то в глазах остальных ты выглядишь как-то нетак (типа "у тебя нет денег купить нормальную машину")?

Единственное, что могупонять- это проблема обслуживания, запчасти и т.д.

Просто во Владе c этим проблем нет - в автошколах - японки, сами Гиббддэшники - на японках, обгоны без проблем и т.д.

Проясните немного, пожжалуйста ...
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

В общем-то проблем нет. Обгонять, мне кажется еще проще. На встречную выезжать нигде не надо.
ГАИ- бывает немного (какой-нибудь слишком умный или тупой попадется)
Проблема- если что-то заказывать( допустим стекло) либо долго либо дорого.
А вообще здесь народ какой-то другой.
На правыйруль смотрят, в лучшем случае, с опаской.
А тои вообще - типа че за придурок (ну это так частности)
С уважением
 
 Проблем - нет
Автор: yuryak (212.5.163.---)
Дата:   давно

Реально проблем в Москве нет.

Управление трудностей не создает.

ГАИ очень интересуются, многие тоже хотят прикупиить правильную машинку.

Единственно — обязательный ежегодный инструментальный ТО, но новых праворулек нет, а с тачками старше 5 лет он обязателен и так, независимо от руля.

З/части, конечно, потрудней доставать , чем на тазики, но столько их не надо.

Если и есть проблема — то это понты, как ты пишешь — "мол денег на нормальную иномарку не хватило", но это проблема человека, а не машины.

Вообще количество правильных машин в Москве растет лавинообразно.


Привет,

Юрий
 
 Re: Проблем - нет
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Хочу заметить, что и в Самаре тоже самое. Сам 2 года прокатался на Висте.Кайф! Сейчас взял ЯВРика пока присматриваюсь и прислушиваюсь. Салон очень нравится(семейный такой). Клиренс побольше Висты, но динамика не та и пошумнее чуток. А японок день ото дня всё больше становится и с з/ч чем дальше тем проще.
 
 Re: Проблем - нет
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В Екатеринбурге число нормальных машин растет в геометрической прогрессии Безумно радует тот факт что постепенно налаживаются каналы с запчастями причем без всякого заказа и по реальным именно реальным ценам т.к. лично мне не надо расказывать что и где сколько стоит и как дорога эта услуга по ремонту ибо я знаю сколько ЭТО стоит ТАМ и соответственно сколько люди хотят денег нажить Пример- заехал спросить в фирменный сервис сколько стоит передний подшипник ступицы и чего по деньгам за работу на Camry-93 2700 и 3000 руб. соответственно Нормально?
А что до отношений к нормальным машинам многие глядят с опаской и недоверием хотя техническое совершенство налицо и с этим вроде уже никто не спорит видимо дело в инертности серого вещества или его нехватки Извините за резкость ну никак я немогу понять человека покупающего за $ 6000 машинокомплект из серии "собери сам" отечественного производства хотя за эту сумму...ну вы сами знаете
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно


Друг мой, у тебя столько "неужели..", что не хочется думать о преждевременном медицинском вмешательстве.
Ты сядь за нормальный (т.е. правый, естественно) руль и в течение дня (недели - макс.) поймешь сам, что левый руль на отечественных дорогах - жалкая отрыжка цивилизации, за лоха на дороге тебя никто держать не будет, к тому же московский менталитет с присущим ему скрипом потихоньку разворачивается в правую сторону. А ГИБДД ... Неужели с ними ты обращаться так и не научился ( дело не в деньгах, а в оценке ситуации).
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: denizz (---.marine.su)
Дата:   давно

Да у меня то как раз проблем нет - это ты неправильно понял !!!


Как может человек, живущий во Владивостоке - ездить на на чем ином, кроме как япоских маш. Первая моя машина была Nissan Gloria 82 г.в.
потом Honfa Integra,потом Nissan Skyline - 2 шт, плюс различные машины знакомых и по работе . А Сейчас у меня Celica 2литра и на коробке.

Да я и про ГАИ сказал - что унас они все понимают и проблем с ними нет !
Я езжу без техосмотра, с доверокой написанной от руки - и нормально. Само собой штрафуют, но вснегда по существу.
А о человеке, который ездит на русской машине смотрят с сочуствием !

И после этого Вы предлагаете мне поездить на првом руле!!

Вопрос мой был адресован как-раз людям , которые предвзято относятся к правому рулю !!! Меня интересовало -ПОЧЕМУ !!!

Надеюсь, Вы меня поняли !!
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно

Sorry...
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

В принципе есть три категории людей впадающих в непонятки при виде правого руля.
1.Это люди, которые не вдаваясь вообще ни во что(цена, качество, комплектация а/м, надёжность ну и т.д.) смотрят на тебя как на полудурка. Для этих людей руль может быть только слева и нигде больше. Это аксиома.
2.Люди, которые просто не могут понять как можно ездить на машине у которой руль "не там". Здесь обычно помогает встречный вопрос, а ты что с другой стороны от руля сидишь? Руль то перед носом, педали на месте.
3.Люди сомневающиеся, думающие и желающие попробовать. С ними проще всего и попробовав, они обычно понимают, что не всё так страшно.

На самом деле по-моему правый руль не страх, но и не благо. Конечно по идее руль должен быть там где положено, т.е. слева. Но такова уж наша се-ля-ва, что имеем, то что есть. При езде правый руль не доставляет проблем, даже если у всех остальных он обычный, но при одном условии, что на плечах голова, а не бритая кость. Сам третий год катаюсь на японке по Самаре и не жужжу, а на ЛАДУ в жизни больше не сяду(если только финансы зажмурятся ).
 
 Re: Левый руль - вопрос к Москвичам и др
Автор: Valeri (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я тоже раньше был противником правого руля.
Ну иногда просто коробило при виде праворучки.
Ездил на БМВ-316, Опель Омега. Но в 96 пересел на праворучку и понял как был не прав. Во первых разницы не какой, во вторых за теже бабки машина намного свежее и навороченей чем европейка. Даже жену , которая имея права около 10 лет , ни как не могла сладить с проблеммой "газ-сцепление" теперь не сгонишь с машины, другой раз дележка до скандала ... :)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024