Привет Юрий! Прочел твое обсуждение тонировки в Форуме и решил написать. Я тоже из Кемерово, Toyota

Тонировка - что делать????? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: Константин Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет Юрий! Прочел твое обсуждение тонировки в Форуме и решил написать.
Я тоже из Кемерово, Toyota Corona - тонированная по максиму американской пленкой (кроме лобовухи). ТО есть (купленный) И вот, значит, с недавнего времени стали прикапываться все кому не лень – и городские и областные ГАЕВЦЫ – мол тонировка у Вас… Стоял я однажды у магазина Каравай, что на ФПК, тихим воскресным вечерком, любовался на девушек, оголивших свои тельца в связи с первыми погожими деньками, как вдруг подлетела гаевная девятка, вылезли два мусарка – представились офицерами ОблГАИ отдела Технического Надзора – у одного из них была замечательная фамилия – старший госинспектор отдела Тех надзора капитан милиции ЛОХ В.В. Забавно, да? И вот, значит привязались к моей тонировке, мол не по ГОСТу, и все тут – размотали свой нехитрый прибор хотели подключить его в мой прикуриватель – на что я ответил НЕвежливым отказом, подогнали свой пепелац, подключили у себя – результат – светопропускаемость – 0%. Мол штраф 50 руб! Я им показываю КоАП РФ статью 12.1 – где черным по белому написано – при пройденном государственном ТО запрещено проводить проверку ТехСостояния авто. А они мне отвечают – что это не проведение проверки ТехСостояния, а просто проверка светопропускаемости стекол! И показывают мне ГОСТ, а я им утверждаю что ГОСТ – сугубо технический акт, А Кодекс – Закон Федерального уровня – но им по барабану. Составили протокол и сказали - хочешь судись, но чтобы обжаловать в суде необходимо подать жалобу сначало в ГАЕВНЮ на Имя Мовшина Ю.М. с приложением копии талона ТО, затем канцелярия передаст эту жалобу в суд, а вы, дорогой водитель никогда в жизни не пройдете ТО иначе как через самого Мовшина – так как он поставит это дело на контроль! И более того, сурово накажет того, кто выдал мне ТО. Вот такая, Юрий, первая ситуация!
А вот вторая – В четверг возле ДК Москва привязались уже городские – два сержанта и без прибора – смело начали выписывать квитанцию – я спросил у них – вы откуда взяли что у меня тонировка не по ГОСТу – у вас же нет прибора - вы что понюхали ее и определили? На что они ответили мне - у нас есть право задержать вас на 3 часа для составления административного протокола, через 3 часа подъедет машина с прибором и все замерит – будете ждать? Как думаешь, что я им ответил? То-то же…А ты говоришь – смело плюйте на Блик! Ведь не понятно что в КоАПе имеется ввиду под запретом повторного ТО – комплекс мероприятий по оценке ТехСостояния авто, или отдельные действия – например проверка стекол? А если дело попадет в Суд к какой-нибудь Сове-Мировой судье – разве она будет разбираться что такое ТО, если она никакого понятия в этом не имеет? И, скорее всего, оставит постановление в силе.
С удовольствием выслушаю твои соображения по поводу всего вышесказанного!
С уважением, Константин
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024